Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-4 1:72, набор, фотополимер

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
[quote="Starfighter6666"]
майор писал(а):
....предложите 3д комунибуть денег заработаете. Клеар проп например или микро миру


Нет, с производителями я пока связываться не хочу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
[quote="майор"]
Starfighter6666 писал(а):
майор писал(а):
....предложите 3д комунибуть денег заработаете. Клеар проп например или микро миру


Нет, с производителями я пока связываться не хочу.



на стороне отлить партию не расматриваете вариант?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну да, в принципе распечатки проигрывают смоле или пластику.
На мой взгляд не специалиста на такую продукцию будет спрос, если это будет что либо уникальное,
чего в пластике или смоле никогда не будет. Тот же ил-4 например в 32-м.
Вон у японца на второй странице похожий ассортимент - большие многомоторные самолёты в 72 и 48-м.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А что по цене за набор получается?
^
    


в игноре у 1 пользователей
[quote="Tima123"]
майор писал(а):
Starfighter6666 писал(а):
майор писал(а):
....предложите 3д комунибуть денег заработаете. Клеар проп например или микро миру


Нет, с производителями я пока связываться не хочу.



на стороне отлить партию не расматриваете вариант?
самая здравая идея. Половина производителей так работает. Единственное по стоимости пресформ надо рассчитывать на тираж хотя-бы в 500 шт. Иначе связываться с гальванопластикой бессмысленно.
^
    
Майор
У Вас золотые руки! Делайте интересные модели для себя! Все эти производства отнимают кучу времени.

Ну и сколько денег надо вложить в производство модели тиражом в 500 шт?
Меня удивляет одно, почему у нас в России нет производителей моделей ЛНД. Связываться с украинскими производителями особого желания нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Spatz писал(а):
почему у нас в России нет производителей моделей ЛНД.

Если вкратце, то вот по этой причине:
https://youtu.be/EucLgHzuZaw
^
    
Я на 32-м плоскости уже в печать перевел, посчитал объем. Вышло чистыми 510 мл. С поддержками все 600, а то и больше. Вот и считайте. Сколько за мл не стыдно брать у нас в России? Знаю, что немало при коммерческой печати. Ну а я бы рублей по 25 взял бы. Итого около 15000 р. за комплект. И что, за эту цену кто-то возьмет такой напечатанный набор?

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Плюс с остеклением те же проблемы, но тут проще, оргстекло 1 мм можно и без вакуума выдавить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
майор писал(а):
Итого около 15000 р. за комплект. И что, за эту цену кто-то возьмет такой напечатанный набор?

200$ 2-моторник в 32-м? Это не дорого. Смотрим например вот сюда:
http://shop.hphmodels.cz/cs/17-modely-v-meritku-132
или вот сюда:
https://www.hannants.co.uk/manufacturer/silver-wings/products?&currency_id=2
^
    
Ну да, недорого)) Ну, вы мне душу бередите)) За мою цену можно даже расшивку не прорисовывать))
Ну, если есть желание, пишите.
^
    


в игноре у 4 пользователей
майор писал(а):
Ну, учитывая все вышесказанное, огород городить и изобретать велосипед не будем. Тем более, поступила информация, что Ил-4 в 72-м все же в скором времени будет в пластике. Чудес на свете не бывает))

Все. Конец фильма))

"Хочешь завалить дело - посоветуйся с родственниками" - не помню кто.
"Хочешь завалить дело - создай комиссию" - В. В. Путин.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Spatz писал(а):
почему у нас в России нет производителей моделей ЛНД.

Если вкратце, то вот по этой причине:
https://youtu.be/EucLgHzuZaw
не претендую на истину но с мого опыта у нас тут расцвело это не от хорошой жизни. Пример мои сокурстники кто уехал в РФ работая простыми инженерами получают от 1000. у меня же зп в районе 300. чтоб нормально выживать приходится заниматься модельками, а моим сокурсникам это нафиг не впало они приходят домой отдыхают семями а я сижу эти самолетики черчу до часу ночи и в шесть на работу. вот когда в рф инженеры авиационщики будут по 200-300 зарабатывать тогда у вас все зацветёт буйным цветом
^
    


в игноре у 32 пользователей
Starfighter6666 писал(а):
Уокер писал(а):
Spatz писал(а):
почему у нас в России нет производителей моделей ЛНД.

Если вкратце, то вот по этой причине:
https://youtu.be/EucLgHzuZaw
не претендую на истину но с мого опыта у нас тут расцвело это не от хорошой жизни. Пример мои сокурстники кто уехал в РФ работая простыми инженерами получают от 1000. у меня же зп в районе 300. чтоб нормально выживать приходится заниматься модельками, а моим сокурсникам это нафиг не впало они приходят домой отдыхают семями а я сижу эти самолетики черчу до часу ночи и в шесть на работу. вот когда в рф инженеры авиационщики будут по 200-300 зарабатывать тогда у вас все зацветёт буйным цветом
- вот тогда-то они будут зарабатывать и не будут сидеть до часу ночи! - а будут отдыхать с семьями и всё загнётся окончательно...
- что-то у Вас концы немного с концами не очень сходится... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 1 пользователей
майор писал(а):
Ну да, недорого)) Ну, вы мне душу бередите)) За мою цену можно даже расшивку не прорисовывать))
Ну, если есть желание, пишите.


а в 144 нет желания его сделать?
в этом масштабе его точно не будет
^
    
Ой, блин, не знаю)) Из 32-го в 144-й! Я же его на столе не найду потом)) Если только цельнолитым блоками - фюзеляж, крылья. И без стекла.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Starfighter6666 зарплаты конечно важны, но мне кажется причина отсутствия в РФ ЛНД-шной производственной базы банальна и заключается в том, что буйных мало. А без них хоть с зарплатой, хоть без, никуда. Дело надо сначала любить, все остальное приложится со временем.
^
    
Уокер писал(а):
Starfighter6666 зарплаты конечно важны, но мне кажется причина отсутствия в РФ ЛНД-шной производственной базы банальна и заключается в том, что буйных мало. А без них хоть с зарплатой, хоть без, никуда. Дело надо сначала любить, все остальное приложится со временем.

Зришь в корень, Муса! Тем более, что у нас в России, да и во всем мире думаю, зарплаты хотят получать, а не зарабатывать.
Украинцы молодцы - клепают модели на многие рынки, а у нас только звезда за всех отдувается.
^
    
Решился я таки на эту авантюру благодаря одному из наших с вами коллег....
В общем, две партии печати готово, третья допечатывается, будет еще четвертая.
При снятии с поддержек сорвал немного каркаса остекления кабины, это незначительно. Уже внес коррективы в позиционирование деталей на столе, сделал большее количество файлов. Хвост будет слитно со стабилизатором и килем, рули отдельно. Заказал пластик для брошюровки, буду пробное остекление тянуть. Понятно, что примитив, но попытка не пытка)).. Тестовую сборку начну после готовности всего комплекта.

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 3 пользователей
майор
А можно макрофото поверхности сделать, дюже любопытно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если получится -встану в очередь....
^
    
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy