Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sopwith Triplane Kovozavody Prostejov 1/72 Готов

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio
На тонких декалях да. А на тамиевских, например, лаком будет уже сложновато - толщина ещё та.
^
    
sergio_vitalio писал(а):
pastor18
Андрюша, может я чего-то не понял, но зачем декаль обрезать в притык к контуру, она же должна съезжать с подложки абсолютно ровной, даже если ты ее вырежешь квадратом.

Декаль приходится вырезать по красному контуру, т.к. тонкой кромкой просвечивает белая основа деки. Но обрезка крошила кромку красного. На тёмном фоне смещение белого даже на 0,1 мм будет выделяться, что и произошло у меня. Пробую потом "грязью" замаскировать, посмотрим...
jetac писал(а):
капот останется без "изморози"?

Да, не получилось. Хотел, как на фоккере, гелиевой ручкой точки нанести, но после пары капель ручка категорически отказывалась ставить точки, приходилось расписывать. И точки получались разными.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А если задуть через сетку от кинескопа ? Интересно , что получится ?
^
    
Rata2 писал(а):
А если задуть через сетку от кинескопа ? Интересно , что получится ?

Не уверен. На моём обрезке сетки отверстия -пазы. Я из них кожухи для шварцлозе делаю Wink
А если серьёзно, то, во-перых плотно обжать не получиться, а во-вторых, для 72 отверстия должны бать около 0,5 мм. Хотя идея интересная. Можно попробовать сеткой от чайных пакетиков, на "кошке".

Я тут с проблемкой столкнулся, когда отверстия под талрепы сверлил. Три недели простоя! Свёрла "часовые" кончились. Пришлось заморачиваться заменой.
#
^
    
Стремительным домкратом... работа продолжается Facepalm
Закончил монтажно-малярно-оБделочные работы, теперь растяжки...
Низ на самом деле не такой ядовитый. Видимо, нарушение цветопередачи из-за искусственного освещения.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Впереди самое интересное Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ждем продолжения!
^
    
Тяги-растяжки.
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Круто ! Андрей , а как расчитывал места под отверстия в среднем крыле ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличные растяжки!
^
    
Спасибо, братцы! Токмо вашей поддержкой и собираю себя в кучку. Жара убивает... Южный Урал +33...+36. Facepalm
Rata2 писал(а):
Круто ! Андрей , а как расчитывал места под отверстия в среднем крыле ?

Дима, там коробка симметричная, так что просто линейкой. Только для "косых" растяжек ещё сместил, с учётом сверления "под углом", иначе они с зиг-загом были бы.
^
    
Дима, там коробка симметричная, так что просто линейкой. Только для "косых" растяжек ещё сместил, с учётом сверления "под углом", иначе они с зиг-загом были бы.[/quote]

Спасибо.. Laughing тоже призадумался как вам удалось все так точно рассчитать....Очень красивый трипланчик получается Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
pastor18
Да... раньше к нам , в Израиль, приезжали греться. Сейчас, похоже, будут приезжать охлаждаться
^
    
Я, наконец-то, его финишировал! Shocked
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Молодец Андрюха! 👍👍👍
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей, поздравляю!!!
^
    
Просто нет слов....красавец Wink Мои поздравления..
^
    
Очень аккуратно собран. Замечательно!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красота ! Может красным фломастером по белым кромкам кокард можно пройтись ?
^
    
Спасибо, друзья! Без поддержки вашей вряд-ли закончил.
Rata2 писал(а):
Красота ! Может красным фломастером по белым кромкам кокард можно пройтись ?

Дима, не рискну. Боюсь твёрдости руки не хватит. Пусть лучше деки ругают, чем мою криворукость Very Happy
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy