Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

SPAD XII JMGT 1/48 Готово

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Нечаев О Огромное спасибо!
Rata2 нету ничего. Можно только по фото делать, из чертежей же ничего приличного я не видел.Я вообще не видел хороших чертежей , ни на 13й, ни на 14й.
#
И да,еще. Когда я танцевал возле своего 14-ого, есть вот такая схема. Просто фюзеляжи у них похожи
^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо . Есть у меня Пегасус , но что-то не решусь пока )))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот как все это выглядит сейчас.
# # # # На законный вопрос- а что это такое черное с полосками?;отвечаю:черное- это вот это # люблю этот клей. Во первых, можно его контролировать на модели, его видно, при ошкуривании очень важно, нопример. Во вторых, он медленно сохнет, успеваешь поправить.
Полоски, ну это скотч,липкая лента, 0.5 мм, имитация ребер.
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin
😳 почему не прозрачный клей?
^
    


в игноре у 1 пользователей
sergio_vitalio писал(а):
MGitin
😳 почему не прозрачный клей?

У меня и тот и тот. Просто когдя я клею прозрачным, я могу плохо проработать шов, не видя его. Черный же на контрасте дает мне увидеть все. Например, я обрабатывая меллкие каверны, заливаю их черным. После обработки я гарантированно вижу, если что то из клея я не стер. Прозрачный же иногда не видно. Я, например, пару раз вообще забывал, что где то, что то подклеивал, вылезало потом на грунтовке.
На черный же иногда даже лучше клеить козырек кабины. Он снизу дает темную полоску, получается часто имитация, сложно сказать, посадочного места, что ли.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Во первых, большое спасибо Гене Нечаеву, подтолкнувшему меня к этому аэроплану.
Вот вопрос. Написано, что плоскости у него цвета полотна. У меня на это имеются смутные сомнения, ибо похоже ,ч то они тоже крашенные.
#
Вопрос- как вы думаете? Уж очень красивый самолет.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Похоже, что светлые крылья. Иначе ОЗ сверху не читались бы. Так оно еще прикольней. Только, полагаю, чтокрыло все-таки под светло-желтым лаком "жюнтэр". Смесь прозрачного и пятой части "окр дэ жюн", сиречь охры желтой. Самые ранние СПАД-ы по "желтой" схеме так красились, потом на непрозрачную перешли. Даты перехода, фирмы, номера - пока расплывчатые рамки, но народ роет копытом и рогом одновременно.

Добавлено спустя 7 минут 30 секунд:

У Мадона, ЕМНИП, неизвестен SFA, что плохо. Спрошу, может нашли уже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ну что же. Пока вот так
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
MGitin
Миша, да зачем тебе француз, делай американца, он же самый красивый.
^
    


в игноре у 7 пользователей
MGitin писал(а):
Полоски, ну это скотч,липкая лента, 0.5 мм, имитация ребер.


Михаил, - я правильно понимаю - полоски скоча были приклеены на чёрный цианакрил?
А что за скоч и удаляли ли с него родной липкий слой? Или цианакрил его просто игнорирует?
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio
Он красивый, но надо малость капот пилить. У самолета Мадона не надо
^
    


в игноре у 1 пользователей
Micron masking tape AIZU есть такой скотч. Он бывает от 0,3 и выше. Прекрасно идет для ребер, киперных лент. Дороговато, но помощь неоценима.Я, правда, ими закупился сразу несколько лет назад.
Я делаю так. Сначала я наклеиваю полоски, и потом промазываю клеем. Цианакрил "прижимает" скотч к модели. Обрабатывать наждачкой можно вполне, но осторожненько. Кстати, почти на всех моих моделях я его использую.
.sergio_vitalio извини, но я все таки сделаю Мадона. Он яркий.
^
    


в игноре у 7 пользователей
MGitin писал(а):
и потом промазываю клеем

Прямо поверх? То есть, клей проходит насквозь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
SikokoVremia писал(а):
MGitin писал(а):
и потом промазываю клеем

Прямо поверх? То есть, клей проходит насквозь?

Честно, не знаю, но берет отлично. На пластмассе, я,кстати, промазываю лаком, вообще намертво прижигает.
Но я тренировался и тренировался много раз, прежде чем получилсь прилично. Везде нужна сноровка... это как спор о сверлах, у каждого своя технология. Но советую попробовать, вещь гудная.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Micron masking tape AIZU есть такой скотч.

Это просто 3М нарезанный. Кстати - не липнет практически. Сколько-ж он у вас стоит? Я в Питере беру иногда, но, видимо - не стану больше. Как маскировочный материал он практически бесполезен (((( Тут "Аврора-хобби" стала продавать что-то отечественное или китайское и эффектом продольного изгиба, по умеренной цене - вот это и режу. Хотя для лент, пожалуй, годная штука.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
но надо малость капот пилить. У самолета Мадона не надо

А чем они отличались?

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

MGitin писал(а):
sergio_vitalio извини, но я все таки сделаю Мадона. Он яркий.

И ты Брут за красных.... 😡
^
    


в игноре у 10 пользователей
sergio_vitalio
Радиатором. У американа редуктор располагался горизонтально, "дырка" там другая.
Цитата:
И ты Брут за красных.... 😡

Че, тока баронам можно? )))) Я дядь-Мишу очень даже понимаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Нечаев писал(а):
У американа редуктор располагался горизонтально, "дырка" там другая.

А разве есть фото 12-го Маддона с фронта?

Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд:

И горизонтально это как?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
А разве есть фото 12-го Маддона с фронта?

Достаточно знать, что он из первой партии.
Цитата:
И горизонтально это как?

Гуглить Hispano-Suiza 8Cb Type 44 - найдется неплохая статья. Или погоди денек, где-то я ее сохранил.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Итак, следующий этап
# # # # #
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy