Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Albatros D.V 1/72 Eduard

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
К красным драконом должен симпатично смотреться на полке

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Делал такой. Самое сложное - подогнать хвост дракона на руле направления.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я не очень помню, но кажется там хвост змея с какой-то ошибкой отрисован. Или это на 48-ом?
^
    
Может пригодится
# #
^
    


в игноре у 12 пользователей
yura-kobrin писал(а):
Может пригодится
# #


А вот тут интересно. У эдика в инструкции цвета "вырви глаз", зелёный, так зелёный, фиолетовый, так фиолетовый
А на предложенной фотке они приглушенные. Оливковый и серо-фиолетовый

Как правильно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
pirovskikh По мне, так не так и не так. Зеленый, защитный, про оттенок можно много говорить, учтите, быстро выгорал и пупрпурный. Посмотрите на Альбатрос Кристо Хозиевича, по мне он так весьма точно сделал.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ничего зеленый не быстро выгорал, если он на основе окиси хрома. На австралийском за 100 лет не выгорел, только "поседел" слегка. А пурпурный по вингнатовскому рецепту получается гораздо более похожим на правду.
^
    
pirovskikh писал(а):
yura-kobrin писал(а):
Может пригодится
# #


А вот тут интересно. У эдика в инструкции цвета "вырви глаз", зелёный, так зелёный, фиолетовый, так фиолетовый
А на предложенной фотке они приглушенные. Оливковый и серо-фиолетовый

Как правильно?

Я думаю, что мнение Wingnut Wings, как минимум, будет более авторитетно Wink. На картинке цвета изображены с учетом масштабного осветления.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Интерьер под дерево
#

Добавлено спустя 10 минут 6 секунд:

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо сделано. Цвет приятно получился, и правда дерево. Ремни только не забудьте.
После склейки, там все равно почти ничего не видно. Только кресло и рукоять. Пара приборов. Все остальное с фонарем искать.
^
    


в игноре у 12 пользователей
MGitin
Про ремни инструкция молчит.
Как там оно выглядело?
В профипаке 1/48 смотреть?

Добавлено спустя 21 минуту 23 секунды:

Как то так. Меня устроит
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Александр, я понимаю, что видно практически не будет, но подмоторная доска должна быть цвета дерева, как и внутренняя поверхность фюзеляжа над ней, за исключением крышек капота. А серебрянка даже через такие небольшие щели вокруг двигателя будет "светиться".
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там ещё плечевые ремни должны быть .
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Sigvard
Не уверен. В инструкции начинка моторного отсека в алюминий С08.
По схеме окраски фюзеляж весь серый, но район движка алюминий С08.
Ну и другие моделисты делают область движка не деревянной.

# # #


# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Обведённое на инструкции и есть те алюминиевые крышки капота, которые изнутри или красились серо-зелёной краской или были натурального цвета. А я имел ввиду внутренние деревянные поверхности.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Sigvard писал(а):
Обведённое на инструкции и есть те алюминиевые крышки капота, которые изнутри или красились серо-зелёной краской или были натурального цвета. А я имел ввиду внутренние деревянные поверхности.
#

Полностью согласен.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Sigvard
О! Так я зря внутрянку под дерево красил. Она темно зелёная!

Добавлено спустя 7 минут 50 секунд:

badger
А плечевые ремни на этой 3d модели не такие, как Rata2 показал.
Кому верить?

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

За движком это бак?
Золотистый что ли? Цвета А и J это какие?
^
    


в игноре у 4 пользователей
pirovskikh писал(а):
Sigvard
О! Так я зря внутрянку под дерево красил. Она темно зелёная!

Нет, не зря - это так условно на инструкции WnW цвет дерева изображён. В серо-зелёный красилась только "ванна" под двигателем.
pirovskikh писал(а):
А плечевые ремни на этой 3d модели не такие, как Rata2 показал.
Кому верить?

В данном случае всем. Smile И так и так верно.
pirovskikh писал(а):
Золотистый что ли? Цвета А и J это какие?

Бак латунный, но мог краситься в серо-зелёный цвет.
А- латунь
J- XF-76
^
    


в игноре у 12 пользователей
Сделал верхнюю часть латунного бачка с трубками.
# #
Иначе между пулемётам будет видно "ничего" .

# # #

Добавлено спустя 18 минут 52 секунды:

Добавил ремешков, ежели надо
#
^
    
pirovskikh писал(а):
Sigvard
Не уверен. В инструкции начинка моторного отсека в алюминий С08.
По схеме окраски фюзеляж весь серый, но район движка алюминий С08.
Ну и другие моделисты делают область движка не деревянной.

# # #


# #

pirovskikh
Вы вроде не начинающий моделист, а всецело доверяете инструкциям, которые зачастую составляют недостаточно компетентные специалисты Smile . Я всегда ориентируюсь на первоисточник, если это конечно возможно. До наших времен сохранились два экземпляра Albatros D.V, построена куча реплик, повторяющих оригинальную технологию постройки до последнего гвоздика. Вот здесь подробно описано как реально окрашивались эти машины внутри (только сверяйтесь с таблицей, так как цветовая гамма рисунка не совсем корректна).
# #
Rata2 показал Вам правильные ремни, только пряжки немного по-другому должны выглядеть, а поперечная стяжка на плечевых ремнях могла сниматься. Никаких отверстий типа как у Як-ов на этих ремнях не было.
Если Вы серьезно решили увлечься постройкой самолетов WWI, то очень рекомендую сделать "настольной книгой" вот этот сайт http://www.wingnutwings.com. Более объемного и авторитетного источника по самолетам WWI Вы не найдете.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy