Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Wingnut Wings 1/32 Albatros D.Va (OAW) - Jasta 18

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Group Build: Рыцари небес-5 (1914-1923)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
В хвостовой части фюзеляжа обнаружил утяжины. Зашпаклевал, зашлифовал и доработал недочет производителя.
# # # #
Почему-то все моделисты упускают из вида этот важный элемент.
## #
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin
Какой элемент, тягу? Ответ прост-Вы учите матчасть, другие нет. Я подобные ляпы все время вижу
^
    
Михаил, я про место входа тяги руля высоты в фюзеляж. У Вингната оно не то и не там.
# # ## #
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrinэто не суть важно, важно то, что Вы знаете матчасть и ее используете в работе.
^
    
Привел хвостовую часть фюзеляжа к виду, характерному для машин производства OAW. Пришлось удалить лишнюю линию расшивки, т.к. не обнаружил ее наличие на доступных архивных фото Альбатросов производства OAW.
# #
Надо бы перенести ниже подножку и, возможно, заменить ее более прямоугольной
# #
На архивных фото встречаются и почти квадратные и прямоугольные, но расположены ниже - на линии продольной расшивки. Что посоветуете?
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin
Вопрос сразу - как на прототипе модели? Плюс-минус , если есть, соседние машины по серийным номерам.
^
    
Единственная, известная мне фотка этого борта, в самом начале темы - там не разглядеть подножку.
Здесь прямоугольная подножка
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
У меня "виндсок" по ним есть, посмотрю вечером. Что-то я не помню, что бы там подножки отличались.
^
    
Вот еще фото D.Va (OAW) с прямоугольной подножкой
#
Поэтому и я сделал такую же
#
Еще на фото неоднократно встречал на архивных фото D.Va производства OAW дополнительный лючек в моторный отсек. добавил такой же
#

Добавлено спустя 8 минут 11 секунд:

Возник еще один неразрешенный вопрос. На архивных фото D.Va производства OAW я неоднократно встречал экраны на моторе, препятствующие воспламенению паров бензина при стрельбе. Может кто встречал более подробные фото этих экранов?
#
^
    
Собираю "кабинет"
## # # # #
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Красота, однако!
^
    
Возник еще один неразрешенный вопрос. На архивных фото D.Va производства OAW я неоднократно встречал экраны на моторе, препятствующие воспламенению паров бензина при стрельбе. Может кто встречал более подробные фото этих экранов?
#[/quote]
......Красота...ну хоть узнал что это за полосы и для чего они Rolling Eyes ...не знаю как на альбатросах но вот на Pfalz D.XII они на всех присутствуют.,сейчас насмотрюсь на ваш альбатрос и сам возьмусь за ещё одного в 48-ом Facepalm
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin писал(а):
Собираю "кабинет"
## # # # #
# #

Смотрю на Вашу работу, получаю удовольствие и думаю уходить из моделизма Rolling Eyes
Буду только зрителем и критиком.
^
    
Коллеги, рад, что Вам нравятся мои наработки.
badger
Хотелось бы, чтоб мои работы мотивировали к моделизму Smile .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Мотивируют, доделал своё под впечатлением от этого конкурса, но мысль такая тоже посетила почему-то.
^
    
Продолжаю насыщать интерьер
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень, очень, офигеть! Вот это да!!!
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin
ну вот вы и с нами.
Уже попадалось начало вашей стройки и все хотел но забыл уточнить- а этот "лом" на швартовочном узле и в полете так торчал? И в чем отличие стандартного узла? Может есть у кого фото.
^
    
Merin писал(а):
Уже попадалось начало вашей стройки и все хотел но забыл уточнить- а этот "лом" на швартовочном узле и в полете так торчал? И в чем отличие стандартного узла? Может есть у кого фото.

Вот так выглядит на D.V,Va
# #

C D.V(OAW) посложнее, качественных фото нет.

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

#
Судя по этому фото, "лом" и в полете торчал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
yura-kobrin
Спасибо. А то на чертежах ни нашел как то этот узел. Я так понимаю на 1-3 аналогично дело обстояло.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy