Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по НЕ лицензионному производству моделей

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Общие вопросы
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Господа всем вечер добрый. У меня вот какой вопрос, дилема. К примеру я хочу начать производство миниатюр на продажу. Но, если я правильно понимаю, то я не могу вот так просто скажем взять и пустить в производство модель автомобиля под известной маркой без ихнего разрешения. А если, убрать все эмблемы, значки, придумать свое название, так допустимо? Т.е. все прекрасно будут понимать, какая марка авто, но без явных обозначений. Или допустим хочу сделать мини киносцену с фигурками актеров, если так же не буду делать никаких упоминаний и отсылок к оригиналу. Допустимо? Без санкций от правообладателя? Надеюсь понятно объяснил, того что хочу понять))) Всем добра.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Slu2005 писал(а):
Допустимо?

Не робейте и не смущайтесь: делайте! Всего о чём вы пишете всё равно никто никогда нигде не увидит, так что вперёд!
^
    
Slu2005 писал(а):
У меня вот какой вопрос

Вот ответ на Ваш вопрос
https://sun9-52.userapi.com/-19YBP2KmKjOY36mn3YlunW1z25sIWCPrfxnIA/4MZqFZT3MwI.jpg
https://unomag.ru/image/data/products/747/888/6d5/7478886d5092c16d56b77e2b258a862d.jp g
^
    
Казанец писал(а):
Slu2005 писал(а):
Допустимо?

Не робейте и не смущайтесь: делайте! Всего о чём вы пишете всё равно никто никогда нигде не увидит, так что вперёд!

Почему не увидят, я не для себя, а на мелкосерийное производство

Добавлено спустя 56 секунд:

Andrey_65 писал(а):
Slu2005 писал(а):
У меня вот какой вопрос

Вот ответ на Ваш вопрос
https://sun9-52.userapi.com/-19YBP2KmKjOY36mn3YlunW1z25sIWCPrfxnIA/4MZqFZT3MwI.jpg
https://unomag.ru/image/data/products/747/888/6d5/7478886d5092c16d56b77e2b258a862d.jp g
опять же, не совсем понятно, официально это разрешено или нет
^
    


в игноре у 2 пользователей
Slu2005 писал(а):
Господа всем вечер добрый. У меня вот какой вопрос, делема. К примеру я хочу начать производство миниатюр на продажу. Но, если я правильно понимаю, то я не могу вот так просто скажем взять и пустить в производство модель автомобиля под известной маркой без ихнего разрешения. А если, убрать все эмблемы, значки, придумать свое название, так допустимо? Т.е. все прекрасно будут понимать, какая марка авто, но без явных обозначений. Или допустим хочу сделать мини киносцену с фигурками актеров, если так же не буду делать никаких упоминаний и отсылок к оригиналу. Допустимо? Без санкций от правообладателя? Надеюсь понятно объяснил, того что хочу понять))) Всем добра.

Вам жалко отслюнявить немножко денюшек бедным правообладателям? какой же вы однако скупец.
А если все таки жалко,и вы скупец,то да так пойдет....ни каких названий,имен,эмблем....
^
    


в игноре у 11 пользователей
Все зависит от правообладателя. Я помню лет 10+ назад хозяева бренда "Маша и Медведь" по всей РФ гонялись за не лицензионными производителями всяких вещей по их мультику. Из моделей самые вроде противные это Милевцы. И на сколько я помню Деагостини бодались с Газом когда собирались выпускать Победу в партворке. Недавно УВЗ зарегестрировал за собой бренд "Т-34".

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Re: Вопрос по НЕ лицензионному производству моделей

Kool писал(а):

Вам жалко отслюнявить немножко денюшек бедным правообладателям? какой же вы однако скупец.
А если все таки жалко,и вы скупец,то да так пойдет....ни каких названий,имен,эмблем....


Вопрос на сколько немножко. Smile А кто вообще может быть против.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Обратиесь к KSL, Сергею Косачеву. Он с движками это проходил.
^
    


в игноре у 2 пользователей
NazgulIv писал(а):
Недавно УВЗ зарегестрировал за собой бренд "Т-34".


Интересно,а как они будут с американцами разбираться? #

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

NazgulIv писал(а):

Вопрос на сколько немножко. Smile

Ну не звери же они у конце концов....
^
    
Kool писал(а):
Slu2005 писал(а):
Господа всем вечер добрый. У меня вот какой вопрос, делема. К примеру я хочу начать производство миниатюр на продажу. Но, если я правильно понимаю, то я не могу вот так просто скажем взять и пустить в производство модель автомобиля под известной маркой без ихнего разрешения. А если, убрать все эмблемы, значки, придумать свое название, так допустимо? Т.е. все прекрасно будут понимать, какая марка авто, но без явных обозначений. Или допустим хочу сделать мини киносцену с фигурками актеров, если так же не буду делать никаких упоминаний и отсылок к оригиналу. Допустимо? Без санкций от правообладателя? Надеюсь понятно объяснил, того что хочу понять))) Всем добра.

Вам жалко отслюнявить немножко денюшек бедным правообладателям? какой же вы однако скупец.
А если все таки жалко,и вы скупец,то да так пойдет....ни каких названий,имен,эмблем....
Мне не жалко, но это разумно лишь на том этапе, когда есть свой завод способный выпускать огромные партии, но в данном случае речь идёт о мелкой серии, и это явно не разумные траты на лицензию, которые в итоге лягут в конечную стоимость продукта убив ценовую привлекательность для потребителя
^
    


в игноре у 6 пользователей
А что за "делема" то?
^
    


в игноре у 11 пользователей
red307 писал(а):
А что за "делема" то?


Браться ли за дело, или "волков" бояться!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Поскольку уже аж 30+ лет назад я с очень близкого расстояния (описано в ветке "Пластикарт") своими собственными глазами наблюдал зарождение, эволюцию и исчезновение подобного бизнеса, никаких вопросов к ТС не имею. У него явно уже есть отработанная технология и собраны отзывы потенциальных потребителей планируемой продукции, имеется подробно проработанный бизнес-план с учётом всех рисков, тщательно изучен рынок и есть предварительные договорённости с сетью сбыта. Поэтому единственное, что его волнует - это возможная реакция правообладателя. Могу сказать совершенно точно: она будет резко негативной. В том случае, если правообладатель появление этой продукции на рынке вообще заметит. Ну и если он вообще ещё жив и дееспособен.
^
    
Казанец писал(а):
Поскольку уже аж 30+ лет назад я с очень близкого расстояния (описано в ветке "Пластикарт") своими собственными глазами наблюдал зарождение, эволюцию и исчезновение подобного бизнеса, никаких вопросов к ТС не имею. У него явно уже есть отработанная технология и собраны отзывы потенциальных потребителей планируемой продукции, имеется подробно проработанный бизнес-план с учётом всех рисков, тщательно изучен рынок и есть предварительные договорённости с сетью сбыта. Поэтому единственное, что его волнует - это возможная реакция правообладателя. Могу сказать совершенно точно: она будет резко негативной. В том случае, если правообладатель появление этой продукции на рынке вообще заметит. Ну и если он вообще ещё жив и дееспособен.
Совершенно верно, все есть. Но почему то, я упустил момент с правообладателями. И они живы и здравствуют)
^
    


в игноре у 12 пользователей
Значит натравят на вас ближайших к вам людей в погонах, и трясти вас начнут уже они, в соотношении примерно 80 себе и 20 правообладателю. И дело даже не в законодательстве, просто кормушки одна за другой схлопываются, а кушать им хоцца как раньше.
^
    


в игноре у 6 пользователей
NazgulIv писал(а):
red307 писал(а):
А что за "делема" то?


Браться ли за дело, или "волков" бояться!

Я просто такого слова не знаю.
^
    
Казанец писал(а):
Значит натравят на вас ближайших к вам людей в погонах, и трясти вас начнут уже они, в соотношении примерно 80 себе и 20 правообладателю. И дело даже не в законодательстве, просто кормушки одна за другой схлопываются, а кушать им хоцца как раньше.
Для меня сейчас самое главное понять, чисто юридически, если не буду использовать офф логотипов, названий и т.п., то ничего не смогут предъявить? А то что есть сходство с реальными медийными людьми и механизмами, то это всего лишь случайное совпадение. Из всего выше сказанного, я сделал выводы, что такая схема прокатит. А насчёт кормушки... На мне где сел, там и вокзал...)
^
    
Slu2005 писал(а):
А то что есть сходство с реальными медийными людьми и механизмами, то это всего лишь случайное совпадение. Из всего выше сказанного, я сделал выводы, что такая схема прокатит. А насчёт кормушки...


Ну на внешность людей копирайта пока ещё нет, слава богу...
^
    


в игноре у 2 пользователей
#
Вот как выглядит продукт мирового уровня, и всемирно известного производителя, в том случае, когда он не смог договориться с правообладателем бренда (в данном случае с Фордом). Как видите, ничего страшного и никто не умер.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Использование чужого Товарного Знака разрешено только с согласия правообладателя этого знака, от этого и отталкивайтесь, договаривайтесь или не используйте чужой знак в своей продукции.


^
    


в игноре у 4 пользователей
Удивительно. Ведь это же отличная реклама, могли бы еще и приплатить
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy