Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fokker Dr.I MENG 1/32

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Ещё на Роденовском движке болты крышки картера радиально смещены. У Менга они на правильной позиции.
^
    
http://www.fokker-team.de
^
    


в игноре у 2 пользователей
yura-kobrin писал(а):
выводы:
1. Meng - Если Вас не смущают
2. Roden - Проработка


а зачем сравнение пресловутого пластика уровня 72 масштаба, если есть Вектор ???
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Впускные патрубки у Meng выполнены образцово, но они годятся только для le rhone 9J

Годятся, их конструкция заметно менялась, были и такие.
scenarist
yura-kobrin
Компания, которая принципиально не работает с Россией, благоволит пройтиться в жопу

Добавлено спустя 4 часа 36 минут 51 секунду:

Что-то не быстр я в постройке. Прогресс невелик.

Увы, других ремней в загашнике ненашлость, а бумажки за 700 рублей менянеустраивают, как ценой, так и результатом.
^
    
ИгорьКио писал(а):
а зачем сравнение пресловутого пластика уровня 72 масштаба, если есть Вектор ???

Если придерживаться Вашей логики, то зачем люди покупают Лады, есть же Мерседесы? Я, например, в своем регионе не могу приобрести Вектор по адекватной цене.

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:

Нечаев писал(а):

Увы, других ремней в загашнике ненашлость, а бумажки за 700 рублей менянеустраивают, как ценой, так и результатом.

Почему вы не использовали ремни из набора?
^
    


в игноре у 10 пользователей
yura-kobrin
К "вектору" тоже есть вопросы. А "лады" крайних моделей - весьма годные автомобили
Цитата:
Почему вы не использовали ремни из набора?

Красить лень ))) Отжигать и все такое. А чем эти хуже? Это старый эдуардовский набор, они еще не steel, но довольно гибкие. Перемычку сверху пришлось сделать из скотча. Надо бы вообще из него все сделать, отрезав только фурнитуру с травления - но в другой раз. У меня этих "фоккров" в 32-ом - 7 наборов разных, Бог даст - еще проблещусь мастерством ))))
^
    


в игноре у 2 пользователей
yura-kobrin писал(а):

Если придерживаться Вашей логики, то зачем люди покупают Лады, есть же Мерседесы? Я, например, в своем регионе не могу приобрести Вектор по адекватной цене.



Вероятно , поэтому, кто имеет подобную диодно-транзисторную логику, то бишь мышление, не может приобрести нечто больше лады калины .... Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио
Это вы к чему, любитель Родена? Типа толстый троллинг?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Это характерологические особенности : Баба Яга - против !
Думаю , если руки не из жопы , делать можно из чего угодно , лишь бы удовлетворяло того , кто делает .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Попрошу всех соблюдать рамки приличия и во флуд не пускаться, пжлст.
Спасибо
^
    


в игноре у 4 пользователей
Крылья у Менга, конечно, алес капут. Вчера отварил комплект. Долго подбирал температуру, оказалось, что лучше всего близко в точке закипания. Грел от минуты до двух. Выгнутость победил, но тут настигло очередное разочарование - верхнее крыло ещё и по передней кромке дугой (типа обратная стреловидность). Поэтому, даже на плоском крыле создаётся эффект кривизны.
Фюзеляж тоже весь поведён. О Вингнатовской сходимости можно позабыть. Confused
^
    


в игноре у 10 пользователей
Это называется не повезло, явный брак. У меня все ограничилось только поперечным изгибом, который был успешно побеждён
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
. О Вингнатовской сходимости можно позабыть. Confused

поражаюсь людям, которые верят интернетным басням: оный дрейкер чисто китайского происхождения ,
а винг пустил мульку , чтоб бренд раскрутить, за которые узкоглазые денег отвалили банкрутирующей фирме ...

до сих пор не увидел не 1 признака, что модель создавалась в новой зеландии: халтура чистой воды

и ежели с крыльями, то проще несколько пропилов сделать, пролить суперклея и под ровную поверхность ,
стреловидность: наждачная бумага в помощь: все равно шов надо счищать на передней кромке, ибо он полная глупость,
и за накладку толщиной в 2 мм в виде металлических листовых панелей на среднем крыле даже не знаю как сказать, тут уже и кипяток не спасет
даже лень перечислять десяток остальных ляпов в этом пластике

Very Happy
^
    


в игноре у 4 пользователей
ИгорьКио писал(а):
поражаюсь людям, которые верят интернетным басням: оный дрейкер чисто китайского происхождения

ИгорьКио писал(а):
до сих пор не увидел не 1 признака, что модель создавалась в новой зеландии: халтура чистой воды

Посравнивайте на досуге...
#
Картинка появилась на сайте WnW зимой 2020 года, когда они ещё вовсю работали.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Sigvard писал(а):
до сих пор не увидел не 1 признака, что модель создавалась в новой зеландии: халтура чистой воды

Посравнивайте на досуге...
Картинка появилась на сайте WnW зимой 2020 года, когда они ещё вовсю работали.[/quote]
работали, и за 1 день обанкротились, вам самому не смешно ?
буду сравнивать результаты готовых моделей в голосовании, а не попсовые картинки про пиар из интернета Mr. Green
касательно сравнения - в руках держал оригинальный Вингнут, но когда взял дешевую китайскую подделку, то многое стало ясно

маркетинг - великая сила !
^
    


в игноре у 10 пользователей
ИгорьКио
Что вы несете, этот рендер с официального сайта WnW. "Неправда! ", - Фома говорит. "Это ложь! Совсем этот слон на слона не похож!". Вы там себе еще с три короба придумать всякого можете, но факт есть факт.
^
    
ИгорьКио, по вашему WnW на своем стенде разместил "китайские подделки"?
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Если вы думаете, что я забросил это дело - а вот и нет. чешу репу в розсужденii окраски. Их, собственно, две, и обе Вальтера Гёттиша


Поскольку отдавать трудовую копейку злобным буржуинам без крайней необходимости мне лично дедушка Ленин не велит, жду, когда заказ отпечатают. Вариантов заказал сразу два: на первый, условно "изкоробочный" - недостающая техничка, которой на триплане овер-дофига и в 32-ом она вся видна. Второй, "белокрылый" - все то же самое, кроме маркировки для стоек, бо крашеные. Недели две есть определиться, что думаете по поводу выбора?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Берешь кепку, в нее две бумажки. На одной 2, на другой свастика. Дрожащей от волнения рукой выта... ну далее понятно.
^
    


в игноре у 10 пользователей
MGitin
Мы, большевики, не ищем легких путей. Берем две бумажки, кладем в два лотка. Какую первой кот обдует - тот и сделаю )))
С белым связываться стремно, сложный цвет. Боюсь, дюже плоско выйдет.Да и документирован он плохо, на "двойке", по кр. мере известен тип винта.
На самом деле, рассматривал вариант с "голландским штурвалом" (Вейдель, 14 яшта) и Монике (голубой хвост, красная морда и свастики, 11 яшта).
Поскольку мен придется в обязательном порядке строить еще один, и об этой парочке думает той папашка в промежутке между об выпить рюмку водки и об дать кому-то по морде )))
Машина Вейделя вроде прилично отснята и с цветами есть определенность. С Монике - не понятно, какого цвета свастон (красный или черный) и вообще-всего одна фотка и есть.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy