Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-7 1:72 от Prop&Jet ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Самолётик немного запрешейдился:

# # # # #

Носовая часть посеребрилась:

# #

Для жабер жалюзи применил нехитрый приём. Задул их до окраски чёрным "против полёта", а алюминий надувать старался "по полёту". Вроде чёрные пятна остались именно там, где их хотелось бы видеть:

#

З.Ы. Вопрос о цвете винта остаётся актуальным.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Pit писал(а):

Для жабер жалюзи применил нехитрый приём. Задул их до окраски чёрным "против полёта", а алюминий надувать старался "по полёту". Вроде чёрные пятна остались именно там, где их хотелось бы видеть:

на фото не видно как оно там получилось. сам серебрянкой крашу и потом смывку черную туда, меж ребер, или в щели.

Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд:

#

а почему не покрасить лопасти в зеленый, как предлагает производитель? кмк фото этому не противоречат и учитывая молчание коллег - так бы и сделал.
^
    
Спасибо за интерес к теме.
По поводу жабер - интерес был как-раз в том, чтоб избежать попытки использовать смывку. Чтоб не бороться со стиранием лишнего.
Что же до винта - то таки да, "молчание знак согласия". Если никто ничего со ссылками на документы не посоветует, то именно так и сделаю. Винт в цвет фюзеляжа, потом накрасить накладки...
^
    
Залепил мотор и покрасил низ голубым. На снимках этого не видно, но на нижней части фюзеляжа вылезла дикая шагрень (из-за белого цвета грунта я её сразу не заметил, а краска её основательно подчеркнула). Придётся всё сдирать и перекрашивать...

# #

А пока суть да дело продолжились работы по винту. Поженил обтекатель с лопастями и приделал храповик.

# #
^
    
Да уж, всегда обидно переделывать...

Я, в таких случаях, на пару-тройку дней откладываю и дальше, оно уже как по маслу идёт Smile
Да и по второму разу, гораздо быстрее и качественнее выходит.

Предвкушаю, результат будет отличный!
^
    
Baiji@. спасибо за моральную поддержку. Именно так, с выдержкой в неделю, я и планирую поступить.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я морально тоже поддержу, отлично получается!
Пока только смотрю и вдохновляюсь, но зреет в голове план коварной авантюры Smile

#
^
    
Anti-pin, очень надеюсь на успех Вашей коварной авантюры. Главное верх фюзеляжа и крыла подправить (там за неимением на момент создание мастер-модели за неимением информации наибольшее число недоработок скопилось) и патрубки выхлопные отлить, очень уж они хитрые по форме...
А то альтернативы модели не будет, вряд-ли уважаемый Муса Гумарович новую серию вакушек запустит Embarassed
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, и эта тема просто кладезь информации и руководство к действию, за что отдельное спасибо действующим лицам и исполнителям.
^
    
Спустя неделю потёр всё шкуркой с водичкой, почистил скотч-брайтом и жёсткой кистью... Теперь если только что на стыке с уже окрашенным в алюминий капотом вылезет. Но этот мост мы сожгём, когда дойдём до него ((С) Р.Л. Асприн).
А пока результат меня вполне удовлетворил. И растворение акриловой Тамии водой из-под крана (вода у нас чистая, но жёсткая) привело к тому, что краска после высыхания приняла более подходящую фактуру и оттенок.


# # #
^
    
В первый в новом году моделестроительный день самолётик позеленел.

# # # #

На коке, задутом для проверки серебрянкой, повылазило много недоработок. Буду точить.

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово! С большим. интересом слежку за стройкой . А что такой светленький и матовый ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
да, салатовый странно выглядит, но судя по пропавшему голубому снизу - дело в неудачных снимках?
^
    
Цветопередача телефона после обработки в ACDSee творит чудеса!
На самом деле я и хотел сделать его более светлым, подо что подбирал краску. На снимке - чуть посветлевшая после высыхания чистая Тамия XF-58, ничем не осветлённая.
Но вообще правильный подбор оттенка, увы, не относится к моим лучшим навыкам...
На счёт же матовости, а кто сейчас делает глянцевые краски? То, что попадается мне на прилавках, как правило сплошь матовое (исключая тамиевскую и эллеровскую эмали, но их приходится искать). Матовость немного уберётся слоем глянцевого лака (его всё равно надо наносить под декали и перед проливкой щелей), но эффект всё равно останется.
^
    


в игноре у 10 пользователей
в ACDSee Pro 7 огромные возможности, включая корректировку цветов
^
    
jetac, безусловно!
Главный вопрос - та ли у меня версия (а у меня гораздо более ранняя) и... а зачем используется ACDSee? При обработке фотографий я стараюсь обеспечить максимальную детализацию объекта на снимке. Даже в ущерб цветопередаче. Это довольно легко заметить, если посмотреть на цвет фона. Ткань на всех снимках одна и та же, как и условия освещённости (у нас в студии оборудовано специальное "фотоместо", может и не передовое и не самое крутое, но специальное), а на снимках она выглядит сильно по-разному. Особенно испортил ситуацию переход с фотоаппарата на телефон (лень таскать с собой фотоаппарат).
Поэтом повторюсь: цветопередача не мой конёк. Хуже того, окраска моделей - не мой конёк. Я больше по деталям и матчасти. И пусть это ретроградно и плохо, но...
При моих темпах работы (1-2 модели в год) тупо опыта набраться особо не на чем...
^
    


в игноре у 10 пользователей
да вопрос собственно не в зачем, а в том, что была жалоба на редактор... я сам долгое время использовал старую версию, но все ж перешел на новую и не нарадуюсь, потому что в новой жертвовать ничем не надо - ВСЁ корректируется как угодно, так что "чудеса" не вылезают)
^
    
jetac писал(а):
да вопрос собственно не в зачем, а в том, что была жалоба на редактор... я сам долгое время использовал старую версию, но все ж перешел на новую и не нарадуюсь, потому что в новой жертвовать ничем не надо - ВСЁ корректируется как угодно, так что "чудеса" не вылезают)


Скажете тоже - жалоба. Этот редактор при обработке фотогрфий я предпочитаю фотошопу. Потому как он для меня привычней. Ну а то, что результат получается не однозначным - так это кто чего от редактора добивался Wink
^
    
Покрыл всё глянцевым звездинским акриловым лаком. Оттенки цветов заметно изменились (всё потемнело). Отснял на фотоаппарат и при обработке снимков постарался не корректировать цвет.

# # # # #
# # # # #
# # # # #

Получилось не всегда. Ближе всего к оригиналу виды сбоку (со светлым фоном). У винта ещё предстоит покрыть серебрянкой кок и накрасить накладки по передней кромке.
^
    


в игноре у 10 пользователей
а мне новый цвет нравится гораздо больше
^
    
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy