Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/72 P-47D-25 Свободная Франция - ГОТОВО!

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
Spit
а тяги/подкосы на щитках стоек сами делали, или в наборе Тамии они есть? у Сворда (копии Тамии) нет.
^
    
jetac Да, всё в коробке лежало.
Тандер от Тамии собирается даже проще и с большем удовольствием,
чем её спиты 1 и 5, а уж их у меня целое стадо собранное пасётся Rolling Eyes
^
    


в игноре у 10 пользователей
мдя... а я решил сфилонить) думал и у Тамии там голые щитки
^
    
Пришел пароход из-за лужи неожиданно, причем через Роттердам, почему-то Rolling Eyes
Конверт проверил на два раза, даже марку полизал - нифига, только декали Mr. Green
Печать замыленная, техничка вся в ведро сразу. Вот что получается:

#
^
    


в игноре у 10 пользователей
хорошо получается, мачта да смывка остались?
п.с. а что за цвет такой ядреный-кислотный на коке? в декали вроде иной вариант предлагается...
^
    
Да, впереди ещё работы на пару недель неотрываясь -
смывка, постшейдинг, лак, присыпка, аква карандаши,
пудра и другая хименесовщина Rolling Eyes
А потом ещё Андрюха неделю фотать и колдовать над фото будет.

Кок синий исходя из фото прототипа -
аналогичен внутреннему пятну на кокарде. Wink

Больше всего парнокопытный расстроил на декали
"Талалаев, кабанчик твой мутантом оказался -
глаз подбил и кортик отобрал" (с)
По феншую должен был быть на щите красного цвета,
А тут одна башка, да и та на волчью похожа Crying or Very sad
^
    


в игноре у 10 пользователей
да кабанчик, как кабанчик) а вот синий на коке явно отличается от голубого на кокардах, да и где здесь синий то на фото прототипа?

явно светлее, как по мне то не крашенный металл
^
    
На профилях и картинках эту пупырку рисуют красным или синим, скорее всего в зависимости от эскадрильи.
На фото она показалась мне темнее алюминия и светлее красного на кокарде, по тону ближе к среднему кругу.
В общем, гадание о цвете по черно-белой фотографии процесс малопродуктивный Wink
^
    


в игноре у 10 пользователей
Spit писал(а):
На профилях и картинках эту пупырку рисуют красным или синим, скорее всего в зависимости от эскадрильи.
На фото она показалась мне темнее алюминия и светлее красного на кокарде, по тону ближе к среднему кругу.
В общем, гадание о цвете по черно-белой фотографии процесс малопродуктивный Wink

не нашел ни одного примера синего - на боковиках красный, или не крашенный. а если и не так, то логичнее, что кок скорее голубой, как на кокардах и эмблеме.
еще один нюанс добавивший бы аутентичности - оверспрей поверх трафаретов

#
^
    
Жаль, что ограничение 10 фото - ну, значит так Rolling Eyes

# # # # #
# # # # #

Фото прототипа
#

Бано - прозрачные, красный коврик - оба целые, декали - ацтой, что мог из них выжал.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень понравились БАНО, и цветовая модуляция ОД. Не считайте плевком в сторону Вашего англичанина - француз живее и симпатичнее.
Один вопрос. На что "пал" глаз. На корнях консолей крыла пресловутые кракелюры?

Что ж даже если они, .... не портят впечатления.

Декали местами не встали, видна подложка...

Голосовать на общих началах не буду, зарекся. Плохо когда один человек может испортить стройную общую картину, не сдержав свое субъективное, далекое от авторитетного мнение...так что скажу что этот имхо ровно на 2 балла выше чем кабанчик.
Фото в обоих случаях отличные.

ЗЫ: а светофора на прототипе не было?
^
    
Vitriol писал(а):
На корнях консолей крыла пресловутые кракелюры?

Они родные - вернулся с рыбалки через две недели после лака и "здрасти" Facepalm
Хотя и краска, и лак одинаковые с бриттом - у того все чисто, а здесь вот так.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ну как бы ограничение на количество фото вообще не мной придумано и практиковалось во многих виденных конкурсах, и я с ним согласен - это позволяет выбрать лучшие снимки, представив модель в наилучшем свете, не перегружая зрителя (замечал и за собой такое - когда много похожих фото, то не всегда есть желание просматривать все и можно что-то упустить при этом).

по модели - а тут БАНО отличные, почему так?) страшных "кракелюров" не вижу и в общем этот мне понравился гораздо больше! хотя и не согласен с цветом кока) и "семафор" у прототипа на крыле виден, думаю его можно легко добавить с помощью красок, но я предпочитаю фольгу-самоклейку (для аутентичности под отражатель) и краски.

Добавлено спустя 11 минут 24 секунды:

Vitriol писал(а):

Плохо когда один человек может испортить стройную общую картину, не сдержав свое субъективное, далекое от авторитетного мнение...

потому в этом конкурсе мы попробуем сами оценить друг-друга, плюс пара беспристрастных авторитетов)
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy