Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тендер Авось (Мастер Корабел)

На страницу Пред.  1234567
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Все паруса на месте. Осталось намотать бухты, подвесить шлюпку, поднять флаг и готово Smile
# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец. Теперь дело за толковым колпаком.
^
    
Лодочник, спасибо! Уже думаю, что купить...
Ну а между делом приобщаю молодежь
#
Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Классно смотрится!
^
    
XORST, спасибо!
Лето наступило, сборка тендера притормозилась... Но кое-что всё-таки сегодня сделал - подготовил шлюпку к установке Smile
# # #

Добавлено спустя 22 часа 33 минуты 30 секунд:

Всем привет!
Подвесил шлюпку, поднял флаг и сделал подставку. Боюсь на бухты уже не хватит терпения, поэтому выложу фотки сделанного, а то следующее обновление темы может получиться осенью.
#
#
#
#

Можно сказать, что попытка собрать Авось успешно удалась! Набор просто замечательный, рекомендую! Спасибо всем кто следил за сборкой, отдельная благодарность за советы, поддержку и отзывы! Всем удачи и успехов во всех делах и начинаниях! До новых встреч!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень хорошо получилась модель. Поздравляю с завершением! Надеюсь выложите потом больше хороших фото.
^
    
Ares, спасибо!
Договорились, как намотаю бухты и сделаю колпак выложу больше фоток. Думаю осенью, так как лето "поглотило" полностью Smile и времени на модель нет
^
    
Добрый день.
Большое спасибо за ваш отчёт по постройке модели, очень здорово у вас всё получилось.
Очень помогает мне при первой сборке деревянной модели корабля.
Может посоветуете как можно замаскировать получившуюся щель в чистовой обшивке между внешним бортом и бархоутом, а также между бархоутом и досками?
^
    
Halfsmart, спасибо!
Сбросьте фото, чтобы понять размер щели
^
    
Вот так было после приклеивания бархоута и нескольких досок:
# #

Потом я немного отшлифовал корпус, решил развести ПВА с оставшейся от шлифовки пылью и замазал немного щели. Мо-моему получилось неочень, но хоть что-то:
# #

А потом я приложил чистовой бархоут и вроде он перекрывает щели и их не видно. Может просто приклеить его?
#

И ещё вопрос - чем вы очищали корпус после шлифовки? Я попробовал водкой, но по-моему неэффективно. Может есть какие-то специальные средства?
^
    
Halfsmart, если чистовой бархоут перекрывает щели, то и заморачиваться не стоит, приклеивайте его.
Корпус специально ничем не очищал, сухой кистью пыль смел и все. Цвет и фактура дерева проявиться после пропитки маслом.
^
    
АА, спасибо за советы. Сейчас жду жидкость для чернения, потом буду продолжать.
По инструкции из набора не понятно, оковка форштевня крепится не гвоздями из комплекта (у них диаметр больше отверстий в оковке), а видимо проволокой 0,6 мм? И видимо нужно один конец сплющить, чтобы он на шляпку гвоздя был похож?
^
    
Halfsmart, посмотрите здесь https://youtu.be/Jj3VUIu_kP8

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Создайте ветку по постройке, и посмотреть любопытно будет, и советы моделисты-коллеги подскажут, и самому покажется интереснее Wink
^
    
АА, спасибо за советы. Ветку делать не буду, т.к. кривовато у меня получается. Может быть когда вторую модель собирать буду, тогда хоть опыт как-нибудь будет.
^
    
Декор кормы для "Авось" из дерева.

# #
Изготовлено из розовой груши на ЧПУ.
Подложка черный шпон Анегри.
^
    
Страница 7 из 7 На страницу Пред.  1234567

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy