Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Скоро ICM 1/48 O-2A (позднего произв...(#15132) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 других фирм - Vought, LTV, Fairchild, Republic, Constellation и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/15132.html
Надеюсь исправили прочность заднего шасси.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Spinaker
Можно вопрос, у Вас есть собранная предыдущая версия и там шасси сломалось?
^
    
fsl писал(а):
Spinaker
Можно вопрос, у Вас есть собранная предыдущая версия и там шасси сломалось?

Есть.
Боюсь на них ставить - под стабилизатор подкладываю ластик. Если не ставить - шасси разъезжается в стороны. Ещё вопросы ?
^
    
Ойц, а из консервной баночки рессору шасси не изготовить?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Spinaker писал(а):
Ещё вопросы ?

Да , конечно, фото с Ластиком и без, если не затруднит.
^
    
fsl писал(а):
Spinaker писал(а):
Ещё вопросы ?

Да , конечно, фото с Ластиком и без, если не затруднит.


Во ВТ - буду как раз его упаковывать в коробку - сфоткаю.

А про жесть.
Ну конешно можно.
Я когда собирал - я уже на этот момент читал обзор сборки, где предупреждали, что шасси слабое, но не думал что на столько.
Но.
ICM не хуже меня знает, что шасси слабое. Почему - ну тоже наверное понятно - пытались рессору сделать масштабной толщины.
Но.
Ониж сделали новую версию - исправь - будешь молодец.

Ну и + у них на этом самолёте очень уж мягкий пластик. Обрабатывать - одно удовольствие, клеить - замечательно. Но вот с шасси - беда.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Spinaker
Они как раз не знают, я не знаю как Ваш экземпляр, мой на стойках без груза не стоит, проблема в этом , утяжеление. Для одних Важно что бы стояло на шасси, для других копийность, упрочнение приведет к увеличению толщины детали что отрицательно скажется на копийностм( они и так толще чем надо, проблема решается проще, два шпынька в колеса из пластика, а их в свою очередь в подставку, вариант два тоненькая прозрачная стойка за линией основного шасси, и не видно и нагрузки нету.
^
    
fsl писал(а):
Spinaker
Они как раз не знают, я не знаю как Ваш экземпляр, мой на стойках без груза не стоит, проблема в этом , утяжеление. Для одних Важно что бы стояло на шасси, для других копийность, упрочнение приведет к увеличению толщины детали что отрицательно скажется на копийностм( они и так толще чем надо, проблема решается проще, два шпынька в колеса из пластика, а их в свою очередь в подставку, вариант два тоненькая прозрачная стойка за линией основного шасси, и не видно и нагрузки нету.

Ну я да - немного нос загрузил, но в двигательном отсеке - там вся нагрузка на переднюю стойку от этого должна уходить. Передняя стойка - претензий нет - она у меня даже сломалась один раз - склеил и дальше всё норм. А вот рессора...
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ну да немного грамм 15 это как минимум и то не факт, ну и увеличивая вес модели все же увеличивается нагрузка и на основные стойки.
^
    
Мне по-моему удалось 10 всего затолкать.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):

проблема решается проще, два шпынька в колеса из пластика, а их в свою очередь в подставку,

Да, не проще.. Вместо одного "объекта", придется иметь дело с двумя..И, кстати,далеко не у всех модели стоят на подставках.. Что же касается:
fsl писал(а):
вариант два тоненькая прозрачная стойка за линией основного шасси, и не видно и нагрузки нету.
с двух метров, может и не видно, а с полуметра?? Rolling Eyes А это, согласитесь, несколько портит визуальное восприятие..
На самом деле, решение уже найдено https://www.hannants.co.uk/product/SAC48390?result-token=bPK09 , правда дороговато Crying or Very sad
^
    


в игноре у 17 пользователей
А кто пояснит в двух словах, чем чисто внешне отличается этот набор от раннего?
^
    


в игноре у 11 пользователей
DmitryMff писал(а):
А это, согласитесь, несколько портит визуальное восприятие..
На самом деле, решение уже найдено https://www.hannants.co.uk/product/SAC48390?result-token=bPK09 , правда дороговато Crying or Very sad

Да ладно за эти бабки кривая копия из белого металла который еще будучи не на модели уже имеет другие углы к тому же несимметричные. Просто суперр апгрейд Mr. Green

# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):

Да ладно за эти бабки кривая копия из белого металла который еще будучи не на модели уже имеет другие углы к тому же несимметричные. Просто суперр апгрейд Mr. Green

# #

Ну, как говорится: "На безрыбьё.." Хотя, может быть наши умельцы нечто подобное изготовить смогут?? Думаю, спрос будет Rolling Eyes Ибо, что-то мне подсказывает- ICM этот "момент" не исправят Neutral
^
    


в игноре у 7 пользователей
Борода писал(а):
А кто пояснит в двух словах, чем чисто внешне отличается этот набор от раннего?

Там просто поменяли левое стекло пилота, на большего размера.
По поводу шасси и того "ЧТО А ОНИ ТО И НЕ ЗНАЮТ!!!!", знают прекрасно, если читают обзоры своих моделей в журналах. Вот статья из м-хобби, там вполне достаточно информации. И как исправить шасси тоже написано.
# # ## ### # ## ##
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_reft писал(а):
Там просто поменяли левое стекло пилота, на большего размера.

Понял...спасибо.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про стойки и грузы:
Я положил груз сбоку от носовой ниши. Там чудесные полости для груза.
А под ПРУЖИНУ основной стойки подклеил суперклеем пластину вырезанную из остатков фототравления.
Зашпаклевал и обточил. стало немного толще но визуально вполне допустимо.
Кстати, я разрезал пружину пополам и вклеил уже после сборки.

Итог: стоит на своих (резиновых) колесах с грузом в носу.
Фоток не делал. Но есть одна из обзора.

Вот фотка. На телефон. Ночь. Вспышка.

#
^
    
Про не знают я тоже сомневаюсь - ведь все (производители) выкладывают контрольные сборки - не думаю что ICM как-то отличается от других производителей по процессу выпуска новых моделей.
Как я и обещял - хоть и с опозданием...
И для ICM в первую очередь.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
Spinaker
Да, печальное зрелище...надо чё-то думать... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кстати, у аналогичной модели от Testors-а, стойки не прогибаются..
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy