Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Clear Prop 1/72 XA2D-1 Skyshark(#14855) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14855.html
Какая красота!
^
    


в игноре у 4 пользователей
А я все думал куда Вадим пропал? А он оказывается клепал и клеил, клеил и клепал сИкретный проект! Классная небесная акула получилась!
^
    


в игноре у 6 пользователей
alekom писал(а):
Logo писал(а):
MAUS писал(а):
что "полируемая" серия-High Shine-

У ALCLAD 2 , нет полируемых красок. Серия -High Shine , это такой же состав как и regular.
Секрет в том , что форма частичек металла иная , а также "биндера" ( нитроцеллюлозного лака) в составе меньше, и он плохо связывает пигмент , но зато блеск этот лак не убивает.
Вообщем есть способы , чтобы удерживать пигмент на поверхности , не пачкая пальцы и одежду , и сохранить блеск .
Но это уже совсем другая история .
.

А подробнее можно? Какие у них хай, какой то, какие регуляр? И что за способ не пачкаться? как с этим бороться?


Можно.
Но наверное правильнее будет, продублировать вопрос в соответствующей ветке.
^
    
rum-ata писал(а):
А я все думал куда Вадим пропал? А он оказывается клепал и клеил, клеил и клепал сИкретный проект! Классная небесная акула получилась!
Спасибо, Иван! Рад что работа вызвала позитив.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
Интересный аппарат тяжелее воздуха! Даже и не знал о такой "акуле". Модель удалась!
^
    
Роман, спасибо большое! Однозначно, аппарат трудно назвать известным. Но ещё труднее назвать его тривиальным... Smile
^
    


в игноре у 8 пользователей
Матчасть совершенно не знаю, поэтому комментировать не буду, но покраска модели понравилась очень! Просто эталонная, на мой взгляд!
^
    
Валерий, спасибо большое!
^
    
Den2000 писал(а):
А что за "ФайнМоделз" ?
Это просто опечатка. ФайнМолдз. Если, конечно, это так важно. Twisted Evil
^
    


в игноре у 1 пользователей
Мастерская работа!
^
    
Игорь, спасибо на добром слове!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Надеюсь Вадим не будет сильно против. Я просто покажу тут как примерно может выглядит эта модель, но не в "серебре", а в "синих" оттенках. Для галереи не тянет, не то уж качество, хотя мне на полку и так пойдет. А тут, коллеги смогут глянуть, сравнить и решить какой делать.
Краска в основном шла С365 и С35 от гунцы. Для небольшой имитации листового эффекта, С14.
ПС, у этого варианта не забудьте переделать вертикальное оперение..
ПС 2. Использовал несколько разных аэрографов. И немецкие, и японские, и тайваньские, и американские. Что бы вспомнить что это.. ведь с сентября это первая работа.
######## #########
^
    


в игноре у 8 пользователей
alekom писал(а):
Для галереи не тянет, не то уж качество

А почему не тянет-то? По-моему, прекрасная модель!
^
    
FORGER писал(а):

А почему не тянет-то? По-моему, прекрасная модель!
Поддержу!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо Друзья за поддержку. Сейчас отправлю.
^
    


в игноре у 49 пользователей
alekom
Обязательно присылай. У тебя отличная модель получилась. Сам сейчас работаю над ней, но в 48м масштабе. Большую часть работы сделал, скоро к окраске переходить, ковыряю информацию по окраске внутренних поверхностей ( ниш шасси и тормозного щитка )
^
    


в игноре у 4 пользователей
Nazar писал(а):
alekom
Обязательно присылай. У тебя отличная модель получилась. Сам сейчас работаю над ней, но в 48м масштабе. Большую часть работы сделал, скоро к окраске переходить, ковыряю информацию по окраске внутренних поверхностей ( ниш шасси и тормозного щитка )

Уже послал..
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy