Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

962 истребительный полк, Бакинский округ ПВО 1955 + ищу инфо

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Борода писал(а):

А что такое Як-174? Ла-174 знаю - это тот же Ла-15, а про Як не слышал...


вот в летной книжке есть запись


#

Или меня зрение подводит (
^
    


в игноре у 17 пользователей
Я понял: это Як-17у вместо Як-17УТИ...он так же поименовал и УТИ МиГ-15 как МиГ-15у.
#
ЗЫ Там НШ полка м-р Гутовский, а у нас в Джиде был НШ аэ Тимоха Гутовский...не родственники ли, часом? По возрасту вполне для Тимкиного батьки подходит. Very Happy
^
    
Борода писал(а):
Я понял: это Як-17у вместо Як-17УТИ...он так же поименовал и УТИ МиГ-15 как МиГ-15у.
#
ЗЫ Там НШ полка м-р Гутовский, а у нас в Джиде был НШ аэ Тимоха Гутовский...не родственники ли, часом? По возрасту вполне для Тимкиного батьки подходит. Very Happy


Ну вот сча еще родственные связи найдем )))) А есть с ним связь ?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
это просто несекретное наименование 962 иап ПВО - в/ч П.П.40496

А где там на фоте странички ЛК "приставка" П.П. у в/ч? П.П. - это полевая почта, шла + к номеру в/ч за пределами Союза. С чего вдруг Бакинский округ ПВО заграница? Mr. Green
^
    


в игноре у 35 пользователей
AndyK писал(а):
П.П. - это полевая почта, шла + к номеру в/ч за пределами Союза. С чего вдруг Бакинский округ ПВО заграница? Mr. Green

с того, что это наименование на период войны, а тогда все в/ч шли как п.п. в/ч
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK
На тебе персонально, родное серце - открой картинко - не побрезгуй...
#
Пожилой неформал дал исчерпывающее пояснение...полк сформирован по штату 015/134, утверждённому 05.08.1941, а поскольку штат военного времени, о чём говорит ноль в 015, то куды ж без полевой почты? А што в лётной книжке нет, так "Писарь чернила, вишь, шельмец, экономил". Mr. Green
А ты, значить, всё ищешь повод ущучить каво-нить? Фу быть таким... Evil or Very Mad Laughing
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
AndyK
На тебе персонально, родное серце - открой картинко - не побрезгуй...

Ты мне чего картинку то с интернета кажешь, когда в летной книжке ветерана никаких ПП.
Борода писал(а):
Пожилой неформал дал исчерпывающее пояснение...полк сформирован по штату 015/134, утверждённому 05.08.1941, а поскольку штат военного времени, о чём говорит ноль в 015, то куды ж без полевой почты?

Ну сформирован по штату военного времени, а дальше что, вплоть до 1960 года находился на штате военного времени что-ль? Да ну на Smile
Борода писал(а):
А ты, значить, всё ищешь повод ущучить каво-нить?

При чем здесь учить, ты у нас сам кого хошь научишь. Только вот каком перепугу полк в невоенное время на территории СССР будет с приставкой ПП то? О чем собственно я и спросил. Только и всего Smile
Ты ж так же, если что не так (по-твоему) - сразу поправлять кидаешься Mr. Green И я, заметь, если оно по делу, никогда не возмущаюсь, в отличие от некоторых Wink

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Old_Punk писал(а):
с того, что это наименование на период войны, а тогда все в/ч шли как п.п. в/ч

так на период войны я и не возражаю. А речь то идет о каком годе (по скану ЛК)?
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
вплоть до 1960 года находился на штат военного времени не менял?

Ну до 60-го канешна не дотянул...
Полевые почты на территории СССР отменили в 1957 году.
Цитата:
С 1957 г. каждая из воинских частей имела как минимум два таких кода: один присваивался части при её нахождении на территории СССР (номер войсковой части или в/ч), а второй – когда она дислоцировалась за пределами страны (номер войсковой части «полевая почта» или в/ч пп), у сохранившихся к этому времени со времён войны на территории страны частей у пятизначного номера была изъята приставка «полевая почта».

Ты щщаслив, неугомонный? Rolling Eyes Laughing
^
    


в игноре у 11 пользователей
Korgred
Зачем изобретать велосипед насчет МиГ-21,есть неплохая модель Ла-15 го причем как в 48 так и в 72 масштабе,есть подтверждение летной книжки,так что сам бог велел.https://www.hobby.dn.ua/mars-models-mrm-48101-samolet-148-p-78944.html
^
    


в игноре у 5 пользователей
Борода писал(а):
Ты щщаслив, неугомонный?

Да так-то просто разобраться хотелось Rolling Eyes Ну вот это другое дело и по делу! Wink Извини, плюсануть не могу, не дает подряд Rolling Eyes
^
    


в игноре у 17 пользователей
AndyK писал(а):
Да так-то просто разобраться хотелось Ну вот это другое дело и по делу!

Угу...П.П. отменили в 57 году, а налёт подбит за 52-53 годы, и П.П. уже нет; значит, точно - чернила экономили...в авиации, как всегда, бардак. Rolling Eyes
"ВВС - страна чудес"© Mr. Green
AndyK писал(а):
Извини, плюсануть не могу, не дает подряд

Да ладно - переживу... Laughing
^
    
fsl писал(а):

Зачем изобретать велосипед насчет МиГ-21


Про 21-й вопрос снят, выяснилось что на нем человек не летал. На повестке Миг - 17 или Ла - 15
^
    


в игноре у 11 пользователей
Korgred
Обе модели есть в ассортименте плюс выбор по масштабам, с удовольствием посмотрю потом на конечный результат.
^
    
fsl писал(а):
Korgred
Обе модели есть в ассортименте плюс выбор по масштабам, с удовольствием посмотрю потом на конечный результат.

Спасибо, знакомая сейчас решает для себя какой самолет наиболее ассоциируется с дедом. К сожалению самолет я лично делать не буду ( нету времени ), буду искать мастера кто реализует этот проект, там еще Як-1Б второго деда будет.

Добавлено спустя 6 часов 2 минуты 6 секунд:

Определилась , что Миг-17.
Буду брать от Хобби Боса .
Может кто возьмется сделать из вас ? Если вы в Москве.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Korgred
Вы эту тему лучше в разделе услуги запостите, насчет что нужно сделать, не все сюда заглядывают, а в том разделе можно и по темам кто под заказ делает пробежаться
^
    
fsl
Спасибо !!
^
    


в игноре у 17 пользователей
Korgred писал(а):
Определилась , что Миг-17.
Буду брать от Хобби Боса .

У Трампа ещё есть в 48-м УТИ МиГ-15. При переучивании на МиГ-17 дед мимо по-любому не прошёл; а они с МиГ-17 рядом ну очччень зачётно смотрятся... Rolling Eyes
По-моему здесь на форуме кто-то УТИшку продавал по цене ниже магазинной...
^
    
Борода
Там рядом будет стоять самолет второго деда, Герой Советского Союза Иван Романенко - Як-1Б

#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Korgred
У Вашей знакомой очень Авиационная семья, два деда пилота и оба не «безлики», это надо поддерживать и по максимому раскапывать для истории.
Ради интереса , в архиве личном у знакомой может фото есть , особенно интересно по Яку, насколько там боковик соответствует реалиям.
^
    
fsl писал(а):
Korgred
У Вашей знакомой очень Авиационная семья, два деда пилота и оба не «безлики», это надо поддерживать и по максимому раскапывать для истории.
Ради интереса , в архиве личном у знакомой может фото есть , особенно интересно по Яку, насколько там боковик соответствует реалиям.


Да, я когда узнал, прямо не смог "пройти мимо" )
По вашему запросу , вот есть статья http://airaces.narod.ru/all3/romanen.htm
там одно фото с таким боковиком есть.
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy