Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/48 P-47D Thunderbolt - Жгуч...(#14654) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/14654.html
Отличный результат! Модель очень понравилась. С уважением, Лев.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,Лев!
Благодарю за первый отклик!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Очень убедительно!
Поздравляю!
^
    
Хорошо получилось, как живой!
Про панельный эффект полностью согласен!
^
    


в игноре у 12 пользователей
Как всегда - супер!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Класс! Мастерское исполнение! Красотища!
^
    


в игноре у 3 пользователей
Роман!
Поздравляю с окончанием этой непростой стройки, дался самолетик тебе нелегко,тем больше радость от победы!
Кропотливый,вдумчивый подход к модели и статье очень импонируют. Успехов и здоровья!
ЗЫ: Ром,не раскроешь тайну своих фотографий,отличное качество. Что за фотоаппарат,оптика, режим сьемки?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Замечательная модель.
Красиво. Художественно. Живописно. Мастерски.
Интересная статья с экскурсом в историю.

Успехов в дальнейших проектах.


с уважением,
Александр
^
    


в игноре у 5 пользователей
Супер! Очень понравилась мелочевка: бак, бомбы, базуки. Фотограф мастер своего дела.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Роман, модель очень понравилась. Просто выше всяких похвал.+
^
    


в игноре у 5 пользователей
Отличная модель, отличная статья.
Проработка деталировки и поверхности, вообще, без слов.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Шикарный Трахтенболт! мои поздравления Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем! Всем,всем спасибо за оценку моего труда!
Насчет фото. Считаю, что их качество подросло, по сравнению с моими ранними работами, но на нашем ресурсе, очень много действительно проф фото сессий и по качеству и по глубине.
Также, на нашем сайте есть раздел Техника и советы, там, в том числе есть и пару статей про фотосет.
Ну что, первым делом техника - цифровая зеркалка, это конечно вещь и мечта! Но, не моя. Для чего он мне? Как-то, брал у соседа, полдня изучал и настраивал, дрожал как заяц, боясь уронить и попасть в долговую кабалу, а на выходе весьма посредственные фото. Так как к проф. оборудованию, должны прилагаться и проф руки и проф мозги и главное опыт.
Раньше снимал на цифромыльницу, ну а сейчас на Айфон 5ку, а у новых камеры еще круче.
Далее, помимо фотика, нужен лайт куб, можно купить, но я сделал сам, из профилей, уголков и болтиков и все это дело обтянул калькой.
Далее свет. Постепенно, приобрел пару ламп, крепящихся струбциной к столу - они дают основной верхний свет. И пару обычных настольных, которые светят и сбоку или спереди на модель(тогда, на нее, накидываем марлевый глушитель). Тут главное, чтобы во всех светоприборах, стояли одинаковые по цветопередачи лампы. У меня 4000-4200, забыл в чем измеряются Facepalm Лучше, брать сразу в одном магазине, одной партии и одного производителя.
Далее - штатив. Спасибо труженикам из Китая, стоит копейки. Переходник между ТЛФ и штативом, также Китай -
приспособа от селфи палки и так же копейки.
Ну и свет в окно, обязательно день, только не яркое прямое солнце! Лучше всего, у меня выходит в пасмурную погоду.
Вот вроде и все премудрости, причем не мои. Тут профи по этому делу, еще кучу советов накидают Laughing
# # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Роман, салют!
Отличная моделюги на выходе.
Не мой тем, но всё соблюдено с модельной точностью и подгонкой.
Понравился, двиган и оружие
^
    


в игноре у 3 пользователей
Roman-Nord
Был уверен,что ты снимал на "зеркало", поэтому и спросил про обьектив. Сам пытаюсь подобрать оптимальную оптику и свет для нашего "черного дела")))
А, тут- Айфоня! Сразил меня наповал. Facepalm
^
    


в игноре у 2 пользователей
Модель впечатляющая получилась! Доработки - шик, и окраска с обгадингом очень эффектные, Jug как живой, хоть я и не фанат самого аппарата. Уплотнитель на фонаре вообще сразил, я такого ещё не встречал!))

Фото очень грамотные и детальные, но сама матрица айфона чёткое макро не может сделать, я сначала думал это от пережатия изображений такой эффект, потом уже Ваш комментарий прочёл про технологию фотографирования. С более серьёзной техникой ваше макро заиграет ещё круче, благо есть что снимать)))
^
    
Роман, впечатляющая работа! Масса сил вложено и в модель и в статью. Традиционно отлично получилось!
^
    


в игноре у 11 пользователей
отлично, такую бы работу да на Конкурс)
^
    
РОман, всё отлично! И модель, и фото, и разъяснения . +1
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо коллеги!
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy