Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс Bat Project 1/72 Boeing 307/SB...(#15058) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Гражданская и спортивная авиация
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/15058.html
Сорри, в анонсе ошибся. Не с 12 февраля, а с 12 января.
Короче, продают уже. Свой увижу в субботу.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поликарпов писал(а):
"современным качеством", "ключом" или "прорывом" каким не надо такое называть.
С этим -- согласен. Тут тов. Flight поторопился. Но и не "жуть". Средненькое ЛНД.
^
    
Здесь упомянули Легато: имел удовольствие познакомиться,отвалив за Ш-7 пятьдесят целковых (50 евро) и все было бы ничего,если бы не фонарь...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Честно говоря не пойму переживаний по поводу цены. Да, дорого. Но ЛНД всегда был недешев, а с учетом размеров модели, цена в общем пропорциональная относительно аналогов. Кому сильно нужен, наверное возьмет. Но уверен, что сильно нужен будет в первую очередь не отечественным моделистам, поэтому чего переживать-то? )))

mysherin писал(а):
То, что за исходник взят Академ, я думаю, ни у кого сомнений не вызывает?

У меня вызывает. Очень большие сомнения, да. Very Happy Достаточно когда-либо собрать Академию или хотя бы внимательно посмотреть-сравнить фото деталей.

mysherin писал(а):
А вот подтверждения, что все это нормально соберется, хотя бы исходя из прошлых проектов этой фирмы, пока не увидел.

Вы меня извините, но если так рассуждать, то кучи собранных Стратолайнеров, не говоря уж о нормально собранных из Макета+Академии, я тоже до сих пор не видел. Может быть дело все-таки в том, что выпускаемые Бэтом аэропланы сильно на любителя?

Поликарпов писал(а):
Современное ЛНД - это снятие гальвано-пластиковых форм с выращенной трехмерной разработки. В стиле Dora Wings, Wingsy Kits, Clear Рrop Мodels

Очень смелое утверждение. Кому-то нравится 3Д, кто-то предпочитает "теплый, ламповый" рукодельный мастер. 3Д разработка мастера никак не отменяет доводку стыков, примерку, подгонку деталей в случае ЛНД . Буквально вчера попалась статья, в которой британские коллеги сильно расстраиваются из-за того, что "цифровой" Доровский Лизандер, который так красиво смотрится на литниках, просто так складываться не хочет и не соответствует "современному уровню" моделей. Very Happy
https://www.tapatalk.com/groups/72nd_aircraft/dora-wings-1-72-westland-lysander-dw720 23-t11062-s50.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Serzh писал(а):
Но и не "жуть". Средненькое ЛНД.

Если это "средненькое", то что же тогда теперь можно назвать "жутью"? По количеству ЛНД-моделей у нас лидеры Чехия и Украина, но за последние года два мне ни у тех, ни у других ничего хуже не попадалось... Хотя, по понятным причинам, я очень внимательно слежу за появлением новых моделей и многие из них приобретаю, имея возможность "посмотреть руками".

Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

Bear писал(а):
кто-то предпочитает "теплый, ламповый" рукодельный мастер

Какой бы ни был "мастер", модель не должна быть в итоге оплывшей и неровной. Это дорогая халтура. Собрать-то можно все - вопрос не в этом. Но есть модели, собирать которые просто не имеет смысла. Здесь, на мой взгляд, слишком многое придется делать заново самостоятельно. Те немногие детали, которые все-таки как-то можно "дострогать" из набора, не окупают его цену. Тогда уж проще (а как бы и не быстрее) изначально строить подобную модель самому на базе любой из моделей В-17. Оно еще и лучше получится.

Добавлено спустя 2 часа 5 минут 56 секунд:

Bear писал(а):
У меня вызывает. Очень большие сомнения, да. Very Happy Достаточно когда-либо собрать Академию или хотя бы внимательно посмотреть-сравнить фото деталей.

Вот так выглядела мастер-модель. То есть, это прям вот совершенно самодельное крыло??? Ну-ну... Так тут и мастеруха изначально не столько "ламповая", сколько просто неопрятная и не особенно хорошо и ровно сделанная.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Поликарпов писал(а):
Вот так выглядела мастер-модель. То есть, это прям вот совершенно самодельное крыло??? Ну-ну...

Так я и не утверждал, что мастер сделан полностью "с нуля". Я написал о том, что основа Академии вызывает сомнения. На мой взгляд на Академию могут указывать только ранний киль, стабилизатор, капоты. Но, при этом, например, на Бэтовской модели я лично не увидел известного академовского косяка с раздутым сечением киля. Конфигурация отдельных деталей тоже заметно отличается. Если даже и бралась за основу Академка, то ее очень основательно и вдумчиво допилили.
Опять же, я согласен с тем, что мастер можно и нужно было сделать аккуратнее, но вот с этим утверждением согласиться не могу:

Поликарпов писал(а):
По количеству ЛНД-моделей у нас лидеры Чехия и Украина, но за последние года два мне ни у тех, ни у других ничего хуже не попадалось...

Просто навскидку из того что довелось подержать в руках: Коровские Кертисс-Райты и серия Фейри III/Гордон /Сил, капэшные Девуатины 500/501/510. Чуть больше чем два года назад появившийся, но гораздо более проблемный Дорнье Валь работы известного мастер-макетчика. Все модели тоже, кстати сказать, весьма недешевые.
Это никак не оправдывает Бэт с точки зрения того, что можно было проработать модель тщательнее, но и утверждать, что это самый ужасный ЛНД вышедший на рынок за последние годы, имхо, сильное преувеличение.
^
    
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy