Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Ла-11 351-го иап в Китае

На страницу 12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Лавочкина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Есть желание поучаствовать в этом конкурсе с этой моделью:
# Стройку ещё не начал, жду допы, пока снимаю детали с литников. Вариант хочу построить этот:
# но может и другой, если не найду декали.
^
    


в игноре у 21 пользователей
Декалька такая от Скейл Бюро есть в "Лейб-Компании": https://leib-company.ru/dekali-i-maski/6391-scale-bureau-d002-dekal-na-la-11-1-48.htm l
^
    


в игноре у 6 пользователей
Alex6719
Спасибо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
seabear писал(а):
Вариант хочу построить этот:
# но может и другой, если не найду декали.

Этот вариант неизвестно из какого пальца высосан, честно говоря.
Судя по имеющимся фото, в ПВО Шанхая на самолетах были рубленные номера без окантовок перед ОЗ и красно-белые полосы на рулях направления.

Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды:

В коробке есть борт 26, это единственный вариант, подтверждаемый фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Буду посмотреть Вашу стройку Smile Сам мечтаю обзавестись Ла-11... В книге Демина кроме "26" есть еще и китайский Ла-11, правда подписанный как Ла-9 (при всем уважении к покойному автору он иногда путает типы, в другом месте - Як-11 назван Ла-11УТИ)

# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
Юрий_Тепсуркаев
Ну вот! Не успел начать стройку, а уже удар ниже пояса! Mr. Green А этот вариант тоже фантастика или имеет под собой реальную основу?
#

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

dagger
Добро пожаловать! Хотелось бы собрать аппарат нашего лётчика, летавшего за Китай или Корею, но возможно придется пересмотреть приоритеты...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Очень удобно и любопытным и тому, кто организует голосование, когда в шапке темы указан масштаб.
Я вот сюда заглянул посмотреть перепил Граневского лавки Neutral
^
    


в игноре у 18 пользователей
seabear писал(а):
А этот вариант тоже фантастика или имеет под собой реальную основу?


Это перепев этого музейного Ла-11:


#
^
    


в игноре у 7 пользователей
seabear писал(а):
Хотелось бы собрать аппарат нашего лётчика, летавшего за Китай или Корею, но возможно придется пересмотреть приоритеты...

На 26 кто-то из наших летал наверняка, и именно в ПВО Шанхая.
^
    


в игноре у 26 пользователей
Удачи, Миша! Буду наблюдать. А допы какие будут, квинта?
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh
Исправил.
antiob
Лёша, спасибо! Буду стараться!
Юрий_Тепсуркаев
Похже придётся делать 26-ой. Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я когда-то, в прошлом веке ещё, рисовал картинку для нашей статьи, на которой Гужов сбивает один из Мустангов. Бортовой номер Ла-11 был 40. Но я не помню, откуда он был взят и за достоверность не поручусь.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Могу поделится маской. С вас только почта.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Удачи в постройке! Тоже сейчас потихоньку собираю такую модель, поэтому ваша стройка крайне интересна.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Харуныч
Написал в личку

Добавлено спустя 5 минут 15 секунд:

Ozols
Спасибо большое!

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 20 секунд:

Уважаемые, Коллеги! Возникли вопросы: По конструкции фары - были ли стенки у выреза под фару в крыле или в вырез должна просматриваться ближние нервюры? По окошку рамки РПК - как выглядит эта рамка и всегда ли окошко было прозрачным? Могло оно быть закрашеным?
^
    
seabear, Удачи!

По фаре:
# # #

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Окно РПК закрашенным быть не могло, но вполне РПК могло и не быть.

Цитата:
В 1950 году 150 Ла-11 дооборудовали радиовысотомерами РВ-2. маркерными радиоприемниками МРП-48 и автоматическими радиокомпасами АРК-5. По всей видимости, не все серийные машины, покидавшие заводской аэродром, полностью укомплетовывались радиотехническим оборудованием.


http://www.airwar.ru/enc/fww2/la11.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
Baiji@
Спасибо!
^
    


в игноре у 9 пользователей
02 Гужова вполне можно обосновать на начальном этапе - номер советский оставили, а звезды по быстрому замалевали и нанесли китайские ОЗ.
24 Вань Тень Бао не высосан из пальца - во всех китайских источниках ему рисуют именно его, неспроста и в музее такой. думаю для китайцев это все одно, как если б Кожедубу в Монино нарисовать не 27, а 40, например) если б было не правдой. на киле "пилотка" темнеет
# #
^
    


в игноре у 6 пользователей
jetac
Спасибо! Ближе к покраске ещё подумаю над вариантом. Сейчас всё же интересно, как выглядит рамка РПК? На этом рисунке, она похожа на диск, а как на самом деле?
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
seabear
у меня в теме стройки были фото

# # #

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

на музейном Ла-11 окна закрасили и использовал фото МиГ-15, там ведь такое же оборудование.

может еще чего пригодится - https://karopka.ru/forum/forum259/topic27839/
^
    
Страница 1 из 5 На страницу 12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy