Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Quinta Studio для авиации 1МВ

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Форумы партнёров -> Quinta Studio
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Джентльмены!

Хорошо всем известный производитель 3D декалей "Квинта студио" готовы благосклонно обратить свой взор на авиацию Первой Мировой.

Есть мнение, что выпускать отдельный набор декалей для каждого прототипа - не целесообразно. За редким исключением, кабины самолетов Первой Мировой аскетичны на приборы и оборудование, типа коробок с тумблерами, циферблатами и т.п

Пока (пока) есть мысль сделать универсальную деку на приборы (лимб, циферблат, и кольцо) и аналогичную деку с привязными ремнями. В первую очередь, на немцев в 1/32 и 1/48.

Ваши отзывы, предложения и пожелания по данному вопросу?
^
    


в игноре у 4 пользователей
И 1/72 , пожалуйста .
Также пригодились бы компасы , разные табличечки у немцев , металлические эмблемы двухглавых орлов - на капотах российских самолётах , эмблемы , допустим , фирмы Моран-Солнье и т.д. Всё это имеет некий рельеф .
^
    


в игноре у 1 пользователей
Так, посмею сказать. Про 48-й скажу так. Есть большие наборы ремней от Эдуарда и приборы от Airscale. Нужно ли еще- не знаю. Особенно при спаде запросов на Первую Мировую.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошо бы на немцев и англичан 1/48.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
Есть большие наборы ремней от Эдуарда и приборы от Airscale.


разумеется, ниша не пустая. И что то, кто то делает..

но при всем уважении.. вы явно не держали в руках продукцию Квинта Студио, если сравниваете с, ладно травленными ремнями, но декальными циферблатами...?

В любом случае, спасибо за отзыв, учтем.
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
Не держал. Согласен. Более того, охотно верю что Квинта в разы( я не шучу) в разы лучше остальных. Вопрос идет сейчас, как я понимаю, не о качестве, а о насыщенности рынка. И тут же вопрос-сколько потенциальных покупателей на продукцию Вашей фирмы Вы видите. Каковы будут тиражи? Цена? Опять же, Первая мировая довольно специфичный рынок
И поймите меня, я не против, я только За!Да дай вам Б-г хорошего спроса
^
    
US_andy писал(а):
Ваши отзывы, предложения и пожелания по данному вопросу?

Про 1/48

Декаль №1 - немцы: Albatros D.III, Fokker D.VII, Fokker Dr.I, SSW D.III, Pfalz D.IIIa
Декаль №2 - англичане, французы: RAF SE.5a, Sopwith Camel, Nieuport Ni-17, SPAD XIII

Это наверное самые "попсовые" прототипы.

Примерка под Eduard (в первую очередь)

Это мое пожелание
^
    


в игноре у 1 пользователей
Felixstowe F.2A 1/72
^
    


в игноре у 4 пользователей
Нужны просто разные приборы.
Ещё шнуровку.
И киперные ленты можно.
А ещё дерево на винты - имитация фактуры это вечный головняк.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кристобаль_Хунта писал(а):
А ещё дерево на винты - имитация фактуры это вечный головняк.

Рисунок дерева "трехмерной декалью"???? Э-э-э-э... это зачем бы?
^
    


в игноре у 2 пользователей
а приборы в 32-м будут с цифрами или в стиле "эдика": черточки, рисочки, ?
если 2-е , то не надо ... YAHU вполне хватит , даже на триплан менга и альбатрос уже есть

а в 48-м такое нарисовать "точечки" на приборах от руки от пмв или подобрать из запасов - не проблема
, благо это не кабина F-15 с тумблерами и ЖК єкранами

Laughing
^
    


в игноре у 4 пользователей
Поликарпов писал(а):
Кристобаль_Хунта писал(а):
А ещё дерево на винты - имитация фактуры это вечный головняк.

Рисунок дерева "трехмерной декалью"???? Э-э-э-э... это зачем бы?

Возможно это не воплотить в жизнь, но я представляю её в виде маски. Задул охрой, наклеил декаль с прожидками, задул коричневым. Положил в воду - декаль отклеилась, остался рисунок.

И ещё интересно, не трехмерная декаль с фактурой дерева на винт приклеится или нет?
^
    
(О 1'32) Есть травлёнка приборов (на одном листе: нем. франц англ. - чья, не помню) - только что применил - сгодились и очень даже. Шнуровка - тоже за! Предложу пулиметные ленты - чёрта с два их нарисуешь сам прилично. Ещё можно таблички разные - в кабины и на моторы, ремни тоже надобны. В общем пройтись по продукции Роден в 1'32 - приличные и недорогие модели. Ещё напрегает отсутствие лозинга (забугорный где-то за 1500р уже наверное), хорошо бы без раскроя под конкретную модель, просто листами - но это деки - не ваша продукт.
^
    


в игноре у 18 пользователей
Если не ошибаюсь, то делать 3D декалью "металлики" пока не получается, это лишает возможности сделать три четверти "приборок" той эпохи...

А вот "шнуровки" - да вещь нужная.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ИгорьКио писал(а):
а приборы в 32-м будут с цифрами или в стиле "эдика": черточки, рисочки, ?
если 2-е , то не надо ... YAHU вполне хватит , даже на триплан менга и альбатрос уже есть

а в 48-м такое нарисовать "точечки" на приборах от руки от пмв или подобрать из запасов - не проблема
, благо это не кабина F-15 с тумблерами и ЖК єкранами

Laughing


Приборы в 32-м будут (если будут) в таком стиле,
#

это кстати Bu-131 - практически Первая Мировая, в конструктивном плане.

Отрисовываем практически все. Чем больше циферблат- тем подробнее.
^
    


в игноре у 2 пользователей
US_andy писал(а):


Приборы в 32-м будут (если будут) в таком стиле,


точечки на приборах в 32 - єто каменный век ...
^
    


в игноре у 4 пользователей
US_andy писал(а):
но при всем уважении.. вы явно не держали в руках продукцию Квинта Студио, если сравниваете с, ладно травленными ремнями, но декальными циферблатами...?

При всем уважении, имею продукцию Квинты и могу сравнивать. Ремни с травлеными пряжками скажем от HGW на две, если не на три головы выше 3D декали, да с ними возни побольше но результат несравним. Вообще 3D ремни выглядят так себе. Декальные циферблаты от тех же airscale ничуть не уступают таковым от Квинты (а в 32-м как бы и не лучше), другой разговор, о приборке целиком, но если говорить только о "будильниках", то хорошая дека или ацетатная пленка ничуть не хуже.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Хэх, я как-то им предлагал эту тему. Пусть мне напишут или как-то свяжутся еще, чего там делать будут, найдем всякие там размеры для ремней и прочего.
И вообще, парни - кончайте контрреволюционные разговорчики! Надо-ненадо, блин... Вы слишком много кюшайт, господа-товарищи! Вам дело предлагают, а вы антимонии разводите. Надо, безусловно!
"Квинта" делает шикарнейшие допы, и если что-нибудь перепадет любителям ПМВ - это будет за счастье!
Я бы вот еще что предложил, как универсальные наборы: всякого рода усиления обшивки в местах выхода тяг управления, кружочки там, овалы и все такое. Обшивку для кресел со складками и морщинами. Шнуровка - да, шикарная идея! Выпуклые логотипы компаний ("Пфальц", "Моран-Солнье", еще что-нибудь). Ободки приборов? Так сделать отдельно - покрасить металликом не долго.
Касательно ободков: все вы пробовали устранить заусенцы наждачкой, удерживая пинцетом или толстыми сосисками колечко в 2 мм или меньше, которое еще и погнуться норовит? А тут покрасил прямо на бумажном основании - и перевёл куда надо, ну может посадив на жиденький ПВА для верности. И держаться будет насмерть!
Я тут рассматриваю приобретённые "драйдеккер" от МЕНГ в 32-ом. Суперская вещь, доложу я вам! Хоть и не без недостатков, как обычно. Но нет предела совершенству. Я тут пытался побудить "Микродизайн" замутить на него травление. Ну все знают, что они сотрудничают. Вот пусть для пробы совместный проект сделают - а вы посмотрите, должно получиться очень хорошо. Там есть, где развернуться во всей красе, поверьте.
Естественно, готов всячески сотрудничать.
Цитата:
Декальные циферблаты от тех же airscale ничуть не уступают таковым от Квинты (а в 32-м как бы и не лучше),

Вопрос в том, что продукцию "Квинты" можно будет купить в любом модельном магезине в шаговой доступности и по другим ценам.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за отзывы и мысли.

На данном этапе дискуссию можно, я думаю, свернуть.

Примерное направление обозначилось. Дальше-будем посмотреть.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Нечаев писал(а):

Я тут рассматриваю приобретённые "драйдеккер" от МЕНГ в 32-ом. Суперская вещь, доложу я вам! Хоть и не без недостатков, как обычно. Но нет предела совершенству. Я тут пытался побудить "Микродизайн" замутить на него травление. Ну все знают, что они сотрудничают. Вот пусть для пробы совместный проект сделают -

зачем ? : Yahu уже сделал шикарные приборы, ремней полно от HGW, травло от Єдика, пулеметов куча, в т.ч. от Мастер модел, колеса спицованые, стойки металлические, дождь в разных ипостасях ..
.
хоть все это и самому можно сделать в лучшем качестве кроме шкал Yahu и кожухов на пулеметы

єто как продолжить выпускать спитфайры, лавки и фокевульфы ...
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy