Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/35 WC (Полевой туалет) - в про...(#15100) - обсуждение

На страницу Пред.  123
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Диорамы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15100.html
Хочу такой в 72-м!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Nestor писал(а):

Остался "Труд" за 3 копейки..."


Он же 2 копейки стоил?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Brandashmyg
Да нет именно Три
^
    


в игноре у 2 пользователей
DmitryMff писал(а):
Борода писал(а):

Какая ТБ в таком интерьере? Аккуратно нарванная "Правда" или "Известия", насаженные на гвоздик ....
Laughing

А вот за такое, партийный билет на стол положить можно было ( в лучшем случаи)..А уж,,при Сталине... Rolling Eyes


Ха-ха! Замполит от большого ума вздумал бороться с расхищением газет из ленинской комнаты и запер подшивки на замок. Так зольдаты, дабы с грязными попами не ходить, начали потреблять страницы из полного собрания сочинений, а уж Его Труды спрятать от народа было нельзя - вот за это и партбилет было можно положить. В общем, вернули народу газеты, там и бумага помягче.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода писал(а):
Какой я моряк? Вполне себе сухопутная крыса...

Александр, зачем же о себе так уничижительно... Ты орел высокого полета, и зачем тебе полевой туалет, если можешь свысока на все ср..., э-э, испражняться? Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
alex_x писал(а):
Ты орел высокого полета, и зачем тебе полевой туалет

Гы))) - зачем? Facepalm Эвон Володя Nazar не даст соврать - в 1986 году в период расцвета развитого социализма на аэродроме Североморск-1 в глубоком Заполярье толканы в ТЭЧ и дежурном звене ( или как оно называется у противолодочников?) были исключительно сортирного типа с выгребными ямами...ты понял, Карл? Там служили железные люди, которые сквозь буран и полярную ночь ходили на деревянный толчок и, сидя орлом, мечтали о светлом будущем... Rolling Eyes Это тебе не НАТА изнеженная, которая без отапливаемого WC в атаку не ходит, патамушта у них при -8° памперсы, блин, замерзают... Crying or Very sad Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Да уж, славные были времена, характер отменно закаляли Mr. Green Я уж как-то подзабыл про них, а ведь тоже по ночам на перроне сквозь буран и снег по колено к ближайшему кусту отбегали, потому как на этом перроне только бытовка без удобств. Но уж если дождался родимого, да выход пассажиров перетерпел, да повезло говнослив опередить, то счастье неземное. Восемь туалетов на выбор, и все светлые, теплые, а запах-то,запах! Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Борода писал(а):
Там служили железные люди, которые сквозь буран и полярную ночь ходили на деревянный толчок и, сидя орлом, мечтали о светлом будущем... Это тебе не НАТА изнеженная, которая без отапливаемого WC в атаку не ходит, патамушта у них при -8° памперсы, блин, замерзают...

Про закалку стали, железнорождение, изнеженную нату с алкойзельцер,
из недавнего как раз в тему - с 20:19 до 22:05 :

^
    


в игноре у 49 пользователей
Борода
В самой ТЭЧ, вернее в домике для начальства, туалет был обычный. А вот в районе стоянок было по разному. Именно 86й год я не помню естественно, но в самом начале 90х, у них стоял кирпичный сортир, на пару отхожих мест, но уже не рабочий. Но там была такая-же выгребная яма, никаких унитазов. Все в землю-матушку. Это лучше даже у gorbaty_111 спрашивать, он как-раз с 90 года в этом полку летать начал.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Жесть мужики.
Я вообще не представляю как это возможно, в северных широтах ходить в туалет типа сортир.
Я работаю за полярным кругом, тут в минус 20 то уже при ветре лишний раз на улицу неохота.
А уж когда море рядом, это вообще труба.
Мне кажется за это медаль надо было давать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
slimpermen
Когда море рядом, оно лучше. Теплее. Но хуже с ветром, постоянно с него дует.
^
    


в игноре у 2 пользователей
slimpermen писал(а):
Жесть мужики.
Я вообще не представляю как это возможно, в северных широтах ходить в туалет типа сортир.
Я работаю за полярным кругом, тут в минус 20 то уже при ветре лишний раз на улицу неохота.
А уж когда море рядом, это вообще труба.
Мне кажется за это медаль надо было давать.


А в южных широтах? Пару лет назад на антарктической станции туалет был снаружи. Как сейчас - не знаю, но не уверен, что что то поменялось.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Борода писал(а):

Да ладно...можно подумать, што партийные и в особенности замполиты задницу не вытирали.

И думаю, некоторые, с особым цинизмом Rolling Eyes А потом, шли втирать, в том числе, и про моральный кодекс строителя коммунизма Mr. Green
^
    
...
^
    


в игноре у 11 пользователей
DmitryMff писал(а):
Борода писал(а):

Да ладно...можно подумать, што партийные и в особенности замполиты задницу не вытирали.

И думаю, некоторые, с особым цинизмом Rolling Eyes А потом, шли втирать, в том числе, и про моральный кодекс строителя коммунизма Mr. Green

- апосля садились в свой Миг-25й.. и угоняли его на Хоккайдо в Хакодате...... Twisted Evil ))))) Twisted Evil
^
    


в игноре у 13 пользователей
Nazar
На Гыдане, когда ледокол бухту вскроет начинается опа полная, холод+влажность жёсткая штука.
^
    
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  123

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy