Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Си Веном -1:72 НОВО ГОТОВО

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 32 пользователей
К Си-веному? - так это совсем другое! Это как говорят в Одессе - две большие разницы!
- Как мышь и собака... (- в смысле - летучие)
- У этого красавца крылышко ышшо пока не обрезанное, - очень гармоничное и пропорциональное... - прямо художник рисовал! Facepalm
- а и узреешь мой... в своё время! - он у меня как луна - пока с одной стороны! Но декаль уже есть!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Да его же тот же драгон и делает. Facepalm

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

Ltl писал(а):
К Си-веному? - так это совсем другое! Как мышь и собака... - У этого крылышко ышшо пока не обрезанное, - очень гармоничное и пропорциональное... - прямо художник рисовал!
- а и узреешь мой... в своё время! - он у меня как луна - пока с одной стороны! Но декаль уже есть!

и крылышко обычное можно и хвосты обычные. А тот что ты делаешь-эксперементалка на базе первенца похоже.
^
    


в игноре у 32 пользователей
МатVei писал(а):
Да его же тот же драгон и делает. Facepalm
А драгон разве не Ф20 делает? (серийный)
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
МатVei писал(а):
Да его же тот же драгон и делает. Facepalm
А драгон разве не Ф20 делает? (серийный)

Ну да,он .
^
    


в игноре у 32 пользователей
МатVei писал(а):

и крылышко обычное можно и хвосты обычные. А тот что ты делаешь-эксперементалка на базе первенца похоже.
Так я тебе про прототип и толкую!... Wink Из музея и ролика о первой посадке на авианосец! Facepalm
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ltl писал(а):
МатVei писал(а):

и крылышко обычное можно и хвосты обычные. А тот что ты делаешь-эксперементалка на базе первенца похоже.
Так я тебе про прототип и толкую!... Wink
Facepalm
^
    


в игноре у 32 пользователей
- а тот - простой Вампир с "жопкой"! - там ничего интересного, кроме гака! (- ну да ещё баки длинные)
даже не знаю - сохранили-ли они от прототипа увеличенные закрылки и возд/тормоза... - он мне и не интересен....
- да ладно, надо кончать базар, а то мы тут в Ирукане изрядно понатоптали - Румата может обидеться... Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
МатVei писал(а):
Ага...,еще не достроен... Ну я посплю пока на заднем ряду.Уборщица придёт апосля фильма-разбудит. Mr. Green

У меня такие проекты долгоиграющие, но до окончания группбилда надеюсь достроить. Хотя как перед отпуском 3 августа облагородил правую балку, так больше к модели и не подходил. Грибалки и рыбалки не дают Smile))
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
С основными работами по формам и сечениям планера практически закончил. Нужно чуть облагородить форму левой балки.
Начал прилаживать фонарь. Борта пришлось наращивать тамиевской двух компонентной шпаклевкой, причем в два прохода. Сопряжение нужно будет выводить уже после приклейки фонаря.
#

И вот тут прилетает мне нежданчик от Ханнатса.
#

Я вдумчиво не прочитал правила на предзаказы, и по-на-заказывал моделей. Думал мне сообщат когда модели появятся и я сформирую большую посылку хотелок. И Спит и Бьюфорт не были в приоритете, но они появились первые и их тут-же отправили не предупредив меня. Я понял неладное когда увидел списание с карты непонятной суммы Mr. Green Жалею ли я? Нет не жалею, но кабы предупредили я бы еще 2 или 3 Спита заказал, да и еще что-нибудь из мелочей дабы разбить почтовые расходы.
Эх кабы не 10 моделей в работе, собрал бы по быстрому ("ха-ха наивный, по быстрому бы он собрал " - сказал внутренний голос Mr. Green ) Бьюфорта. Очень уж мне литье понравилось.
^
    


в игноре у 4 пользователей
С креслами в наборе смолы полный абзец. Мало того что худые, так еще если их установить согласно инструкции проваливаются вниз. Но если б не клин да мох, так и плотник бы сдох Smile)
# # # #
Затем установил фонарь, зашпаклевал швы.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Как ты думаешь Иван - у спарки УТИ-ДХ.115 Вампир под фонарём - тоже самое? - можно у тебя смело драть?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей я с Вампирами не разбирался, но думаю преемственность конструкций была. Вот ты бы раньше сказал о своем желании "драть" Mr. Green , я бы тебе несколько элементов кабины скопировал.
^
    


в игноре у 32 пользователей
Спасибо Иван. Не стоит тебя утруждать. + Сложности пересылки, время... Скопирую довольно условно + если посадить пилотов... Ещё раз благодарю за заботу Wink
^
    
Небольшое замечание. На вашем снимке кресла в кабине Си венома установлены симметрично.
В реале кресло оператора располагается ниже кресла пилота и несколько кзади, вероятно из-за
тубуса экрана РЛС. Фонарь кабины из-за этого ассиметричен - "пилотская" часть фонаря более
выпуклая. Экраны РЛС в те времена были довольно громоздкими, на базе электронно-лучевой трубки,
страдали от внешней освещенности экрана, а тубус мог мешать при катапультировании. # # #
^
    
#
^
    


в игноре у 32 пользователей
potterСпасибо за фото! - тут как нигде хорошо видно устройство весовых компенсаторов РВ!

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Так значит (- как я понимаю) - у ДХ.115 всё точно так же, только кресла не ступенью, а в ряд, и нет горба над пилотом на фонаре?
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
potter писал(а):
Небольшое замечание. На вашем снимке кресла в кабине Си венома установлены симметрично.
В реале кресло оператора располагается ниже кресла пилота и несколько кзади, вероятно из-за
тубуса экрана РЛС. Фонарь кабины из-за этого ассиметричен - "пилотская" часть фонаря более
выпуклая. Экраны РЛС в те времена были довольно громоздкими, на базе электронно-лучевой трубки,
страдали от внешней освещенности экрана, а тубус мог мешать при катапультировании. # # #


Коллега благодарю за интересные фотографии. На моем снимке просто такой ракурс. В наборе Pavla эта особенность учтена конструктивно. Под креслом пилота существует площадка выше общего пола и на задней стенке есть элементы выдвигающие кресло чуть вперед. Вертикальные проставки под креслами я сделал одинаковой высоты поэтому особенность посадки сохранилась.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Все впуклости и выпуклости на планере я вроде сделал. Сейчас нужно заняться элементами шасси и можно отдавать борт в малярный цех.... Но вот как красить я пока не решил. Конечно хотелось сделать борт во ременных рамках операции "Мушкетер" -Суэцкий кризис, с прицелом поставить потом на полочку Си Хок и Вайверн . На в наборе декалей, реальным получается только один вариант, хотя и его надо проверить по фото, потому что второй идет на F(AW) 20 о чем красноречиво говорят приведенные тут же фотографии. А в подписи значится FAW21 Mr. Green
# # # # #
^
    


в игноре у 32 пользователей
Иван, а раз уж ты так глубоко в теме, не подскажешь ли ты (-может в курсе?) - а были ли модификации без этих "ушей" снаружи килей у простого Венома, - не Си?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Андрей я не настолько глубоко погрузился Mr. Green но благодаря твоему вопросу понял, что не все выпуклости сделал и две установил не правильно-против потока Smile. Ну а если смотреть по генезису Веномов отсутствие ушей свойственно самым поздним модификациям уже Си Венома и скорее всего просто Веномы были все с ушами, поскольку их век закончился гораздо раньше Си Веномов.
А вот NF Venom был без ушей
#
^
    
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy