Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анонс конкурса GroupBuild: Войны в К...(#15041) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> GroupBuild: Войны в Корее, Вьетнаме и другие конфликты в Азии
новая тема   для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/15041.html
Отличный конкурс!
Можно смахнуть пыль с коробок и решиться собрать что-либо из авиации!
^
    


в игноре у 8 пользователей
Пока на ум приходит Ф-86 в Корёе и бронетехника.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Мне кажется, будут только "корейцы" и "вьетнамцы", даже индо-пакистанцы будут вряд ли, про остальных вообще молчу Facepalm
У меня такой вопрос (про авиацию): если с вьетнамскими МиГами более-менее понятно (в декалях обычно даются известные боевые варианты), то с "корейскими" МиГами, а тем более с "вьетнамскими" американцами - вопрос! Нужно ли доказывать, что данный конкретный борт принимал участие или достаточно, что данный тип в данной окраске и с данным вооружением участвовал в боевых действиях? А если собирательный образ, например, корейского МиГ-15?
^
    


в игноре у 19 пользователей
Создал подфорум конкурса http://scalemodels.ru/modules/forum/viewforum_f_240.html

Добавлено спустя 5 минут 37 секунд:

Wild Weasel писал(а):
Мне кажется, будут только "корейцы" и "вьетнамцы", даже индо-пакистанцы будут вряд ли, про остальных вообще молчу Facepalm
У меня такой вопрос (про авиацию): если с вьетнамскими МиГами более-менее понятно (в декалях обычно даются известные боевые варианты), то с "корейскими" МиГами, а тем более с "вьетнамскими" американцами - вопрос! Нужно ли доказывать, что данный конкретный борт принимал участие или достаточно, что данный тип в данной окраске и с данным вооружением участвовал в боевых действиях? А если собирательный образ, например, корейского МиГ-15?


Это спецом для тебя, вдруг петарда тебя в голову стукнет сделать что-то тайваньское или кампучийское.

Северокорйский и вьетнамский миг - подходит. Ибо там война шла постоянно.
Любой американец пробивается по бортовому номеру откуда он, с какого авика, из какой эскадрильи, когда тот был там. Достаточно чтобы самолет был на корабле во "вьетнамской" автономке. И меня как организатора не волнует - упал ли он с палубы до прихода во Вьетнам или летал воевал. Он имеет право участвовать в конкурсе.
Когда выяснить не получится, точно ли он там был типа бортов ЭйрАмерика, но они там были - то их можно делать
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня на ум пришел. И тут же отошел Farichild-C123B. Не подходит совсем. Smile

Добавлено спустя 10 минут 10 секунд:

Хотя, нет. В ките RODEN есть вариант ВВС Южного Вьетнама. Patches.
^
    
Есть 100% попадающий в тему фэйрчайлд от Родена!
#
пойду заявлюсь пожалуй
Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Так это USAF! Нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
wasia писал(а):
Есть 100% попадающий в тему фэйрчайлд от Родена!

вот и у меня мысль про этот набор возникла - когда-то надо же собрать этот летающий чумадан. ГБ очень даже повод!

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

Vig-gen писал(а):
Так это USAF! Нет?

это USAF.
Если правильно помню, было переделано 4 борта и отправлены во Вьетнам на опытную эксплуатацию. После Вьетнама их переделали обратно в транспортники
^
    


в игноре у 4 пользователей
В том то и закавыка! Я б "Air america" заточил:). Но у них флаг и штаб квартира Американские.
^
    
Vig-gen писал(а):
В том то и закавыка! Я б "Air america" заточил:). Но у них флаг и штаб квартира Американские.

Нашел ответ чуть выше Wink
SilverGhost писал(а):
Когда выяснить не получится, точно ли он там был типа бортов ЭйрАмерика, но они там были - то их можно делать


Добавлено спустя 19 минут 34 секунды:

ilius писал(а):
когда-то надо же собрать этот летающий чумадан. ГБ очень даже повод!

Именно!
Idea
^
    


в игноре у 4 пользователей
А! Поставлю плюс. Smile В условиях написано, "... любой страны участницы".
^
    


в игноре у 19 пользователей
wasia писал(а):

SilverGhost писал(а):
Когда выяснить не получится, точно ли он там был типа бортов ЭйрАмерика, но они там были - то их можно делать

Именно!
Idea


Если палубный самолет легко идентифицировать по сочетанию эскадрильи и авианосца и проверить был ли он там точно или нет
То с армейской авиацией все сложнее - если эта техника там была (тип + окраска), то фиг с ней, можно строить.

кто считал там эти ирокезы к примеру

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Vig-gen писал(а):
А! Поставлю плюс. Smile В условиях написано, "... любой страны участницы".


У некоторых стран-участниц конфликтов были еще всякие ANG, которые дальше деревенских захолустий Де Мойна мира и не видели.
Поэтому:
- авиация и техника страны на территории которой был конфликт - подходит под конкурс вся
- авиация и техника страны, которая принимала участие в войне на территории другой страны - подходит только та техника, которая была задействована в конфликте
^
    


в игноре у 12 пользователей
Какой то из этих бортов подходит к теме конкурса?
#


# # # #
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy