Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ил-4 1:72, набор, фотополимер

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Ильюшина
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
romanmec писал(а):
В отсутствие хотя бы слухов о предстоящем в ближайшем десятилетии выпуске новой модели Дб-3ф/Ил-4 в 72м,
ваш процесс стоит мутить. И я первый в очереди на приобретение!
Вне зависимости от цены девайса!!!

Но вы поняли, что в смоле это отливаться не будет, что это будет только печататься на принтере, да?
^
    


в игноре у 4 пользователей
майор писал(а):
romanmec писал(а):
В отсутствие хотя бы слухов о предстоящем в ближайшем десятилетии выпуске новой модели Дб-3ф/Ил-4 в 72м,
ваш процесс стоит мутить. И я первый в очереди на приобретение!
Вне зависимости от цены девайса!!!

Но вы поняли, что в смоле это отливаться не будет, что это будет только печататься на принтере, да?

А как быть со стабильностью полимера со временем? Вот же Муса (профессионал в этой теме) дает свои комментарии
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_82738_start_0.html
Да и будет ли большой спрос на Ил-4? Как минимум есть два набора, стоящие недорого, которые при должном приложении рук становятся хорошими моделями. Сборка напечатанной модели по трудозатратам будет примерно такой же, а вот по стоимости?
^
    


в игноре у 9 пользователей
майор писал(а):
romanmec писал(а):
В отсутствие хотя бы слухов о предстоящем в ближайшем десятилетии выпуске новой модели Дб-3ф/Ил-4 в 72м,
ваш процесс стоит мутить. И я первый в очереди на приобретение!
Вне зависимости от цены девайса!!!

Но вы поняли, что в смоле это отливаться не будет, что это будет только печататься на принтере, да?


Конечно, понял )))
^
    
Мнения разделились, поэтому я уточню. Цель проекта - это попробовать сделать комплект собираемой модели в принципе, причина, по которой взят Ил-4 обоснована наличием уже почти готовой модели, на которой нужно лишь провести доработки, а не начинать с нуля. Я не говорю, что результат 100% будет положительный, я вообще пока ничего не обещаю, поскольку сам не знаю, что на выходе получится. Следующей моделью, в случае успеха, можно выбрать все, что пожелаете. Ну а то, что только печать, это тоже вопрос неоднозначный. Пока я не нашел подтверждения словам Мусы. Тут, видимо, потребуется какое-то время, чтобы в этом убедиться, до рассыпания первых деталей. Вы, коллеги, конечно, простите, если не оправдаю чьих-либо надежд, но я люблю эксперименты и мне очень интересен результат. А как там дальше что будет, разберемся))
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну коли появилась очередь, то я -второй! Если надо, могу и аванс перечислить)

Что касается остекления - гладкое, без выступающих переплетов, лично для меня идеальный вариант. На остеклении желательны только риски в местах переплета, так, как давно делает Academy на фонаре для Ju-87 G-1 "Tank buster". На таком остеклении можно и накрасить переплет, можно декалью , я вырезаю полоски из крашеного Оракала, например.
^
    


в игноре у 4 пользователей
майор писал(а):
Мнения разделились, поэтому я уточню. Цель проекта - это попробовать сделать комплект собираемой модели в принципе, причина, по которой взят Ил-4 обоснована наличием уже почти готовой модели, на которой нужно лишь провести доработки, а не начинать с нуля. Я не говорю, что результат 100% будет положительный, я вообще пока ничего не обещаю, поскольку сам не знаю, что на выходе получится. Следующей моделью, в случае успеха, можно выбрать все, что пожелаете. Ну а то, что только печать, это тоже вопрос неоднозначный. Пока я не нашел подтверждения словам Мусы. Тут, видимо, потребуется какое-то время, чтобы в этом убедиться, до рассыпания первых деталей. Вы, коллеги, конечно, простите, если не оправдаю чьих-либо надежд, но я люблю эксперименты и мне очень интересен результат. А как там дальше что будет, разберемся))

Иван! Я немного рассуждаю как продажник. Опыт распечатки у тебя уже есть, так может стоит потратить время не на доработку модели Ил-4 , которая получится дорогой в силу своих размеров, а на разработку модели и печать какой-нибудь блохи. 30-ые годы богаты на проекты. Так сказать начать продажи с малых форм, но в больших количествах.
^
    
rum-ata
Да, конечно можно и так, но это все равно с нуля работа, поиск прототипа, изучение, анализ и т. д. и т. п., сами, навеное, знаете. А Ил лишь доработка в части расшивки и членения (хотя какие еще подводные камни ждут неизвестно). поэтому пока Ил. Все остальное потом)) Некогда полноценной проектировкой чего-то нового заниматься.
^
    
В качестве "кошки" действительно лучше взять небольшой объект.
Будет жалко потраченных усилий и времени когда какая-нибудь контора выпустит Ил-4 в пластике.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Шимидзу-сан вполне успешно продаёт напечатанные наборы в 72-м и выше

http://one-man-model.main.jp/

у него, правда, не фотополимер, со всеми вытекающими
^
    


в игноре у 18 пользователей
Raven_7 писал(а):
В качестве "кошки" действительно лучше взять небольшой объект.
Будет жалко потраченных усилий и времени когда какая-нибудь контора выпустит Ил-4 в пластике.

в качестве кошки необходим объект, за который покупатели будут платить денежку.
его размер и сложность -вторичны.
упаси вас бог, Майор, пойти на чьём либо поводу и выдать радость для полутора локальных фриков
дело -довести этого Ила до кондиции и продать (а возможно и сесть на роялти с розницы) в контору для литья в пластике
и не слушайте никого . и меня тоже ))))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ех хотел я его делать в 72. Теперь смысла нету. Замечание по поводу 3д. У вас зализ по передней кромке на вскидку там максимум что есть ето G0. А надо хотя-бы G2 не будут же все убивать расшивку и выводить поверхность
^
    
Starfighter6666 писал(а):
Ех хотел я его делать в 72. Теперь смысла нету. Замечание по поводу 3д. У вас зализ по передней кромке на вскидку там максимум что есть ето G0. А надо хотя-бы G2 не будут же все убивать расшивку и выводить поверхность


А вот тут, пожалуйста, поподробней, я первый раз эти определения вижу. Что сие значит?
^
    


в игноре у 1 пользователей
майор писал(а):
Starfighter6666 писал(а):
Ех хотел я его делать в 72. Теперь смысла нету. Замечание по поводу 3д. У вас зализ по передней кромке на вскидку там максимум что есть ето G0. А надо хотя-бы G2 не будут же все убивать расшивку и выводить поверхность


А вот тут, пожалуйста, поподробней, я первый раз эти определения вижу. Что сие значит?

# #
Пардон я с телефона. Вобщем вот эта культурно сказать впадинка между грудями у женщины. А G-это как бы попроще сказать степень касательности кривой (в этом случае поверхности)
^
    


в игноре у 4 пользователей
майор писал(а):
Что сие значит?


G0 Connected, G1 Tangent, G2 Curvature. Степень гладкости перехода одной криволинейной поверхности в другую. В данном случае она G0, т.е. поверхности просто стыкуются без всякого намека на гладкость между ними. В качестве наглядного примера:

#

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Что касается выбора технологии для реализации данного проекта, считаю ее при всей кажущейся простоте и доступности, весьма неудачной. Пожалуй самой неудачной из всех возможных и уже озвученных выше вариантов. При таких размерах и массе деталей из фотополимера, кроме общей хрупкости, неотвратимо будут еще сюрпризы в виде произвольных деформаций под собственным весом, в отдаленной перспективе. Тем кто приобретет эти детали для сборки, советовал бы их копировать из смолы максимально быстро и уже доводить до ума копии. Ибо... я вас предупредил...
Имею мнение, что остекление носа вакухой будет сущим наказанием для собирающего. Процент тех, кто осилит этот агрегат будет стремиться к нулю. Что мешает отлить всю носовую часть из прозрачной смолы? Если напрячься, можно даже уложиться в одну деталь.
^
    
Ну, учитывая все вышесказанное, огород городить и изобретать велосипед не будем. Тем более, поступила информация, что Ил-4 в 72-м все же в скором времени будет в пластике. Чудес на свете не бывает))

Все. Конец фильма))
^
    


в игноре у 4 пользователей
Shocked как конец фильма?
^
    


в игноре у 1 пользователей
майор писал(а):
в скором времени

Ох зря вот это сказано)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Уокер
Так несколько фирм вроде как пытаются сделать подход к теме. С сомнительным итогом,кмк. Поживём - увидим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ВадимЦ писал(а):
майор писал(а):
в скором времени

Ох зря вот это сказано)

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Уокер
Так несколько фирм вроде как пытаются сделать подход к теме. С сомнительным итогом,кмк. Поживём - увидим.
вот уже интересно. Сам давно на него облизываюсь. Хочет рядом с СБ-2 поставить. Хоть намёком кто? В Украине его потом достать можно будет?
^
    
Уокер писал(а):
Shocked как конец фильма?


Со смолой связываться у меня нет ни возможности, ни желания, ни опыта. Учиться некогда. Пока есть другие направления работы. Если бы вот так, просто напечатал и все, ну а ежели вы говорите, что в таком исполнении это не перспективно, то пока эту затею отставим.
^
    


в игноре у 1 пользователей
майор писал(а):
Уокер писал(а):
Shocked как конец фильма?


Со смолой связываться у меня нет ни возможности, ни желания, ни опыта. Учиться некогда. Пока есть другие направления работы. Если бы вот так, просто напечатал и все, ну а ежели вы говорите, что в таком исполнении это не перспективно, то пока эту затею отставим.
эт вы быстро сдались предложите 3д комунибуть денег заработаете. Клеар проп например они активно покупают 3д. или есть ещё кучу фирм которые лнд занимаются- микро мир, амг, доравингс, также асе.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy