Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 NOVO (Frog) Westland Wyvern S.Мк.4 Готово!

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
scenarist писал(а):

Сейчас это можно поправить с помощью слоя лака? Сгладить?
Или уже все...Поздно?

Лак уже не поможет. Наверное нужно оставить все как есть. А на будущее после грунта нужно тщательно прошкурить модель 800-1000 шкуркой. Эта операция позволяет и убрать дефекты кроя и дефекты нанесения грунта. Выявить проблемы формы и поверхности. У меня обычно бывает 2-4 слоя грунта перед покраской, потому -что в основном дровишки собираю. Но даже на качественной модели одним слоем не обходиться. И клепку с расшивкой (если надо нарезать новую) я обычно делаю на полностью загрунтованной и ошкуренной модели или подсборке, после чего опять шлифую и легонько закрываю грунтом. (для проявки косяка )
Я показал на фото основные косяки поверхности которые уходят после шлифовки. Утяжину конечно требовалось зашпаклевать после первого слоя грунтовки.
#
^
    


в игноре у 31 пользователей
Дмитрий, позволю себе привести одну старинную армянскую мУдельную поговорку, которой со мной поделился один наш коллега известный тут как Рубен. Думаю она как раз очень уместна в этом случае: " -Лак не гладит, мастер - гадит..." Только не сочти это за оскорбление в свой адрес. Просто, если поверхность не выведена, не подготовлена к покраске (- шлифовкой, полировкой...) - слои грунта, краски, футуры... к сожалению уже не спасут положения. Жалко что ты уже декали налепил.... Возможно ли их опять на время аккуратненько снять на декальную бумагу? (- Ну или если есть второй комплект такой же декали - то налепить его потом, поверх...)
- А потом так ласково, нежно пройтись самой мелкой нулёвкой... С ВОДИЧКОЙ!?
В этом случае твои жёлто-чёрные полосы даже будут в плюсе! (- потому как по-хорошему - их бы надо было наносить вперёд основной окраски!) А теперь - то что они сверху может дать очень интересный эффект износа, Но вкупе с лёгким износом всей остальной поверхности... только надо очень нежно, под проточной струйкоу воды в несколько заходов. И следить, чтоб шкурка двигалась по направлению полёта, по следам подтёков...где-то больше, где-то меньше... - "диффирициально", с промежуточными просушками... - Посоветуйся с другими коллегами, спроси, - может я не прав...
Но, Дмитрий, это всё долго, нудно... и осуществимо, только если у тебя есть ещё К НЕМУ терпение и настрой сделать его лучше! Не быстро это.... По этому - не могу так уж настойчиво рекомендовать это тебе.
А нет, - так добей то что есть, поставь на полочку, пусть будет этапом твоего совершенствования, и впредь напоминает что и как правильно, что не правильно...
...мне вот например очень не понравился какой-то прямо-таки "противотанковый ров" на киле с левой стороны прямо над стабилизатором... - но его "малой кровью" уже не убрать...
^
    
Спасибо вам за подробное объяснение!
^
    
Не смотря на разочерования от результата
моих потуг, нашел в себе силы попинать вдохновение:
пачкал/ делал смывку.
Ваши замечания приветствуются, спасибо.

# # # # #
# # # # #
#
^
    
Доброго дня.
Стройка окончена. Большое спасибо всем за конструктивную критику.

# # # # #
# # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поздравляю! Добил таки!
^
    
Спасибо, Миша!
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy