Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ИЗГОТОВЛЕНИЕ ЛИТЬЕВОГО СИЛИКОНА ДОМА!

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Изготовление и инструменты
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Здравия всем и уважения ! Есть у меня вопрос ! Возник он благодаря отсутствия памяти и самоуверенности ! Думал - все запомню ! И не стоит записывать!
Так вот ! Есть у меня хобби без коммерческой деятельности чисто для души для дома! Придумываю и изготавливаю панно барельефы
из гипса! Сам изготавливаю формы!Одно время делал формы из литьевого силикона и литьевого полиуретана что покупал по интернету с доставкой.Все это хорошо - но с доставкой все эти литьевые
полимеры выходили очень дорого для меня.И решил я сам дома из доступных материалов изготовить свой литьевой силикон!
Что то в интернете прочитал.Не один день потратил не одну тубу израсходовал ! Но результат получился достойный ! Я использовал силиконовый герметик - крахмал - силиконовая смазка - уайт-спирит - глицерин ! Все смешивал заливал .Где то около 20 часов проходила полимиризация и получалась хорошая эластичная форма!
Так вот в чем у меня проблема сейчас возникла. Сделал я форму Меч и забросил все. До поры до времени! вот надо сноыа форму делать а количество каждого ингридиента не помню-не записывал! Начал опять экспериментировать!
Но что то стало не получаться.Приблизительно замешиваю состав а он не полимиризуется- получается мягкая липковатая масса!
Вот не помню что сколько смешивал! Вот и вопрос к знающим людям.Подскажите что я не так замешиваю ? может кто подскажет процентный состав - чего и сколько?
Измаялся я весь!...А форму хочется сделать!Жду вашей помощи и советов! Можете написать ответ личным сообщением! Только пожалуйста не пишите типа легче купить готовые литьевые смеси ! Это всегда можно купить но хочется самому свое изготовить! Все кто поможет заранее спасибо! вот видео что у меня получалось раньше - https://youtu.be/LVwgh1VTlOU и еще одно - https://youtu.be/tHB1CNyrV58
^
    


в игноре у 4 пользователей
salex3000 писал(а):
...И решил я сам дома из доступных материалов изготовить свой литьевой силикон!
...Я использовал силиконовый герметик - крахмал - силиконовая смазка - уайт-спирит - глицерин !
... Это всегда можно купить но хочется самому свое изготовить!

Желание "самому своё изготовить" понятно и даже похвально. Но возник вопрос: а силиконовый герметик (основу Вашего рецепта) Вы тоже изготовили сами в домашних условиях или всё-таки купили? Если купили, то вся идея самостоятельности разрушается.
Да, и второй вопрос: "а зачем нужны все остальные компоненты смеси (крахмал, смазка, уайт-спирит, глицерин)"? Просто разбавить дорогой герметик всякой дешёвой фигнёй?

А совета Вы вряд ли дождётесь: на моей памяти Вы тут первый, кто задумал изготавливать сами материалы.
^
    


в игноре у 2 пользователей
спасибо за ответ ! я покупал самый дешевый силиконовый герметик с запахам уксуса ! сначала замешивал с к крахмалом для увеличения объема из-за экономии .потом в полученную густую массу чтоб она была литьевая добавлял другие составный .масса получалась жиже и хорошо заливалась ! на видео видно что у меня получилось !зря не записывал . я так понял что подсказать что как и сколько вы не можете ?
^
    


в игноре у 25 пользователей
salex3000
нравятся вам восклицательные знаки Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
ast55 писал(а):
salex3000
нравятся вам восклицательные знаки Facepalm

по теме можете что сказать ? причем тут восклицательные знаки ? есть конкретный вопрос! - по нему можете что по вопросу сказать !
^
    


в игноре у 10 пользователей
salex3000 писал(а):

Сделал я форму Меч и забросил все. До поры до времени! вот надо сноыа форму делать а количество каждого ингридиента не помню-не записывал! Начал опять экспериментировать!
Но что то стало не получаться.Приблизительно замешиваю состав а он не полимиризуется- получается мягкая липковатая масса!
Вот не помню что сколько смешивал! Вот и вопрос к знающим людям.Подскажите что я не так замешиваю ? может кто подскажет процентный состав - чего и сколько?

Вы серьезно думаете, что кто-то угадает какие были проценты у Вас?? "пойди туда - не знаю куда, найди то - не знаю что".
^
    


в игноре у 12 пользователей
salex3000 Сама по себе проблема видится надуманной, особенно в мегаполисах. Берём что-нибудь вот такое
#
осторожно используем скальпель и имеем готовый продукт, причём сразу в герметичной упаковке (мешках).
^
    


в игноре у 2 пользователей
здравия всем ! вот кто подскажет может быть ! надо силиконовый герметик что пахнет укусом сделать более жидким ! чем его реально можно развести ? чтоб не терял своих свойств ? что посоветуют знатоки ? желательно чтоб растворитель был с нейтральным запахом ! очень жду ваших ответов !
^
    


в игноре у 1 пользователей
вот такой вариант нашел:
http://www.remotvet.ru/questions/34434-chem-razvesti-razbavit-silikonovyj-germetik-ch to-by-on-stal-bolee-zhidkim.html

растворитель не тот, что вы указали, но вдруг подойдет.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А вот интересно. Если развести до жидкого состояния,он ( герметик) потом застынет?
^
    


в игноре у 21 пользователей
sanchos писал(а):
А вот интересно. Если развести до жидкого состояния,он ( герметик) потом застынет?

Застынет. Только даст дикую усадку. Twisted Evil
^
    


в игноре у 2 пользователей
кто что еще подскажет по поводу вопроса
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy