Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sopwith Triplane Kovozavody Prostejov 1/72 Готов

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Сделал новую "шнуровку". Поработал с мотором и капотом. Переделал ось шасси.
# # # # #
^
    
Каким образом так ровно гнули проволоку для шнуровки?
^
    
yura-kobrin писал(а):
Каким образом так ровно гнули проволоку для шнуровки?

На ось- обрезок гитарной струны диам. 0,25 навиваю плотно, как под "пружинки", медную проволоку диам 0,1. После снятия с оси немного сдавил, до сжатия отверстия, в тисочках с плоскими губками, потом растянул, получил "пилу" и сдавил по второму разу. Проволоку предварительно отжигаю. Клею на цианкрил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
И сказать то нечего. Просто развожу руками! Вот это да!
^
    
Доработал мелочь. Пришлось немного сошлифовать капот изнутри. На некоторых были окна на верхнем крыле, видимо для ТО. На своём делать не стал. Подготовил к покраске.
# # # #
Жара у нас +30...+34, уже пятый день, полное модельное "нестояние"!
^
    
pastor18 писал(а):
Сделал новую "шнуровку"

...в 72-м то. Вы не перестаёте удивлять смелостью и неординарностью решения. Спасибо за технологию.
^
    


в игноре у 1 пользователей
А вот окна зря не сделал. Они для наблюдения за роликами, по которым тросик элеронный перемещался.
И, прости, не шибко мне понравились задние кромки ГО. Грубоватые они какие то. Хотя макро, это не показатель.
^
    
KMS писал(а):
pastor18 писал(а):
Сделал новую "шнуровку"

...в 72-м то. Вы не перестаёте удивлять смелостью и неординарностью решения. Спасибо за технологию.

Ну эту тему уже не раз разбирали. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34482.html
А я "свою" "шнуровку" уже давно так делаю.
MGitin писал(а):
А вот окна зря не сделал. Они для наблюдения за роликами, по которым тросик элеронный перемещался.
И, прости, не шибко мне понравились задние кромки ГО. Грубоватые они какие то. Хотя макро, это не показатель.

Миша, в том и дело, что эти окна не на всех были. Причём на большинстве фото их и нет.
Задняя кромка рулей 0,35 мм. Тоньше уже краска может "повести" или даже "съесть" кромки, т.к. крашу нитрой. Видимо, просто на макро так смотрится. У фюзеля вся длина с капотом 8 см.
Сейчас думаю о капоте и передней части. Фольгой оклеивать или краской, с возможностью "мороза"?
^
    


в игноре у 9 пользователей
pastor18 писал(а):
или краской, с возможностью "мороза"?

а это как? Shocked в масштабе то
^
    


в игноре у 10 пользователей
pastor18
Они на всех были, абсолютно. Но целлулоидные и быстро темнели до цвета темного чая. Можно темно-оранжевым или коричневым лаком показать.
^
    
jetac писал(а):
pastor18 писал(а):
или краской, с возможностью "мороза"?

а это как? Shocked в масштабе то

Есть мысли... Если получиться покажу.
Нечаев писал(а):
pastor18
Они на всех были, абсолютно. Но целлулоидные и быстро темнели до цвета темного чая. Можно темно-оранжевым или коричневым лаком показать.

Сделал окошки. Предварительные базовые "малярные" работы.
# #
^
    
Обдекалил, вклеил талрепы. Немного мелочи подкрасил.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Всё-таки француз... Декаль , гляжу, не фонтан - белая подложка проглядывает неравномерно .
А как окошки будешь делать , Андрей ?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну декали то не страшно, можно подгрязнить и замаскировать.
^
    
Rata2 писал(а):
Всё-таки француз... Декаль , гляжу, не фонтан - белая подложка проглядывает неравномерно .
А как окошки будешь делать , Андрей ?

Да, Дима, француз. Привязка прототипа, у новозеландцев, Sopwith Triplane А4, "4", Centre d Aviation Maritime? Dec 1916 to Jan 1917.
Дека оказалась хрупковата. Первым начал оклеивать руль поворота. При обжатии радиуса кромка деки начала крошиться. Я руль и начал из-за возможности накрасить триколор при неудачи с декой, что и произошло. Потому и кокарды побоялся обрезать вплотную по контуру. С видимой кромкой смирился:(.
Окошки просто залил чёрной краской, затем залью лаком, чтоб блестело;). Центральное окошко на верхнем крыле сквозное, потому буду делать прозрачным пластиком.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ясно , спасибо . Добывать КПшный Триплан хочется теперь поменьше ))) я , признаться , хотел его купить из-за декали .
^
    


в игноре у 5 пользователей
pastor18
Андрюша, может я чего-то не понял, но зачем декаль обрезать в притык к контуру, она же должна съезжать с подложки абсолютно ровной, даже если ты ее вырежешь квадратом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
зачем декаль обрезать в притык к контуру

Я не Андрюша Smile, но декали тоже обрезаю впритык, чтобы избавиться от лакового контура, который визуально выдаёт декаль.
^
    


в игноре у 9 пользователей
капот останется без "изморози"?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Sigvard
Хм, этот контур выводится в ноль после покрытия сверху лаком
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy