Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кодрон 714 1:72 от Mistercraft.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
После достройки Як-130 от Звезды пришла пора браться за что-то новое. Ми-4 был временно отодвинут в сторону, и в производство был запущен обозрённый чуть ранее Кодрон:

http://scalemodels.ru/articles/14209-obzor-Mister-CRAFT-1-7-Caudron-CR-714---razbirae m-po-kostochkam.html

Грустить над убогостью источника было уже бессмысленно, поэтому сразу приступил к делу. Для начала исправил обводы вертикального оперения:

# #

Одну половинку нарастил сверху по размаху и привёл обводы в соответствие с графикой, подточив в том числе и заднюю кромку. Вторую половинку и сечение киля и стабилизатора буду исправлять после склейки половин фюзеляжа.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго дня. Это я удачно зашел. Обязательно посмотрю. С позволения автора.
^
    
МаксимСазонов писал(а):
Обязательно посмотрю.


Вэлком!
А пока суть да дело, запилил первую половинку стабилизатора. Накладки, закрывающие щель между стабилизатором и РВ, сейчас изображённые расшивкой, возможно потом сделаю из фольги.


#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Тоже с удовольствием подсмотрю. Лежит Эллеровский начатый, может сподвигнусь...
^
    
И я с удовольствием присоединюсь, с позволения автора.
^
    
Борьба за копийность фонаря простой не будет. От родной отливки была отпилена передняя часть, вместо неё приклеена болванка из литников и обстругана. Теперь передняя часть, как и на прототипе, состоит из плоских панелей. По этой болванке будет отдавлен новый фонарь из прозрачной плёнки.

# # #

Ну и передняя деталь фюзеляжа подверглась коренной переработке. Макросъёмка показала, что и после переработки в детали есть, что подправить:


# #
^
    
Пропустил одну неделю по объективным причинам. Пришлось навёрстывать Very Happy
Поскольку носовая часть в процессе изображения вентиляционной щели за мотором будет отпилена (из-за особенностей членения модели), прежде чем браться за оную щель пришлось привести её в божеский вид. На картинках ниже показано как было и как стало.

# #

Попутно изготовил новый хвостовой костыль (пока не приклеил, просто примерил):


# #

Подсобрал фюзеляж на сухую, посмотреть, что получается:

# # #

И примерил выдавленный фонарь:

#

Вроде подходит. Стык с фюзеляжем в передней части фонаря буду переделывать после того, как приклею фонарь на место.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересное решение по фонарю,морока с подгонкой только будет.
^
    
bazin писал(а):
Интересное решение по фонарю,морока с подгонкой только будет.


Благодаря изрядной толщине пластика модели удалось по контуру выреза под фонарь на фюзеляже подклеить тянучку из прямоугольного литника, к которой и будет клеиться тянутый фонарь. А стык с передней частью будет оформлен с помощью накладки из тонкого полистирола. В связи с тем, что родной фонарь был в этой части совсем не правильным, иного пути я не вижу. Так что, в общем, немного трудоёмко, но ничего сверхсложного.
^
    
Pit писал(а):
bazin писал(а):
Интересное решение по фонарю,морока с подгонкой только будет.


Так что, в общем, немного трудоёмко, но ничего сверхсложного.

Судя по проделанной работе и по еще предстоящей, не сказал бы, что "немного трудоемко". Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
TAE
Александр, вроде RS вполне доступный. Почему Heller?
^
    


в игноре у 3 пользователей
pirovskikh писал(а):
TAE
Александр, вроде RS вполне доступный. Почему Heller?

Александр, главное преимущество Heller-а в том, что он уже у меня есть. RS у меня был, держал в руках. Не понравилась излишняя, кмк, "худоба" фюзеляжа.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я пытался пристроить фонарь от RS на heller . Примерно та же картина, что у ТС. Совсем мимо
^
    
Свежие снимки, вот прям "из-под напильника".
Приступил к первому этапу размножения сусликов, ака к начинке кабинета. Впрочем, часть элиментов сусликами можно обругать весьма условно: закабинные ниши благодаря обширному остеклению просматриваются отлично. На щели прошу не обращать внимания, фюзеляж пока не склеен.


# #

Обстругал выколотку на капоте, сделал вырез под панель, с помощью которой буду оформлять стык с переделанным остеклением и перенёс вперёд на одну шпацию стык тканевой обшивки фюзеляжа с фанерной (на предыдущих снимках последние две доработки тоже уже сделаны). И снова примерил остекление. Вроде все суслики пока отлично видны...


# #
^
    
Началось. Суслики. Опасливо выглядывают из норок и выстраиваются в очередь на воспроизведение. Знаю, что многих будет не видно. Но ведь они есть!
Кабинет обзавёлся креслом пилота, ручкой управления самолётом и педалями. Ручка и педали пока просто приложены к местам установки - идущие от ручки три шланга будут воспроизведены в последний момент. Их просто удобнее приклеить уже окрашенными...

#

И тут же начались вопросы. Были ли на кресле мягкости или нет? Вот тут вроде за спиной у пилота явно что-то есть:


#

Но может это парашют? Тут ведь:

#

кроме ремней ничего не видно.
Обломки финской машины вряд-ли помогут:

#

На них различим серо-голубой цвет интерьерной окраски, но всё что могло быть оторвано - явно отрвано, причём не вчера. Там что отсутствие мягкостей (как минимум на спинке) - не показатель.
Коллеги, кто что по этому поводу может подсказать?
^
    
Самодельная приборная доска примерена в кабину.


# #


Приклеена на место она будет после окраски потрохов, тогда же предстоит озаботиться козырьком над ней и подставкой под прицел.
^
    
Добрый день, коллега. У французов парашютная система располагалась на спине. Вот фото этого факта. Фотографий именно пилотов Кодронов у себя не нашёл. Но специально накидал разных других самолётов.
# # # #
Так, что если подушка была, то только под задницу.
С уважением, Дмитрий.
^
    
Коллега, спасибо за подсказку!
^
    


в игноре у 7 пользователей
О, - это суровая машина! Лежит в запасах, но пока боюсь. Буду глядеть,
как у Вас пойдёт. Пока что события развиваются бодро!
^
    
SikokoVremia писал(а):
Пока что события развиваются бодро!


Это потому что выходные и нет садизма-огордизма. В мае всё встанет колом Embarassed

А пока нашёл какой-то серо-голубой более-менее похожий на цвет потрохов и покрасил им большую часть сусликов. Примерил на место, посмотрел сквозь приставленное стекло - вроде видны:

# # #

Доклеил ремни так, чтоб не было видно пряжек, приладил пару шлангов, докрасил рукоятки...

# #

Вроде можно вклеивать кабину на место и склеивать половинки фюзеляжа.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy