Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

F-15E Strike Eagle 1/48 Revell

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Начинаю собирать информацию по данному самолёту.
С бортом ещё не определился, но планирую делать самолёт после модернизации.
Нужна помощь по отличиям в сравнении со старыми модификациями.
#

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

Хотелось бы собрать какой-нибудь необычный борт,как на фото с замененными частями другого цвета,но декали на них не могу найти.
# #
^
    


в игноре у 7 пользователей
skyhowk писал(а):
Нужна помощь по отличиям в сравнении со старыми модификациями.

Вот это можно почитать
http://zone-five.net/showthread.php?t=464
^
    


в игноре у 10 пользователей
skyhowk писал(а):
С бортом ещё не определился, но планирую делать самолёт после модернизации.
Нужна помощь по отличиям в сравнении со старыми модификациями.

Вот тут рассказано, что надо исправить в ревелловской модели: http://www.zone-five.net/showthread.php?t=464, по крайней мере на 2009 год Wink
Если коротко, то, несмотря на то, что Ревелл является достаточно точной моделью Strike Eagle, некоторые косячки присутствуют:
1) Колеса основного шасси остались от F-15A/B/C/D и должны быть шире примерно на 0,8 мм.
2) Вертикальные линии расшивки на конформных баках на реальных самолетах почти не видны - надо учитывать в модели.
3) Выхлоп ВСУ на брюхе на всех модификациях открыт, а не закрыт сеточкой, как в модели
4) Расшивки на носовом конусе (на самом кончике) быть не должно - осталась от истребительных модификаций с другим радаром.
Кроме того, если делать поздний вариант, то надо учитывать что:
5) После "Бури в Пустыне", пилоны под Сайдуиндеры были заменены на пилоны под AMRAAM'ы
6) В начале 2000-х годов самолеты были оборудованы приемником GPS
7) С 2005 г. F-15E стали носить контейнеры SNIPER вместо LANTIRN в боевых полетах, а несколько позже и в тренировочных.
8 ) С 1999 года на стойках носового шасси стали ставить грузы-гасители колебаний
9) Передний пилон на конформном баке вместо скошенной передней кромки стал с прямой кромкой. Причем разные самолеты дорабатывались в разное время - надо смотреть фото.
10) Антенны по всему самолету могли отличаться по форме - надо смотреть фото
11) На самолеты до с/н 90-232 ставили двигатель F100-PW-220, а с с/н 90-233 стали ставить более мощный F100-PW-229. В этом случае надо на конформные баки ставить дополнительные воздухозаборнички (в наборе они есть - детали 97, 98, 197 и 198)
12) Новые воздушные тормоза (заменяемые вместо старых) имеют на внутренней поверхности силовой набор, вместо гладкой поверхности старых тормозов - надо смотреть фото конкретного прототипа.

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Юрий_Тепсуркаев
Опередил! Very Happy
^
    


в игноре у 7 пользователей
Кстати, Two Bobs не так давно выпустили два набора на "страйки", 15 и 18 бортов. Все с ноуз-артами и отметками о боевых вылетах - 265 и 267

Добавлено спустя 24 минуты:

Еще по кабине замечание.
Если современный "страйк" делать, то нужны панели управления с единым экраном, а не с шестью отдельными строками, как у Ревела и ГВХ.
Старые панели начали менять в 2010, завершили в конце 2014.
У Квинты есть в наборе оба вида, есличо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
О, посмотрим! Very Happy
^
    


в игноре у 10 пользователей
skyhowk писал(а):
Хотелось бы собрать какой-нибудь необычный борт,как на фото с замененными частями другого цвета,но декали на них не могу найти.

Вот 91-0604 из ревелловской декали с тормозным щитком другого цвета (2005 год). Также видна обшарпанность в районе узла дозаправки и подкрасы/заплатки на крыле... Насколько я понимаю, из оригинальной декали вполне реально получить, надо только обрезать тигров Wink
#

Добавлено спустя 6 минут 32 секунды:

Сорри, не обратил внимание, что новый релиз, а 91-0604 был в старом, с Тагйермитом Embarassed Embarassed Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Wild Weasel
Спасибо коллеги!
Теперь ещё больше вопросов стало.
Facepalm Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Новые воздушные тормоза (заменяемые вместо старых) имеют на внутренней поверхности силовой набор, вместо гладкой поверхности старых тормозов - надо смотреть фото конкретного прототипа.

Еще створки шасси тоже пошли с открытым каркасом.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Если Вы собрались делать борт после модернизации могу отдать с GWH подвеску
# и варианты с декали ( кроме технички)териториально Питер. Но сначала определитесь какой борт вы хотите - потом на него ищите. И пользуясь случаем мож у кого завалялось
# # 207 борт.
^
    


в игноре у 3 пользователей
gorbatuy111
Спасибо.
Буду подвеску у Эдика и у РесКит брать.
^
    


в игноре у 2 пользователей
skyhowk писал(а):
gorbatuy111
Спасибо.
Буду подвеску у Эдика и у РесКит брать.

Вот с подвеской внимательно- не все борта и экипажи могли применять всё оружие- проверяйте по фото.
^
    
skyhowk
Удачной сборки!
Подпишусь.
Я на свой заглядываюсь, но пока не решился к сборке. Хочу что то из раннего, на Бурю.
Из допов пока что только кабинет Квинта, кресла Аирес, колеса Рескит и сопла Металлик Детаилс.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Тоже буду наблюдать.....

skyhowk писал(а):
но декали на них не могу найти

Денис, закажи у Бацких.
^
    


в игноре у 10 пользователей
gorbatuy111 писал(а):
Вот с подвеской внимательно- не все борта и экипажи могли применять всё оружие...

Вот этого я не знал. Был уверен, что "стандартные" для OEF/OIF (а где ещё Страйки использовались, после "Бури"?) GBU-10, GBU-12, GBU-31, GBU-38 могли быть на любых... Confused
^
    


в игноре у 7 пользователей
Kent писал(а):
Денис, закажи у Бацких.

Это "Народная декаль"? Так он во вконтактике написал, что на ближайшие месяцы заказы не принимает, перепрофилировался. Лавочка закрыта.

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:

Wild Weasel писал(а):
Был уверен, что "стандартные" для OEF/OIF (а где ещё Страйки использовались, после "Бури"?)

Ну приехали... Да как бы везде.
Southern Watch
Northern Watch
Deny Flight
Deliberate Force
Allied Force
Odyssey Down
Inherent Resolve
Так, навскидку Wink
^
    


в игноре у 6 пользователей
Юрий_Тепсуркаев писал(а):
Это "Народная декаль"?

Нет, это товарищ с этого форума. Другая "лавочка". Тут у нас как минимум два декалепечатника.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Спасибо, интересно... Правда первые три - для меня это всё по сути продолжение Бури... А вот про Югославию, Ливию и Сирию не знал - подробно не изучал, но в новостях и на фото в основном другие типы светились... Embarassed Embarassed Embarassed
В любом случае, лично мне интересны именно OEF/OIF... У самого уже лет 10 лежит полусобранный Ревелл с некоторым количеством допов - cкорее всего вот такая попса будет Rolling Eyes
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Юрий_Тепсуркаев
Спасибо, интересно... Правда первые три - для меня это всё по сути продолжение Бури... А вот про Югославию, Ливию и Сирию не знал - подробно не изучал, но в новостях и на фото в основном другие типы светились... Embarassed Embarassed Embarassed
В любом случае, лично мне интересны именно OEF/OIF... У самого уже лет 10 лежит полусобранный Ревелл с некоторым количеством допов - cкорее всего вот такая попса будет Rolling Eyes
#

Что такое OEF/OIF ?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Operation Enduring Freedom (Афганистан 2001-2014)
Operation Iraqi Freedom (Ирак 2003-2011)
^
    


в игноре у 7 пользователей
Wild Weasel писал(а):
В любом случае, лично мне интересны именно OEF/OIF...

Это было время интересных подвесок ))
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy