Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Spitfire Mk. XVI Bubbletop 1/72 AZ MODEL ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
У всех 16-х такой выхлоп? Вот скотство ( мягко говоря офигел от лощеной инструкции эдуарда дуал комбо, где этого момента вообще нет...
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Взял пластик и инструкцию отсюда

У меня нет такого "джой-пака", но есть отдельная коробка с "16" от АЗ. И там таки есть нужные детальки! И в каждой коробке Спита от Эдика есть такие лишние детальки! Но тут же надо знать! А для тебя "главное отличие "шыснахи"" - короткое крыло! Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну и свинью подложили (


#


Лично я буду пробовать оторвать (если не выкинул литники с остатками )
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Если ты за это время не нашёл возможности


Саш, после этого
pirovskikh писал(а):
Chaban67
Господи, сколько времени мы с тобой потратили, чтоб я исправил слово основной на характерный.

Если для тебя это так важно, да мне жалко.


Я принял мудрое решение тратить время на свои модели, а не на твои.

Извини, что опять влез. Постараюсь впредь проходить мимо!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Да мне обидно, что все свои умные мысли ВСЕГДА выдают в конце стройки.
Подсказавший вовремя - подсказывает втрое.
Сейчас, такая подсказка это скорее издевка Sad
Смысл в ГБ строить - получать советы во время, а не по окончанию стройки.
Прости, если обидел.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vitriol писал(а):
Вот скотство ( мягко говоря офигел от лощеной инструкции эдуарда дуал комбо, где этого момента вообще нет...

Маленький секрет - у Эдика на сайте можно скачать любую инструкцию в пдф. И да, именно в инструкции на "дуал комбо" есть такой косяк.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

pirovskikh писал(а):
Не мудри, а пальцем покажи, помнишь такой анекдот про чукчу и подводника?


^
    


в игноре у 1 пользователей
нет ну гипотетически, ловко орудуя кусачками...... в 72-м масштабе.... можно и откусить...Но все равно. Скотство.

вот и верь после этого людям...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Ты прав абсолютно, только абсолютно не вовремя, к сожалению.
Ну да и ладно. В статье обязательно отмечу твой зоркий глаз Very Happy
^
    


в игноре у 3 пользователей
Vitriol писал(а):
если не выкинул литники с остатками

Выкинуть? Литники от Эдика!??? С остатками!!!!???

Так там же три магнитофона, три портсигара... а нет, не так. Там две пары стоек, куча колес и стволов, патрубки и т.д. и т.п. Куртка замшевая, опять же... тоже три! Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

pirovskikh писал(а):
Сейчас, такая подсказка это скорее издевка

да я бы молчал, но ты вчера сам попросил/напросился Mr. Green

Ну и да, чтобы не была абыдна, тогда про патрубки я и сам не знал. Всегда ломал голову, для чего же Эдик их заложил. Но вот после той "дискуссии" про "главные отличия" и догадался. И тогда же выяснил косяк в эдиковской инструкции на "дуал комбо".
^
    


в игноре у 12 пользователей
[quote="Chaban67"]да я бы молчал, но ты вчера сам попросил/напросился Mr. Green[quote="Chaban67"]
Да, соглашусь, напросился. Smile
pirovskikh писал(а):
Ну и да, чтобы не была абыдна, тогда про патрубки я и сам не знал. Всегда ломал голову, для чего же Эдик их заложил. Но вот после той "дискуссии" про "главные отличия" и догадался. И тогда же выяснил косяк в эдиковской инструкции на "дуал комбо".


Информация ценная, ну так и написал бы по простому, по делу, а то "шашнадцатый или девятый..." Театральность меня эта зацепила. Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chaban67 писал(а):
Vitriol писал(а):
если не выкинул литники с остатками

Выкинуть? Литники от Эдика!??? С остатками!!!!???

Так там же три магнитофона, три портсигара... а нет, не так. Там две пары стоек, куча колес и стволов, патрубки и т.д. и т.п. Куртка замшевая, опять же... тоже три! Mr. Green


Ну так у меня то на китворлдовской декали осталось еще ТРИ женщины голых....Хотя если приглядеться Две женщины и один слон.
Ясное дело что я куплю рано или поздно еще этих самых литников новеньких, да с травлением. )
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Театральность меня эта зацепила.

С "воинствующей косячностью" можно бороться токмо "воинствующей дотошностью"! Mr. Green
Это я к тому, что если бы кое-кто на критику реагировал типа "виноват - исправлюсь/на будущее учту/казните-помилуйте", то и критика была бы соответсвующей.
А так целое движение пошло - "вы не запретите нам красить ломики в красный цвет"! Тьпху! Mr. Green
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Вот это все называют 16ми спитами. Врут, конечно, подлецы....
# # # # #

Добавлено спустя 30 минут 49 секунд:

Chaban67 писал(а):
pirovskikh писал(а):
Театральность меня эта зацепила.

С "воинствующей косячностью" можно бороться токмо "воинствующей дотошностью"! Mr. Green

Рустам, почему у проигравшей страны личные счета летчиков больше, чем у победителей? Потому что целей у них больше.
У меня за двести моделей построено на этом сайте и написано больше 150 статей, против ОДНОЙ твоей.
Чисто арифметически я накосячу больше, потому что я строю больше.
Если я как ты, буду делать по 1-2 модели в год вместо 70, а остальное время читать форум и книжки, я ошибаться однозначно буду меньше. Даже если в этой единственной в год модели ошибусь, это будет в 70 раз меньше ошибок, чем сейчас.
Математика.

Но ты уж извини меня, я выбираю строить модели и показывать их. Строить много и разных. У тебя свой путь, у меня свой. Но "воинствующим дотошным форумным червем" я тебя называть не буду.
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
Вот это все называют 16ми спитами. Врут, конечно, подлецы....

Саш, может не врут. Ты строил модель этих самолетов?
Что ты сейчас хочешь доказать? Что я не прав, высказав мнение, что все 16-е имели круглые патрубки? Возможно!
Но перед тем, как написать в эту тему, я бегло погуглил фото прототипа. И таки нагуглил, и даже поместил здесь. Похожа твоя модель на прототип? Но ты ведь тоже МОГ бы это сделать? Точнее сказать, ты ДОЛЖЕН был найти фото прототипа, если конечно ты ХОТЕЛ БЫ построить более менее правильную модель! То ты НЕ ХОЧЕШЬ это делать, при этом ожидаешь, что бы кто-то успел бы между двумя твоими сообщениями о старте и финише стройки дать тебе полный список подводных камней и засад.

Добавлено спустя 6 минут 20 секунд:

pirovskikh писал(а):
Но ты уж извини меня, я выбираю строить модели и показывать их.

Саша, я точно не буду мешать тебе идти своим путем. Только ты выбери, каким путем ты идешь - строить моделей больше, хоть и косячных, или заниматься "воинствующей косячностью"? Второй путь и вызывает соответствующую реакцию!
Прости, что и провинился в твоих косяках с этой моделью! И еще и громогласно указал на них! Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
Chaban67 писал(а):

А так целое движение пошло - "вы не запретите нам красить ломики в красный цвет"! Тьпху! Mr. Green


Это разве хулиганство?
Вот снабжать каждую модель ломиком красного цвета, вне зависимости от того b-29 ли это или какой-то расчаленный садовый стульчик с мотором и пулеметом - вот это был бы модельный нонконформизм!! Mr. Green


Спорящим большое спасибо, за очередную науку.
1. Не верить инструкции и случаю.
2. Гуглить прототип.


***
Свой я нашел, отламывать ничего не нужно. Литники кстати не выбросил. Сегодня выброшу в знак протеста фирме Эдуард.
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Chaban67
Что такое "воинсивующая косячность", не понимаю. Поясни.

Вот те же производители, на инструкции которых я опираюсь, они модели делают или занимаются "воинствующей косячностью"?

Извечный спор "у меня сто моделей, а у тебя одна", против "по мне лучше одна правильная, чем сто косячных" .
Каждый моделист и коллекционер рано или поздно встает перед выбором, по какому пути ему идти. Я сейчас иду по количеству. Минимальный срок, оптимальные трудозатраты без ущерба внешнему виду. Я не из вредности, лени или ненависти к модельному сообществу ошибаюсь или недостаточно глубоко копаю, просто ограничен временем.

Дразнить меня за неправильность моего подхода - это меряться пиписьками. Смотри выше про спор "у меня сто разных моделей, а у тебя одна", против "по мне лучше одна правильная, чем сто косячных". Не в нашем с тобой возрасте лезть с наставлениями в чужой монастырь.

Я с УДОВОЛЬСТВИЕМ устраняю косяки производителей, если на них указывают вовремя и очень благодарен всем советчикам за это.

p.s. На твой вопрос "Интересно, в твоей балшой коллекции Спитфайров есть некосячные? Или они все "крашены хорошо, и энто главное"?" отвечу - мною будет собрана линейка спитов от 1 до 22го. Каждый с неточностью, но весь типоряд, а не девять идеальных эдуардовских девяток с разным камуфляжем. Называй это воинствующей косячностью, если хочешь.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Саша, многа букав, ниасилил.
Давай договоримся так - я и дальше буду игнорировать твои модели. Но я не хотел бы, чтобы кое-кто комментировал мои сообщения в темах, к тебе не относящихся. Ибо это и есть "воинствующее косячество".
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Когда я ниасилил много фоток, это беда. Когда ты много букав, это норма.
Хотя одинаковый подход.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Насчет "собирал шыснаху, а вышла девятка" - виноват, каюсь, был неправ, миа кулпа!
Вышла не девятка, а "как всегда" (с) ЧВС
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67 писал(а):
Насчет "собирал шыснаху, а вышла девятка" - виноват, каюсь, был неправ, миа кулпа!
Вышла не девятка, а "как всегда" (с) ЧВС

О! Другое дело! "Как всегда", это про меня Smile
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy