Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SPAD XIII C1 early Eduard 1/72 Готово

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Че я-то сразу, че я?
Срыв поотока на таких скоростях дело не очень критичное, проявляется умеренно. Тут другое дело: уж больно "трепетным" крыло получилось, вибрировало. Черт его знает, от чего, никто особенно не проверял. То-ли прочность мала оказалась в погоне за облегчением, то ли концевая интерференция, или правда срыв потока. Короче - что-то пошло не так, устранили,как смогли по принципу из говна и веток. Кстати, это явление наблюдалось 5а самолетах постройки SPAD чаще остальных. Опять же, в ходе производства изменялась конструкция передней кромки крыла. Где-то были полунервюры, где-то носок был усилен фанерой. Пока собрано мало данных (увы, в отличии от "семерок" с этими аппаратами путаница с SFA по производителям еще больше) , но чаще фанера встречается на аэропланах пр-ва "Кельнер".
^
    
Нечаев писал(а):
Че я-то сразу, че я?

))) Насмешил дак насмешил!!)))
Тут к бабке не ходи причина апгрейда "срыв". Он то и даёт скручивание и вибрацию крыла в меру своей слабой архитектуры.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Угу . Спасибо . В целом понятно , что крыло не удовлетворяло и его изменяли как могли . Андреевский крест в центре пусть будет , не думаю , что в полевых условиях по нему как-либо выставляли центровку , но элемент заметный , отнесём к загадкам ))).

Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:

13-й 13-й Mr. Green
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
КПД низок , но положителен Mr. Green
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Напомню, что все эти железки не светло голубые, а бирюзовые.
^
    


в игноре у 4 пользователей
К сроку , увы , не успеваю Crying or Very sad Жара , амброзия и надвигающийся отпуск .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Итак , продление ... Ремни от Микродизайн для люфтваффе . Центральная "бляха" тоже вклеена , но видно её плохо .
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дико извиняюсь за качество снимка Facepalm . Техника сдаёт . Лампа сгорела , вспышка не включилась . Просто ещё один пройденный этап :
#
Установлено верхнее крыло , установлены стойки . Использовалась вся мощь Великого и Могучего . Предстоит ещё один триллер - протягивание расчалок Mr. Green . Может и успею .
^
    


в игноре у 4 пользователей
Конкурс закончен , но дело расчаливания живёт ! Mr. Green
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Отличий вроде немного , но расчалки почти все . Нитки во все стороны уже не торчат .
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дрожащими лапками приклеил подножку . Модель наконец завершена ,немного позже ,чем дата окончания Конкурса , немного раньше , чем очередная годовщина Перемирия .Что-то ещё подкрашу и когда-нибудь сфотографирую .
#
Очень прошу модераторов перенести потом тему , как и Галвина , в "Авиацию до 1923г.".
^
    


в игноре у 5 пользователей
Молодец Дима! Поздравляю с завершением проекта!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо , Сергей Витальевич ! Попил он мне крови )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Rata2
Лучше поздно...
Поздравляю с успешным оконсанием работ!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю , Михаил !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Фоты:

# # # # # # # # # # # # # # # # # # #

Как и всегда , что-то не удалось. Для меня модель показалась сложнее , чем пушер . Стойки и расчалки труднее устанавливать , расстояние между плоскостями значительно меньше . Некоторые дефекты видны только на макро ,кое-что подправил уже после "фотосессии" . Так или иначе , результатом я удовлетворён , модель на полке . Razz
^
    
Очень красивый Спадик...мне очень понравился и конечно жалко что на конкурс не успел Wink
^
    
Хорош, однако!
Жаль, что не успел к финалу конкурса.
^
    


в игноре у 4 пользователей
А олимпийский принцип ? Twisted Evil Спасибо , други !
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy