Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-7 1:72 от Prop&Jet ГОТОВО

На страницу 1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Heinkel
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Налаженный и отработанный за последнее время алгоритм дал сбой. Очень напоминающий анекдот. Про то, как бизнесмен выбирал себе жену. Ну помните же? Мужик разрывался в выборе между аж тремя девушками. Решил их проверить и дал каждой по пять тысяч долларов. Типа посмотреть, кто как ими распорядится и принять обоснованное решение. Первая потратила всё на себя и выдала: "Смотри, какая я красивая. Я сделаю всё, чтобы окружающие тебе завидовали". Вторая потратила всё на него и сказала: "Я буду всегда заботиться о тебе. Чтобы ты ни о чём не беспокоился". А третья вложила всё в рискованный актив, заработала на этом ещё пять тысяч и вернула бизнесмену десять со словами: "Я люблю тебя не за твои деньги. Я независимая, могу зарабатывать сама, но просто хочу быть с тобой".
Мужик подумал, и выбрал ту, у которой грудь больше...
Вот и у меня почти так же. Пока собирал Кадрон рассмотрел А5М от Фуджими, начал изучать Ту-204С от Звезды, посматривая на Алуэт от Эллера... Но пока выбирал и рассматривал постройка модели Кадрона подошла к логическому завершению. Пришлось выбирать быстро. И внезапно (!) из ящика был достат (или достан?!) вакушный И-7 в исполнении Мусы Гумаровича, набиравший звёзд с... Ну, когда я его купил? Лет 15-25 тому... Был бы он коньяком, стоил бы как...
В общем, в полиэтиленовом пакетике лежит плата с деталями:

#

Сложенная вдвое инструкция:

# #

Декаль с набором звёзд от Бегемота:

#

И россыпь отлитых из белого металла деталей:

# #

В качестве источников мудрости в инструкции правильно и недвусмысленно указан журнал Авиация №1/1999. Именно в нём была опубликована самая информативная и полная из существующих статья (монография?) в исполнении Михаила Маслова про этот самолёт. И пока Андрей Аверин не нашёл чего-нибудь про его эксплуатацию, а Николай Поликарпов не напечатал это в М-Хобби, опираться придётся именно на эту статью.
Навскидку могу порекомендовать ещё статью в Крыльях Родины №10 за 1994 год (там описано членение прототипа и ряд деталей конструкции, про которые не упоминает Михаил Маслов), объёмный труд Ю.Гугля про одмоторные поршневые истребители РККА и книгу Д.Соболева "Немецкий след...". Но анализом доступных материалов я займусь чуть позже, а пока сохнет краска на Кадроне помедитирую над вакушкой, в ожидании вырезания и стачивания до приемлемой толщины деталей на листе наждачки...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ух! Подписуюсь напросмотр эпопеи.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Pit писал(а):
Был бы он коньяком, стоил бы как...

эх, мечта... взял бы и за выдержанный коньяк - а нет(
^
    


в игноре у 2 пользователей
jetac писал(а):

эх, мечта... взял бы и за выдержанный коньяк - а нет(


а что мешает самому выпилить или позвонить в любую 3Д компанию, где есть люди обученные и могущие осуществить SLA-печать любой детали с листка этого белого пластика (по фото или по чертежам) за несколько дней, цена, конечно чуть выше вакухи обычной будет, раз в 10, но с коньяком сравнимо ) , еще и детализацию можно заказать на свой вкус с точностью до 0,1 микрон

вроде уже 21 век на улице ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио Facepalm
^
    


в игноре у 19 пользователей
Муса! КМК вот так:
Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm Facepalm
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 остро хотелось бы найти такую компанию, чтоб раз, с белого листка и готово. Да хоть и за несколько дней. Да чтоб с точностью в 0.1 микрон. Мечта всей жизни просто.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Уокер писал(а):
прохожий1917 остро хотелось бы найти такую компанию, чтоб

гугл в помощь - подскажу как сформировать запрос даже "3Д- печать"

практически даже в любом райцентре РФ, Украины, Беларуси. За Казахстан, Таджикистан, Израиль - не знаю. Хотя в Израиле Кошкер рулит, в смысле живет, думаю расскажет и ситуации. Цена вопроса от 100 у.е., ну а что вы хотели, когда в 90-х годах, например цветное фото начинали печатать, тоже не 5 копеек цена была.... потом подешевело, пока каждый не смог.
так и со SLA-печатью, подозреваю кто еще смотрит на ваку как о чем-то неземном, наверное и слов таких не слыхивал, но ничего: цивилизация имеет свойство со временем входить в любой дом .... Razz
^
    


в игноре у 19 пользователей
ИгорьКио
Извините, вы хоть понимаете КОМУ про 3Д заливаете?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
остро хотелось бы найти такую компанию, чтоб раз, с белого листка и готово. Да хоть и за несколько дней. Да чтоб с точностью в 0.1 микрон. Мечта всей жизни просто.
Муса - это многим хоцца Smile На иллюзиониста внимания обращать смысла нет. Не Станков, конечно, и модели строить умеет, но изрядно любит поумничать о вещах, ему малопонятных
^
    


в игноре у 4 пользователей
Рассказывать Уокеру про Кошкера. Вы б Уокеру про Мусу рассказали. Опять же ближе чем Израиль
^
    


в игноре у 19 пользователей
Ближе к теме
^
    


в игноре у 4 пользователей
прохожий1917 похоже это единственное фото со строевыми И-7?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Уокер
Мне больше не попадалось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
У Маслова ещё была пара штук
^
    


в игноре у 19 пользователей
mmoustaf
Строевых, с номерами?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да, я в 2012 у него в гостях был — видел
^
    


в игноре у 9 пользователей
"ты суслика видишь? а он есть..."
^
    
прохожий1917, ай спасибо! До сих пор видел только фотографии, опубликованные в Авиации 1/99. Один из приведённых там снимков радиофицированной машины есть в чуть лучшем качестве в М-Хобби (отсканировал, увеличил) и ещё один у Д.Соболева в книге (но там не окрашенный или серый борт, не сравнивал, возможно это HD43). Однако по-прежнему для меня остаётся актуальным вопрос по самому сложному для любого биплана месту - поверхности фюзеляжа под верхним крылом. Почти убедил себя в наличии прямоугольных выштамповок над пулемётами (об аргументах - позже, когда дойдёт до деталировки), на снимках хорошо видны жабры, но не решённым остаётся вопрос по бензопороводам. Если верить статье из Крылышек, в верхнем крыле было аж 3 бака. Соответственно сверху д.б. три горловины (одна из них - не центроплане), а нижнюю поверхность крыла с фюзеляжем должны соединять три бензопровода. Причём два должны идти откуда-то из имеющихся на чертежах и на модели выштамповок на нижней поверхности верхнего крыла. Прятать бензопроводы в стойки кабана тогда вроде ещё не научились, максимум - соединили их со стойками хомутами. Но фотографий, способных подтвердить или опровергнуть эти измышления, я пока не видел.

З.Ы. Уокер, искренне рад видеть Вас в этой теме.
^
    


в игноре у 19 пользователей
Pit
А в какой книге Соболева?
^
    
Страница 1 из 7 На страницу 1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy