Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ка-27(HELIX D)(#14774) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14774.html
Уж простите меня,грешного,но редко бывает такое,что скульптор - мастер,скульптура - тщательно сработана,и вроде,надо спеть диферамбы,но... Давид от трудяги Миккеланджело получился похож на Петра 1 от маэстро Церетели.😱Вот не дать - не взять,а именно так!Я понимаю,что заготовка - корявое полено и Вы,долго,и муторно,пытались выстрогать буратинку.И выложенные детали процесса говорят о недюженных способностях,терпеливости,и прямых руках,но...При таких трудозатратах получился какой-то иной,издалека внешне похожий на Ка-27,вертолёт.😢Притензии,конечно,скорее к Звезде,но когда смотришь на то,сколько труда и душевных сил вложил человек в работу,но при этом матчасть не соответствует нигде,то прямо кошки скребутся в душе.Без обид.Крайне сложно из заготовки сей собрать похожее на оригинал изделие,но всё-же...😕.Без ампутаций и пластики ничего не получается.😀Фотки в том-же Яндексе имеются,и их немало.Сам ковыряюсь с таким-же.Потому и так "наболело".😉Всё-ж работа проделана большая и она,абсолютно точно,достойна уважения.А полено от Звезды надо предать очищающему огню!Как и странный комплект от НеОмеги.Где они "черпали вдохновение"? 😂Непонятки сплошные.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dobrolet писал(а):
Сам ковыряюсь с таким-же.

Приветствую!! А покажите пожалуйста!! Где и что в звезде совсем не так, и как с этим бороться?? Спасибо!
По работе Runik.. Мне понравилось!! "Лайкнул".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Понравилась работа!
^
    
Не вникая в матчасть, аккуратная и красивая вышла модель!
Посмотрел с удовольствием!!!

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

Re: Звезда 1/72 Ка-27(HELIX D)(#14774) - обсуждение

alekom писал(а):
Приветствую!! А покажите пожалуйста!! Где и что в звезде совсем не так, и как с этим бороться?? Спасибо!

Ну по кабине нужно бы фото смотреть... (у Звезды она неверна)
А по экстерьеру есть прекрасные чертежи "АиВ" 2011/01
Черпайте вдохновение там. Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
Чесались руки вылить ушат помой на это "творение" на каропке, но не регаюсь там принципиально.
Спасибо автору за выставление этой работы на скале, утолю свое желание здесь)))
Хочу разбавить бочку приторно-сладких дифирамбов воспеваемых на каропке этой модели (да и не только этой, а любому Г... выставляемому там...) ложкой дегтя. Все жду когда же придет мальчик из сказки Андерсена и скажет "А король-то ГОЛЫЙ!!!" Но там только одни "кукушки" и "петухи"...((((
Если рассматривать эту "модель" как холст для росписи художником - то, ДА, мастерство художника в применении навыков покраски на высоте. С таким же успехом вместо холста могла быть любая другая модель, и результат художественной росписи, я думаю, был бы таким же.
Но вы же конкретную модель выставляете и что-то там даже пытаетесь доработать, тут же прикрываясь всепрощающей фразой "Изкоробка"....
Если это действительно модель из коробки, то зачем все эти ухищрения "Изкоробку дополнил имитацией шлангов, проводки и т.п", а уж бессмыссленное обклеивание модели "панелями" из фольги и "расшивка" этих панелей несуществующими в реале линиями и клепкой, интерпретировать как желание автора показать свою "крутизну" в умении дорабатывать модель я назвать не могу. Опять же вопрос , к чему это, если изначально модель афишируется как "Изкоробка"? Наверное к тому, чтобы прикрываясь фразой "В матчасть сильно не вникал" и нежеланием/неумением провести сравнительный анализ с оригиналом объекта моделирования и последующего приложения труда к "полену" во исправлении косяком, выдать кусок ГОВНА (который изготовила Звезда) за ШЕДЕВР.
Однако, увольте, результат так и остался ГОВНОМ пусть и в красивой обертке. И даже танцы с бубнами в виде "Изкоробку дополнил имитацией шлангов, проводки и т.п. Использовал алюминиевый скотч." не помогли.
Вот здесь http://scalemodels.ru/articles/8022-diorama-1-72-ka-27pl-na-takr-admiral-kuznecov.htm l ШЕДЕВР!!! А у вас какая-то поделка с претензиями на успех, прикрытая вывеской "Я художник - я так вижу".
За отзывами типа "Очень красивая и скурпулёзно доработанная в меру сил модель. Для 72го, да ещё для вертушек - это большая редкость" вам на другой ресурс, хотя вам и там указали на "косяки" которые, если не брать в расчет матчасть, касаются и правильности окраски прототипа. То бишь и фраза ваша на каропке про "Весь упор делался на аккуратную сборку и визуальные эффекты", как попытка уйти от претензий по матчасти, не спасает ваш труд от претензий в сторону "визуальных эффектов".
Так что, как говорится «Получите — распишитесь» !!!
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="ZheShe"]Чесались руки вылить ушат помой на это "творение" на каропке, но не регаюсь там принципиально.
Спасибо автору за выставление этой работы на скале, утолю свое желание здесь)))

Похоже у нас тут очередной диванный критик, который детальки на столе из набора фотографирует, а своими руками ничего не делает? Могу конечно и ошибаться, поправите если пишу не правду, подкрепите ссылками на ваши шедевриальные работы. Но судя по количеству желчи вылитой на автора больше похоже на зависть от того что человек не плохо собрал и покрасил модель, что творит своими руками и не стесняется показать публике (хотя сейчас вряд ли кто вообще способен стесняться).По сути вы на человека накинусь за то что звезда не удосужилась в коробку с надписью модель в масштабе положить именно модель , а не нечто похожее издали.
^
    


в игноре у 3 пользователей
semalevik
По вашему я должен ссыкаться кипятком и кричать "ВАУ!!! СУПЕР!!! КАКАЯ ОФИГЕННАЯ МОДЕЛЬ"???
С таким подходом вам похоже тоже на каропку нужно. Там вам еще и жопу вылежут.

#
^
    


в игноре у 17 пользователей
 !  ZheShe Следите за своими выражениями. Если Вам не нравится модель - об этом можно и нужно говорить, но только не опускаться на уровень гопника из подворотни.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уважаемый alekom.Показывать буду всенеприменно,но только когда добьюсь того,что планирую.У автора данной модели,как я и написал,есть всё для достижения похожести.И руки,и опыт,и терпение,и т.д.Речь о странном нежелании присмотреться к вертолёту.И только.На словах,к сожалению,описать все непопадания набора от Звезды довольно сложно,но попытаюсь немного,самые крупные,как мне видится,и видится автору чертежей из "Авиация и Время"(номер на память не назову,при желании поищу).Фюзеляж,по высоте,от линии разделения кабины с верхом,т.е. моторным отсеком, до низа,без выступающих съёмных частей,прикрывающих изначально отсек вооружения,велик,примерно на мм.Высота моторного отсека,по линии капотов движков,напротив немного мала.Без располовинивания не обойтись.Длина почти верна,кроме хвостовой балки.Она должна быть длинней.Ширина,по линии капотов,близка.Форма фюзеляжа,особенно по движению к хвостовой балке,совсем не верна.Форма балки -тоже.Линия разделения моторного и низа фюзеляжа довольно сложной формы,не знаю,получится-ли?При виде сверху заготовки кривые и вывернуты вертолётом(все три набора разного времени выпуска).Без отсечения балки трудно обойтись,но наверное удастся.Линию раздела трудно сделать ровной.Сверху или снизу,безразлично,и сбоку тоже,форма остекления настолько другая,что её только делать с нуля.Остекление вообще имеет другие углы и размеры,как и,соответственно, двери.Сами двери имеют несколько,сильно отличных вариантов остекления.Расположения окошек,их размеры тоже не те.Наружние баки короче и не совсем той формы.Крышки балонетов - тоже самое.Форма моторного отсека сильно другая.Жалюзи - пока не решил как передеделывать и из чего.Их тоже не столько.Если только это всё трогаешь,то автоматом меняется всё остальное.Внутри ничего нет.НеОмеговские наборы очень странные.Перегородка кардинально не та.Кресла не те.Верхняя часть внешняя кабины пилотов напрочь другая,а потому другой потолок в кабине.Колонка винтов требует доработки,точнее переделки(указанный Ка-27 на такр пример таковой,на мой взгляд).Уважаемый ЖеШе,вроде,демонстрировал,как бывает внутри грузовой части кабины Ка-27пл сделано,и не только он.Не помню чей Ка-27пс был,с открытыми дверями и движком,ух,какой внутри. Недавно совсем antey68,вроде,тоже показал достойный пример Ка-27пс.Так что,что не возьмёшь,то не попадает.Всё подлежит переделке.Автор решил не связываться.Наверное,большинство людей просто ждёт нормальной модели.Но "Звезда" не спешит нас порадовать.Айрбасы, они им ближе,видимо.😈Вобщем,что удастся перековырять,перешпатлевать,перелепить непременно покажу.Только дюже хлопотно это.Но интересно.Времени только вот зовсим мало остаётся.Времена требуют умереть на работе.😰Полю,пилю, а конца всё не видно.Мастерства,как у автора этой модели,мне не хватает,но я упрямый.Чего нам всем желаю.😀
^
    


в игноре у 4 пользователей
[quote="ZheShe"]semalevik
По вашему я должен ссыкаться кипятком и кричать "ВАУ!!! СУПЕР!!! КАКАЯ ОФИГЕННАЯ МОДЕЛЬ"???
С таким подходом вам похоже тоже на каропку нужно. Там вам еще и жопу вылежут.

Вашим очередным топиком вы не опровергли а подтвердили мои опасения.
Приятного, Вам вечера.

P.S. Задницу вылизывать свойственно млекопитающим( хотя и они изобретательны и иногда они это делают об ковер или траву, кому что доступнее). Себя же я причисляю к роду Гомо сапиенс, а человеку этого рода свойственно гигиену проводить как минимум в душе и поверьте другим способом.
^
    


в игноре у 3 пользователей
А мне обидно за автора модели. Получается, что он расплачивается за косяки производителя. Не каждый готов к сильному перепилу модели. Что теперь, не собирать эту вертушку?
Видно ,что человек старался и затратил много труда. От меня+ не смотря ни на что.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Собрано и окрашено отлично. За матчасть не в курсе.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Dobrolet писал(а):
Уважаемый alekom....Чего нам всем желаю.😀

Спасибо!!! Чего то мне расхотелось иметь эту модель)) больно немал список неточностей Facepalm Надеюсь Ка-25 от АСЕ получше в плане геометрии.. ну и клепки нет. Так что, поищу чертежики.. на Ка-25.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют, всем!
О, как на Автора накинулись... Матчасть данного аппарата не ведаю и скорее всего, критики правы про все косяки и озвучивать их надо обязательно, хотя бы для тех, кто стартанет на полный перепил. На как-то мягче надо, да и негоже ,будучи здесь, критиковать соседний, "братский" сайт.
Сборка, окраска и подача работы понравилась.
Не по теме.
Все таки, человек , относится к классу млекопитающих, пусть и разумный, но вылизывать ж..пы в прямом и переносном смысле, научился довольно давно - поэтому и поднялся на вершину эволюции (ну мы так думаем), да и не только ж..пы... Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
Всем добрый вечер.
Ах какие страсти вокруг Звезды, но выбора то нет.А данный набор не плохо пилиться .Да не шедевр, но гляньте на ранний Амодел...
Мне лично работать с ка-27 понравилось. Сделал уже оба.
Спасибо за ссылку на мой ТАКР.
А автору + , сделано с душой и видно что с удовольствием
Наше хобби должно приносить только радость!
^
    
ZheShe писал(а):
Чесались руки вылить ушат помой на это "творение" на каропке, но не регаюсь там принципиально.
Спасибо автору за выставление этой работы на скале, утолю свое желание здесь)))
Хочу разбавить бочку приторно-сладких дифирамбов воспеваемых на каропке этой модели (да и не только этой, а любому Г... выставляемому там...) ложкой дегтя. Все жду когда же придет мальчик из сказки Андерсена и скажет "А король-то ГОЛЫЙ!!!" Но там только одни "кукушки" и "петухи"...((((
Если рассматривать эту "модель" как холст для росписи художником - то, ДА, мастерство художника в применении навыков покраски на высоте. С таким же успехом вместо холста могла быть любая другая модель, и результат художественной росписи, я думаю, был бы таким же.
Но вы же конкретную модель выставляете и что-то там даже пытаетесь доработать, тут же прикрываясь всепрощающей фразой "Изкоробка"....
Если это действительно модель из коробки, то зачем все эти ухищрения "Изкоробку дополнил имитацией шлангов, проводки и т.п", а уж бессмыссленное обклеивание модели "панелями" из фольги и "расшивка" этих панелей несуществующими в реале линиями и клепкой, интерпретировать как желание автора показать свою "крутизну" в умении дорабатывать модель я назвать не могу. Опять же вопрос , к чему это, если изначально модель афишируется как "Изкоробка"? Наверное к тому, чтобы прикрываясь фразой "В матчасть сильно не вникал" и нежеланием/неумением провести сравнительный анализ с оригиналом объекта моделирования и последующего приложения труда к "полену" во исправлении косяком, выдать кусок ГОВНА (который изготовила Звезда) за ШЕДЕВР.
Однако, увольте, результат так и остался ГОВНОМ пусть и в красивой обертке. И даже танцы с бубнами в виде "Изкоробку дополнил имитацией шлангов, проводки и т.п. Использовал алюминиевый скотч." не помогли.
Вот здесь http://scalemodels.ru/articles/8022-diorama-1-72-ka-27pl-na-takr-admiral-kuznecov.htm l ШЕДЕВР!!! А у вас какая-то поделка с претензиями на успех, прикрытая вывеской "Я художник - я так вижу".
За отзывами типа "Очень красивая и скурпулёзно доработанная в меру сил модель. Для 72го, да ещё для вертушек - это большая редкость" вам на другой ресурс, хотя вам и там указали на "косяки" которые, если не брать в расчет матчасть, касаются и правильности окраски прототипа. То бишь и фраза ваша на каропке про "Весь упор делался на аккуратную сборку и визуальные эффекты", как попытка уйти от претензий по матчасти, не спасает ваш труд от претензий в сторону "визуальных эффектов".
Так что, как говорится «Получите — распишитесь» !!!


Какой-то, дядечка, вы нервный. Трудное детство?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Roman-Nord писал(а):
О, как на Автора накинулись...

Действительно......Только не понятен мотив нападок? Вполне приличная работа с нормальными доработками. Есть конечно недочеты. О них было сказано на КАРОПКЕ А. Виноградовым, который профессионал в вертолетах (КВС Ми-8АМТ). https://karopka.ru/community/user/19569/?p=1&MODEL=589780#cmtlist
От меня плюс.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ух, какие страсти тут происходят! Гляжу, и меня тут упомянули (спасибо хоть с положительным примером) а кое-кто )))), вообще без лести не обошёлся )))). Ладно. Спасибо, приятно!
Хоть я и специалист в своей области, но конструкцию КА-27 изучал на общих основаниях при стройке своей модели.
Конечно, на Каропке, о крупных косяках модели Михаила я умолчал, а указал только на недочёты изкоробочной сборки. Повторяться не буду, чтобы не злить лишний раз автора. И без меня, что-то тут крепко на него напали.
Модель собрана аккуратно и хорошо покрашена, хоть и с ошибками. У кого их нет?!
Меня смущает теперь другое. Прошло время с момента первой публикации. Вот почему нельзя было перед публикацией на Скале, исправить хотя бы названные исправляемые замечания по косякам? Натянуть антенны, правильно покрасить воздухозаборники.... Ну хотя бы маски с окошек снять!!!! Естественно, для этого сайта сделать новые фотографии исправленной модели. Даже описание своей модели один в один на обоих сайтах! Поэтому Михаил, Вы и получаете ,,восторженные,, отзывы тут.
А ведь я тогда написал Вам.... что это просто спешка и лень! В ответ, Вы мне возразили....)))
Поставлю + из уважения к труду.
^
    
antey1968 писал(а):
Ух, какие страсти тут происходят! Гляжу, и меня тут упомянули (спасибо хоть с положительным примером) а кое-кто )))), вообще без лести не обошёлся )))). Ладно. Спасибо, приятно!
Хоть я и специалист в своей области, но конструкцию КА-27 изучал на общих основаниях при стройке своей модели.
Конечно, на Каропке, о крупных косяках модели Михаила я умолчал, а указал только на недочёты изкоробочной сборки. Повторяться не буду, чтобы не злить лишний раз автора. И без меня, что-то тут крепко на него напали.
Модель собрана аккуратно и хорошо покрашена, хоть и с ошибками. У кого их нет?!
Меня смущает теперь другое. Прошло время с момента первой публикации. Вот почему нельзя было перед публикацией на Скале, исправить хотя бы названные исправляемые замечания по косякам? Натянуть антенны, правильно покрасить воздухозаборники.... Ну хотя бы маски с окошек снять!!!! Естественно, для этого сайта сделать новые фотографии исправленной модели. Даже описание своей модели один в один на обоих сайтах! Поэтому Михаил, Вы и получаете ,,восторженные,, отзывы тут.
А ведь я тогда написал Вам.... что это просто спешка и лень! В ответ, Вы мне возразили....)))
Поставлю + из уважения к труду.


Спасибо, конечно, за уважение к труду, но думаю- это лишнее. Столько страстей и эмоций! Прикольно! Я уже почти полностью осознал свои ошибки и раскаялся. Берегите себя.
С уважением, Михаил.
^
    
ZheShe писал(а):
Хочу разбавить бочку приторно-сладких дифирамбов воспеваемых на каропке этой модели (да и не только этой, а любому Г... выставляемому там...) ложкой дегтя.


Подписуюсь под каждым сказанным словом. Отсюда и далее по тексту, до конца сообщения.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy