Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Самодел 1/270 MCRN Tachi(#14682) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14682.html
Хорошая модель получилась. И сериал хороший, тоже понравился.
Подскажите, а какой вы использовали материал для печати? Хотел себе ванну корпуса для эсминца напечатать, но видов пластика - вагон. Непонятно что для нашего дела лучше.
^
    
zmiyko писал(а):
http://scalemodels.ru/articles/14682.html
Хорошая модель получилась. И сериал хороший, тоже понравился.
Подскажите, а какой вы использовали материал для печати? Хотел себе ванну корпуса для эсминца напечатать, но видов пластика - вагон. Непонятно что для нашего дела лучше.

Спасибо за отзыв! Это не пластик вообще, это фотополимерная смола. Собственно, смоляные принтеры на порядок точнее тех, которые вы вероятно имеете в виду.
^
    
Ух ты !!!!
Круто !!!
Респект !
^
    
MrCelestis писал(а):
Спасибо за отзыв! Это не пластик вообще, это фотополимерная смола. Собственно, смоляные принтеры на порядок точнее тех, которые вы вероятно имеете в виду.

Да, я имел ввиду FDM принтеры. Теперь обращу внимание на смолу. Благодарю.
^
    


в игноре у 11 пользователей
zmiyko писал(а):

Да, я имел ввиду FDM принтеры. Теперь обращу внимание на смолу. Благодарю.


Все зависит от размера модели которую вы хотите печатать. Например я омегу из вабилон 5 собирался печатать полу метровую. Там центральная секция еле еле наискосок вмещается в фдм принтер с полем печати 20см на 20см . И на фотополимернике можно печатать большие детали. Но там стоимость смолы, цена принтера уже на грани бюджетности будет в этом случае.
^
    
Длинна ванны корпуса около 32 сантиметров.
Печатать я буду в какой-нибудь студии 3D печати, у них там агрегаты большие стоят. Меня больше волнует не сколько вопрос цены, сколько качество деталей на выходе. У меня есть несколько примеров печати из пластика с заметными ступеньками на поверхности, которые нужно шпаклевать и долго шлифовать. Если же смола не потребует трудоемкой обработки - то попробую поработать с ней.
^
    


в игноре у 11 пользователей
zmiyko писал(а):
Длинна ванны корпуса около 32 сантиметров.
Печатать я буду в какой-нибудь студии 3D печати, у них там агрегаты большие стоят. Меня больше волнует не сколько вопрос цены, сколько качество деталей на выходе. У меня есть несколько примеров печати из пластика с заметными ступеньками на поверхности, которые нужно шпаклевать и долго шлифовать. Если же смола не потребует трудоемкой обработки - то попробую поработать с ней.


Все зависит от принтера, слоя печати, скорости печати. Надо это все обсуждать при заказе. Иначе 100% получите ужас полосатый, иногда за немаленькие деньги. Например на моем фдм принтере при слое 0.065 мм если проводишь пальцем то ощущается как гладкая поверхность, только если ногтем проверять чувствуется неровность. Шкурить надо очень мало. Но печатать с такими параметрами надо долго. Очень многие на больших принтерах печатают толстыми соплами и не очень тонкими слоями. Иначе печать займет несколько суток.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy