Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Альбатрос D.V Eduard 1/48 ГОТОВО

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Авиация до 1923
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день уважаемые форумчане и фаны этажерок...))..На данном форуме впервые.если что поправляйте.По велению души приобрел себе Альбатроса Д5 от Едуарда в 48-ом масштабе..,да что модель с косяками и обсосана до косточки тоже знаю..но куча вопросов у меня остается.Предупреждаю сразу.небольшой опыт в изготовление моделей имеется но вот в самолетиках я дуб.,познания остались на уровне моделек от Донецка и чудной фирмы Nova..а с этажерками и того хуже...помойму только Свордфиш собирал лет 15-ть назад..
...И так приступим.,приложив его к чертежам понял что 1) мотор не в дугу -заказал от Вектора теперь жду.
2)..не понравилась обстановочка в кабине решил переделать..
3)..не хватает топливного бака..масленого бачка..гильзоприемник почему-то только на один ствол??
4)капот пока отпилил- все равно мне кажется что если Вектор сделал движок по чертежам то он под него не войдет.
5)изобразил подобие подушечки на кресле чтоб попе мягче было
.....а вот дальше начинают идти уже одни вопросы
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77Хорошие у Вас веления души. Правильные. Не волнуйтесь-поправим. ВСЕ модели с косяками. У Вас получится.
Но вот вопрос у меня будет-Вы ему что, клепку накатали?
^
    
Eduard не удосужился сделать детали и инструкцию именно на Д5 а не Д5а и я не как не могу найти проводку такелажа от ручки управления до верхнего крыла....
отгвоздюкал я его по фоткам...как получилось..так получилось
Заметил ещё что надо переделывать рули высоты на хвосте.На данный момент насыщаю кабину.
...Сочувствующие..=)...Ещё нужна помощь в выборе цвета....Те варианты что предлагает Едуард мне не очень приглянулись во первых хочется сделать в фанерном виде ..но при этом по максимуму задействовать декали камуфляжа на крылья(не помню как он называется)..ну и какой-нибудь выпендрежик захотелось поэтому долго копаясь в инете и литературе решил остановится на этом варианте:
Ltn Heinrich Seywald Jasta 23b ..но вот вопрос я ни как не могу понять какого цвета киль но он не черный а какой-то темно синий помогите разобраться .
Заранее благодарю за любую помощь.С уважением Иван.
# # #

Добавлено спустя 7 минут 8 секунд:

Но вот вопрос у меня будет-Вы ему что, клепку накатали?[/quote]
Laughing Laughing ...сейчас присмотрелся ..похоже что да как на Потёмкине..=))..а по плану была идея с имитировать гвозди чтоб потом их как-то выделить при покраске .....тихонько подшкурим получше будет
^
    


в игноре у 4 пользователей
MGitin писал(а):
Но вот вопрос у меня будет-Вы ему что, клепку накатали?

У HGW на 32-й даже декаль специальная есть. Объёмная. Оживляет...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Найду вечером схемку, там хитро, с маховиком на оси. Там элероны еще как минимум надо вверх загнуть. Вообще, если честно - модель довольно-таки по мотивам и давно пора бы новую запустить в производство, вроде их же австрияка. Вот он - фантастически хорош.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хвост у самолета скорее всего черно белый, как у jasta 23b, монохром дает очень похожии только черный и красный, иначе бы отличался от цвета тела креста.
Камуфляж на плоскостях- это лозенг, прекрасно смотрится.
Кабину насыщать, это здорово, отлично, только мало что видно будет, учтите.
Хвост это вообще песня особая, жалостливая, ибо там переделывать надо...ну не будем о грустном.
Sigvardсогласен, Вы правильно заметили для 32ого, вот только для 48ого -стоит ли?
^
    
Нечаев писал(а):
Найду вечером схемку, там хитро, с маховиком на оси....
ну колесо на оси я увидел..но не могу найти как тросики входят в верхнее крыло...как узел на крыле выглядит......
Там элероны еще как минимум надо вверх загнуть. .....Ну это меньшее из зол...сейчас по шпангоутам потихоньку двигаюсь в нос и обнаружил что сливное отверстия из бака уехало...сначала всё свалил на свои кривенькие лапки...но сверившись с чертежами заметил что это у модели крыло уехало...=(...переделывать конечно это я не буду.
Вообще, если честно - модель довольно-таки по мотивам и давно пора бы новую запустить в производство, вроде их же австрияка. Вот он - фантастически хорош.
......Зато какая красивая коробочка!!!! особенно у ПрофиПака меня это и зацепило..))))теперь я понимаю что явно выбрал не ту жертву для пробы своих сил в моделях авиации..
Злорадствовать конечно не хорошо но может Twisted Evil они теперь в силу последних событий на предприятие Эдуарда может и исправят данную модель Twisted Evil

Добавлено спустя 16 минут 50 секунд:

MGitin писал(а):
Хвост у самолета скорее всего черно белый, как у jasta 23b, монохром дает очень похожии только черный и красный, иначе бы отличался от цвета тела креста.
Камуфляж на плоскостях- это лозенг, прекрасно смотрится.

..........Большое спасибо..значит будем делать черненьким...А вот "Лозенг" у Едуарда смотрится довольно темным это он такой пока его не перевёли??....и какой цвет надо наносить "под него" насколько декаль прозрачна????
..гвоздики..я аккуратненько накатал 0.75 шагом думаю что не особо будет резать глаз...Ну пока для меня эта "Альба" - кошка "экспериментальная"....проба пера как говорится
^
    
MGitin писал(а):
черно белый, как у jasta 23b
100% прав. Никакой синюшки. Синий с полосами это Jagdstaffel 79.

Jasta 1 = black fin, white rudder
Jasta 2 = white tailplanes
Jasta 3 =
Jasta 4 = black spiral band around fuselage
Jasta 5 = green tailplanes with red outline
Jasta 6 = white tailplane with 2 longitudinal black stripes
Jasta 7 = all black fuselage and tailplane
Jasta 8 = white tailplane and fin with red latitudinal stripes
Jasta 9 =
Jasta 10 = yellow nose
Jasta 11 = red fuselage front
Jasta 12 = black rear fuselage and tailplane
Jasta 13 = green nose; blue rear fuselage + tailplane; white fin + rudder
Jasta 14 = black+white longitudinal stripe on fuselage sides
Jasta 15 = red nose part; Prussian blue fuselage and tailplane
Jasta 16 = black tailplane
Jasta 17 = white tailplane + fin; black rudder
Jasta 18 (1917) = red forward fuselage; Prussian blue rear fuselage + tailplane
Jasta 18 (1918) = Vermillion red forward fuselage; white rear fuselage + tailplane
Jasta 19 = dark green rudder
Jasta 21 = dark green spinner and fuselage back; black+white fuselage band
Jasta 22 = olive green fin, white rudder
Jasta 23 = black tailplane with white latitudinal band
Jasta 24 = white forward fuselage
Jasta 26 = black+white striped fuselage ("Zebras")
Jasta 27 = yellow spinner and tailplane; black fuselage
Jasta 28 = yellow tailplane with 2 longitudinal black stripes
Jasta 29 = ?
Jasta 32 = black tailplane, white spinner
Jasta 34 = white fuselages
Jasta 35 = white chevron on the top of the top wing and a black chevron on the under side of the bottom wing
Jasta 36 = blue forward fuselage
Jasta 37 = white tailplane with black diagonal stripes
Jasta 40 (1917) = med green + white tailplanes
Jasta 40 (1918) = black fuselage, white tailplane
Jasta 50 = white tailplane with 2 black chevrons
Jasta 64 = black tailplanes with 2 longitudinal red stripes
Jasta 65 (1917) = deep red forward fuselage
Jasta 65 (1918) = Deep red forward fuselage; Prussian blue rear fuselage; white fin + rudder
Jasta 69 = yellow forward fuselage, black mid fuselage; yellow tailplane; white fin + rudder
Jasta 70 = deep red nose and tailplane; white rudder and elevator
Jasta 71 = white tailplane with 3 longitudinal stripes; red fin
Jasta 72 = Saxon green nose and hood; white tailplane, fin + rudder
Jasta 73 = black spiral band around fuselage, Zebra tailplane, white rudder
Jasta 74 = dark blue nose section
Jasta 75 = grey tailplane with 3 white longitudinal stripes; white fin, elevator + rudder
Jasta 76 = dark blue rudder and tailplane with 2 longitudinal white stripes
Jasta 77 = lilac spinner, tailplane, fin and rudder
Jasta 78 = ?
Jasta 79 = dark blue tailplane with 3 longitudinal light blue stripes; white spinner
Jasta 80 = black tailplane with two longitudinal white stripes; black fin, white rudder

Взято давненько отсюда http://theminiaturespage.com/boards/msg.mv?id=439502
^
    


в игноре у 19 пользователей
KMS
А чё на олбанском-то?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ни хрена они не исправят, у них склады сгорели, не цеха, теперь будут клепать с двойной силой.
Мне цвета лозенга Эдуардовские не нравятся на Альбатросе, не знаю почему. Декаль то не прозрачна и ложиться очень хорошо, если дефектов в партии нет.
Подложку сделайте белой, чего мудрить то.
Есть, в принципе, две возможность сделать лозенги-новый и потрепанный. Это так, к слову. Просто учитывайте, на послуживших самолетах цвета выгорают и они загрязнены.
Раз кошка, то кошка, получатся гвозди- честь и хвала, что сказать!
^
    
...кстати по лозенгу есть классный выпуск "World War 1 Aero" No. 129 Август 1990 года.
http://www.theaerodrome.com/forum/showthread.php?t=23231
Почти на последних страницах есть оригинальные фото крупным планом.
^
    


в игноре у 4 пользователей
ivan77
Из доступного HGW делает и лозенг и деревяшку разную (смотреть нужно по параметру "no grid", т.е. безрастровые).
https://hgwmodels.cz/en/meritko-1-48/157-5-colour-lozenge-transparent-148-548022.html
https://hgwmodels.cz/en/meritko-1-48/158-4-colour-lozenge-transparent-148-548023.html
https://hgwmodels.cz/en/search?controller=search&s=wood+no+grid+
^
    


в игноре у 1 пользователей
SigvardВот! Очень правильные ссылки! Вельми адекватные цвета!Кстати, конкретно на этом самолете ,как мне кажется, лозенг пятицветный.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_67417.html
Вот ссылка на очень симпатичную "пятерку". Я бы сказал, весма хорошо сделанную. Просто посмотрите.
^
    
Вот ссылка на очень симпатичную "пятерку". Я бы сказал, весма хорошо сделанную. Просто посмотрите.[/quote]
Большое спасибо.. Я её смотрел в целях повышения своей безграмотности по самолетам ПМВ., а сейчас понадобилась и не мог её найти. Наверно из-за этой модели я и не решился тоже делать чёрный альбатрос на Отто.
Не до конца понял с изгибанием крыла.. Не смог найти фоток , а то рули высоты отпилил Laughing ..чтоб их в более зрительную позу поставить а куда их гнуть- то???
HGW-ую фанеру видел она мне не понравилась как бы сказать по сорту самой фанеры:
одни сучки и разводы.. Ну не тянет она на авиационную фанеру такую только на упаковочные ящики =))) да и полностью обклеить модель декалями у меня врядли получится нормально.. Опыта работы с декалями и жидкостями для них у меня просто нет!!! Полный ноль., попробую открасить... Тут уж будем смотреть по месту
.Лозенг будем ставить из набора не хочу загоняться в копеечку с первого самика и так я ему движок заказал с него хватит... Вот задержусь тут у вас . Very Happy возьму ещё кого-нибудь себе и будем тратится .. Но точно сначала мат часть по модели буду учить.. А то модель"выходного дня" в запил превратилась ...)))

[color=gre
^
    
ivan77 писал(а):
попробую открасить... Тут уж будем смотреть по месту

....тут ........это ...очень мастером надо быть.
Для начала тренируйтесь на пластиковых ложках, иначе модель выкинуть придётся. Чтобы сделать открашенную фанеру понадобится не мало сил в маскировке и знаний в смешивании красок.

1 слой - близок к оттенку RAL 1015.
#
Далее грубой кистью(это самый простой способ) "разводы" смесью красок (желтый оксид, фиолетовый, красный оксид, черный)
И слой транспарентного лака с примесью тех же: желтый оксид, фиолетовый, красный оксид, черный.

В качестве набора красок можно взять акварель и фейри с водой.
#
Больше всего пойдет желтого, затем красный, потом чуток фиолетового и грамульку черного.
Без фейри смесь красок добавить в водный лак (финишный оттенок дерева)
^
    


в игноре у 1 пользователей
ivan77 Так . Не рули высоты и не крыло, а элероны. Они на законцовках плавненько так загнуты вверх.

#
Насчет фанеры. Значица, как говорил Жеглов, будете красить сами. Способов есть 1000, и еще один, которым будете красить Вы. Попробуйте сначала на чем-то. Там реально надо набивать руку.
Если самолет-кошка, зря на него тратить Вектор, там и родной можно поставить, после некоторых доработок.
Тапереча с хвостом. Смотрите на фото и на чертежи, там видно

# #
Вот специально не чертеж, а цветная картинка, чио бы было виднее,где Эдуард лажанул.
^
    
Большое спасибо..))) про хвост я заметил как-раз сейчас его и мучаю..с ЭЛЕРОНАМИ посмотрю ещё... Не до конца понимаю поставленную задачу и не хочется из них по ошибке Шифер сделать.. Катастрофическая нехватка времени из-за наступающих праздников...(((
Насчёт Движка...)))..родной ну не в дугу при снятом капоте... Ладно если он был-бы меньше по одному измерению... А то он ВЕСЬ маленький....)))ну будет кошак с красивым ошейником... Заодно познакомлюсь с продукцией Вектора на будущее...
Отдельное спасибо за базовый РАЛ на фанеру уже проще технологию продумать будет... Заодно ложками пластмассовыми обзаведусь
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вставлю свои 5 копеек за имитацию фанеры:

1. Ганзовский тан (C44)
2. Глянцевый лак - обязательный этап.
3. Художественный акрил - трудно сказать какого оттенка - но смесь коричневого и темно- желтого- по вкусу.
4. Грубой кистью - наносим широкими мазками акрил, желательно закрывая соседние панели.
5. Покрываем финальным лаком, можно слегка оранжевым или желтоватым. Все по вкусу.

И вот что в итоге:


# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
US_andy
Да! Вот это достойно всяческого уважения ! Вот это модели!
^
    
Добрый вечер.Большое спасибо за предоставленные образцы..По покраске примерную технологию понял..но пока "на ложках" попробую руку набить...=)..Пока особо похвастаться не чем.((.привел в порядок хвост..и дождался движок.))
#
...Насчёт Мерседеса D.III от Vectora какое-то двоякое впечатление..одновременно он на порядок лучше чем родной от Эдуарда но также я ожидал лучшего от смоляной отливки..все цилиндры отлиты одним "блоком" и резинка явно "гуляет" из-за чего появляется смещение которое очень трудно выводить..но всё поправимо.Ещё поработаю над ним
# # # #
...у Spandau корпус тоже придется переделать..он почему-то значительно короче?? #
...Точно знаю что следующий самолет будет не немецким и не от Эдуарда Facepalm
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy