Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Си Веном -1:72 НОВО ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
Иван - благодарствую. Рад был оказаться полезным в "твоих выпуклостях" Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Погряз в мелочах... щитки и стойки шасси практически готовы, остался последний рывок перед покраской, но то гости приедут, то снега навалит, то капусту надо квасить....
^
    


в игноре у 4 пользователей
" Когда б Вы знали из какого сора...."

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Друзья ! У кого есть информация по ширине полос быстрой идентификации черно-желтых? Я где-то читал но сейчас не могу вспомнить где. Будет вот этот болезный борт.
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот тут посмотри, Иван. https://www.militaryimages.net/threads/suez-crisis-1956-the-war-of-stripes-by-tom-coo per.9496/
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр благодарю!
Нашел по твоей ссылке
"Первоначальный порядок нанесения полос вторжения был для трех желтых полос, с двумя черными полосами посередине, каждая шириной 1 фут (33 см) - на меньших самолетах. Более крупные самолеты должны были получить полосы в том же порядке, но шириной 2 фута."
Значит будут по 4,5 мм. Сегодня начну красить.

Добавлено спустя 12 минут 19 секунд:

А 095 -ый оказывается не болезный, а боевой ... " WW281 / 095 (управлял лейтенантом Джоном Уиллкоксом, сбил 1 C-46, но затем был поврежден и получил ранение Flt.Off. Olding (RAF))" взято из того же источника
^
    


в игноре у 4 пользователей
Пока вот так. Краска Валехо и водный Акан (скай)
# #
В этот раз решил прешейдинг не делать. Будет постшейдинг.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Впереди лак и декали
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
А вот с декалями не задалось.... Плюс декали -тонкая подложка. Минус декали -тонкая подложка. Подложка имела и еще одно свойство- к краю она истончалась. Поэтому при нанесении элемента бывало подложка заворачивалась внутрь под основной элемент. Но самое обидное она не приваривалась к поверхности. Сначала во время манипуляций по пачканью ушла одна кокарда сверху, но это было пол беды, поскольку в наборе были еще, но потом.... Последствия видны на фото. Пришлось изгаляться , молнию накрашивать, "О" вырезать из черной декали полос вторжения Спита 9 от Аирфикса.
Макро фотографии мордочки лучше не делать. Но и переделывать не буду. Осталась финишная прямая. Установить дворник на лобовик, щитки шасси и белые полоски на стекло фонаря . Надеюсь закончить еще в этом году.

# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
rum-ata писал(а):
... "О" вырезать из черной декали полос вторжения Спита 9 от Аирфикса.
#
- а донор-то я смотрю успешно перенёс имплантацию...- даже и не хромает совсем! Wink А ракеты вешать разве не будешь Shocked ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Донор сразу решил оставить в коробке декальные полосы. К чему этот суррогат, когда есть черная и белая краска! Smile
А вот с ракетами загвоздка вышла, нету под рукой нормальных, а заказывать эдуардовские что-то жаба душит. Может сделаю только направляющие, .... но это не точно.
^
    
Переднее колесико бы еще подкрасить Иван, а то серебрянка на пневматике не очень смотрится.
^
    


в игноре у 4 пользователей
AndreykA писал(а):
Переднее колесико бы еще подкрасить Иван, а то серебрянка на пневматике не очень смотрится.

Андрей спасибо за замечание! Там еще и основные колеса требуют подкраски. Я обычно это делаю маслом уже на полностью собранной модели , что бы не хвататься за колеса. А так-то основной итог этого модельного года-возрастные изменения глаз коснулись и меня ... некоторые мелочи удается рассмотреть только на макро. Mr. Green
^
    


в игноре у 32 пользователей
AndreykA писал(а):
Переднее колесико бы еще подкрасить Иван, а то серебрянка на пневматике не очень смотрится.
- не покрасить , а повернуть! Wink (- причём непременно -налево!... Mr. Green )
^
    
Отлично идёт Иван 👍🔥 Скоро увидим финал и подпись "готово".
^
    


в игноре у 32 пользователей
rum-ata писал(а):
" Когда б Вы знали из какого сора...."

#
- А из этого сора ...- ракеты не ...того?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ltl писал(а):
rum-ata писал(а):
" Когда б Вы знали из какого сора...."

#
- А из этого сора ...- ракеты не ...того?

Не... из этого сора не выйдет, а вот из аирфиксовского набора Тайфуна -самое то. Тем более их там целых 8 шт.
^
    


в игноре у 30 пользователей
rum-ata писал(а):
А вот с декалями не задалось.... Плюс декали -тонкая подложка. Минус декали -тонкая подложка. Подложка имела и еще одно свойство- к краю она истончалась. Поэтому при нанесении элемента бывало подложка заворачивалась внутрь под основной элемент. Но самое обидное она не приваривалась к поверхности. Сначала во время манипуляций по пачканью ушла одна кокарда сверху, но это было пол беды, поскольку в наборе были еще, но потом.... Последствия видны на фото

О том, что сдвижные картинки этой конторки - говнище, не писал на этом форуме только тот кто их не разу не держал в руках. Мне, лично хватило того, что техничка в их SAAB J-29 Tunnan оказалась в где-то между 48 и 32м для деки 72го масштаба! Вот как в Моделисте-Конструкторе было, так не заморачиваясь с масштабированием и напечатали! Дека-то по сути ради технички и бралась. Даже уж на что толерастные бриты и то написали в мягких выражениях, что деки эти говно.
Но, владелец конторки руководствуется правилами: "лох не мамонт, лох не вымрет!" и "юзер хелпов не читает!", да и чо париться если покупают и покупают это фуфло в красочной обертке?
Я уж грешным делом, когда увидел явление этих сдвижных картинок в этой ветке подумал, что наверное ремесленники за ум взялись, (да и смысл кричать "Астанавитес!"(с)(тм) если дека уже куплена?)...но нит...а так-то хотелось "голых дивок" на F-105 ( у американцев в деках они кстате кривые в прямом смысле этого слова! ) от этих...но теперь понимаю, что ну его к поросенку "наф-наф" эту кустарщину, как оно у них там говорится "остаточне прощай!"(с)!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Aardvark писал(а):

О том, что сдвижные картинки этой конторки - говнище, не писал на этом форуме только тот кто их не разу не держал в руках. Мне, лично хватило того, что техничка в их SAAB J-29 Tunnan оказалась в где-то между 48 и 32м для деки 72го масштаба! Вот как в Моделисте-Конструкторе было, так не заморачиваясь с масштабированием и напечатали! Дека-то по сути ради технички и бралась. Даже уж на что толерастные бриты и то написали в мягких выражениях, что деки эти говно.
Но, владелец конторки руководствуется правилами: "лох не мамонт, лох не вымрет!" и "юзер хелпов не читает!", да и чо париться если покупают и покупают это фуфло в красочной обертке?
Я уж грешным делом, когда увидел явление этих сдвижных картинок в этой ветке подумал, что наверное ремесленники за ум взялись, (да и смысл кричать "Астанавитес!"(с)(тм) если дека уже куплена?)...но нит...а так-то хотелось "голых дивок" на F-105 ( у американцев в деках они кстате кривые в прямом смысле этого слова! ) от этих...но теперь понимаю, что ну его к поросенку "наф-наф" эту кустарщину, как оно у них там говорится "остаточне прощай!"(с)!

Эх Сергей! А вот надо было крикнуть "Астанавитес!" Но с другой стороны, собственные грабли они более доходчивые! Я вот уже два раза на импорте подсклизнулся. Надеюсь Бог не полюбит троицу Smile))) Модель закончил. Ракеты буду делать неспешно к 9.01.22. Надеюсь продлять групбилд не будем Rolling Eyes Wink
^
    


в игноре у 12 пользователей
rum-ata писал(а):
Надеюсь продлять групбилд не будем Rolling Eyes Wink

Я "принципьяльный" противник продлений. Не будем! Можем даже прямо завтра закончить! Wink Mr. Green
^
    
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy