Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Novo 1/72 Fairey Firefly Mk.I - Ново...(#14862) - обсуждение

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14862.html
Лайк и подписка. На темном вообще смотрится.
^
    
Идея гениальная, только расшивка как для 32 го и фонарь толстый. Кстати, в давние времена на него вакушная кабинка выпускалась.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень тёмный малоконтрастный камок
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS писал(а):
Очень тёмный малоконтрастный камок

Во! И мне показался малоконтрастным.
Зелёный должен быть светлее?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Такая же фигня была и у меня, когда я красил "вистовский" Fairey Fulmar рекомендованными хамброловскими цветами. Камуфляж вышел такой же "нечитаемый". Отсюда мораль: "Что-то не так с этим Хамбролом!"
^
    


в игноре у 12 пользователей
А чью палитру посоветуете?
Тамию или ганзу?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я тут не советчик, опыта маловато. Надо спросить тех, кто удачно красил этих палубных англичан... Вроде, кроме Хамброла, я ни у кого таких цветов не находил. Может, есть у кого-то аналоги с другими названиями...
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
А чью палитру посоветуете?
Тамию или ганзу?

Ганза такая же. Красил walrus, высветлял, но получилось не контрастно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Fitter29 писал(а):
Ганза такая же. Красил walrus, высветлял, но получилось не контрастно.

А у Ганзы есть Dark Slate Grey и Extra Dark Sea Grey?
^
    


в игноре у 5 пользователей
EXTRA DARK SEAGRAY H333, Dark Slate Grey не помню, может смешивал. Вечером банки посмотрю напишу
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
CTS писал(а):
Очень тёмный малоконтрастный камок

Во! И мне показался малоконтрастным.
Зелёный должен быть светлее?


Ага, показывал уже, но ещё раз кину, вот по книге мешал, это один и тот же замес при разном освещении, Суордфиш на утреннем солнце



# #


Про фирменные вот здесь когда-то интересовался когда понравились цвета на модели, там ниже отвечают: http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_422500.html#422500
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я так понимаю, это Tamiya
as-4
As-9
#
Тоже не сильно контрастная

В сети встретил такой вариант
"На самом деле у Тамии они почти прямо из бутылки. Это Tamiya XF- 77 IJN Grey для Extra Dark Sea Grey и XF-73 JGSDF Dark Green для Dark Slate Grey."

На следующем британце попробую
^
    
В гунзовской палитре, увы, нет Dark Slate Grey. Когда- то мешал Mr.Color 304- 60% и Mr.Color 32- 40%.
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
pirovskikh писал(а):
Я так понимаю, это Tamiya
as-4
As-9
#
Тоже не сильно контрастная

В сети встретил такой вариант
"На самом деле у Тамии они почти прямо из бутылки. Это Tamiya XF- 77 IJN Grey для Extra Dark Sea Grey и XF-73 JGSDF Dark Green для Dark Slate Grey."

На следующем британце попробую


Это скорее сочетание для нижнего крыла бипланов, т.е. Dark slate grey/Light slate grey, особенно Dark slate grey
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUS писал(а):
#

Вадим, добрый день! Это SH? Чертежа с заклепками не осталось?
^
    


в игноре у 12 пользователей
CTS
Я отсюда брал

#
^
    
Дима, приветствую! Да, это SH. Чертежей с схемой клёпки у меня не было. Клепал по фотографиям и схемам, найденным в сети.
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
MAUSВдим, спасибо!

Flightдобрался до своих банок, ошибся. Dark Slate Grey смешивал из H78 и H32 1:1 и добавлял белый.
^
    
Пластик понравился,вспомнилось Советское время.Донецк тогда выпускал довольно много желтых веселых моделей,как и коричневых и прочих ярких цветов.Модель понравилась,зачетная!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорошая моделя, добротная.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy