Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

ICM 1/16 Фигура, Существо, Wight(#14629) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фигурки и солдатики -> Anime Garage Kits & Fantasy
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14629.html
Кроме простых замечаний типа неубранного облоя на стыках прессформ на руках, ногах и торце топорища у меня есть вопросы по матчасти:
1. На кой ляд бойцу бронированный пластинчатый напопник, это скорее принадлежность латного доспеха?
2. Если наплечники и напопник прикреплены к ремням , то треугольный кусок торчащей спереди кольчуги принадлежность чего? Если рубахи, то при отсутствии верха ему и держаться не на чем. А если штанов, то опять вопрос - на чем он держится? На остатках резинки ? Smile
3. А как держится топор на топорище? Волшебной слюной эльфов? Эпоксидным клеем? Привык видеть клинья сверху у топоров с деревянными топорищами.
4. И для "только что раскопавшегося" маловато земельки в щелях доспехов и кольчуги.
^
    
Вы серьезно собираетесь искать реализм в экипировке фентезийной фигуры? Вас же не возмущает, что труп ожил? Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
Антон_Васин
Ну ожил труп так ожил, это допустимо.
Но бытовая простейшая физика и логика в могилу вместо трупа?
Наличие металлического топора и долинного топорища предполагает для этого мира действие силы тяжести и применения принципов рычага для увеличения скорости движения ударного лезвия. Крепление наплечников и подпопника на ремнях предполагает не их магические крепление к туловищу, а вполне бытовое,с учетом физики. Но кульчужный парящий гульфик и топорище, приклеенное к топору уже вдруг сказочно-магические.
^
    
Ну тогда в процессе оживления трупа луч некроэнергии отразился от верхних слоёв атмосферы и вызвал взрыв болотного газа, приведший к фрагментации и трансформации доспеха и оружия. Smile
А вот то, что взрыв оставил не зачищенные литьевые швы, вот это бросается в глаза.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Антон_Васин
Был у меня знакомый. Сказал, что будет собирать Тамиевских динозавров и красить их под хохлому или в божью коровку. Зачем? А чтобы критики не было. Ни кто же их живьем не видел.
Я так понял, что тут такая же логика.
p.s. А взрыв болотного газа запросто делает на скелетах выступающие канты, издалека напоминающие не зачищенные литьевые шва, точняк. Rolling Eyes
^
    
pirovskikh
Благодаря электронной микроскопии и находкам хорошей сохранности удалось реконструировать прижизненную окраску более десятка видов динозавров. Так что не все так однозначно Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
Конечно хорошо, но кроме лезвия топора всё остальное надо было заматить посильнее. И потом - почему так банально: как "существо", так сразу с топором? Почему не батон колбасы? Не фаллоимитатор? А уж антикварный пузырь коленвала (ещё тот, из зелёного стекла и белым сургучом запечатанный) - впечатление было бы однозначно дружелюбнее: соскучился по компании, махнуть, за жизнь поговорить, ну и всё такое...
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

.......................
3. А как держится топор на топорище? Волшебной слюной эльфов? Эпоксидным клеем? Привык видеть клинья сверху у топоров с деревянными топорищами.
...............

Индусы и афганцы замечательно вклеивали особой смолой клинки в рукояти на тальварах, патах и пулварах. Гуглим и читаем.
Совершенно успешно дрались и антикварное оружие этого типа сейчас прекрасно держится.
Так что не лишено.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец
Вообще Вы правы, фигура хороша для конверсий, например - зомби американский футболист с мячом
#

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Re: ICM 1/16 Фигура, Существо, Wight(#14629) - обсуждение

swozn писал(а):
вклеивалисмолой клинки в рукояти на тальварах, патах и пулварах. Гуглим и читаем.

Пулвар и тальвар это мечи
Пата - кастет с шипом
Клинок, вклееный ОСНОВАНИЕМ в полость из металла/кости.
Усилия на клеевой шов абсолютно другие. У Вас на конце рычага тяжелое лезвие в виде клюва. При нанесении удара и освобождении лезвия клеевой шов будет раскачиваться. А когда деревянная рукоятка подсохнет, лезвие топора элементарно отвалится при небольшом ударе.
Вы топор на клею предложите, Сергей, исторический
Вы дрова кололи, Сергей? А топором тесали бревна? Там клин постоянно подбивать приходится, а топорище замачивать
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):
Казанец
Вообще Вы правы, фигура хороша для конверсий, например - зомби американский футболист с мячом
#

Добавлено спустя 5 минут 46 секунд:

Re: ICM 1/16 Фигура, Существо, Wight(#14629) - обсуждение

swozn писал(а):
вклеивалисмолой клинки в рукояти на тальварах, патах и пулварах. Гуглим и читаем.

Пулвар и тальвар это мечи
Пата - кастет с шипом
Клинок, вклееный ОСНОВАНИЕМ в полость из металла/кости.
Усилия на клеевой шов абсолютно другие. У Вас на конце рычага тяжелое лезвие в виде клюва. При нанесении удара и освобождении лезвия клеевой шов будет раскачиваться. А когда деревянная рукоятка подсохнет, лезвие топора элементарно отвалится при небольшом ударе.
Вы топор на клею предложите, Сергей, исторический
Вы дрова кололи, Сергей? А топором тесали бревна? Там клин постоянно подбивать приходится, а топорище замачивать


Исторический топор (12-14 вв) не на клею, но без клина могу не предложить, а показать.
Рукоять, разумеется, новодел, но сделано все правильно. Есть у меня такой.
И дрова колю регулярно (гриль и шашлычок люблю) и палки тесать приходилось.

Я не предлагаю вклеить топорище в топор. Только сказал, что принципиально это возможно без эльфийской слюны и эпоксидки. И все держаться будет. Какое-то время !! разумеется.
На бой-два хватит.
Пата, это, кстати, тоже разновидность меча...

А идея зомби-футболиста хороша.
Я всегда думал, что только зомби-болельщики бывают. Точнее, все они как зомби... Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
У меня впечатление, что " Игру престолов" только я смотрел. Реализьму им подавай... Smile
^
    


в игноре у 26 пользователей
Sigvard писал(а):
Реализьму им подавай...

Ага Mr. Green

^
    


в игноре у 5 пользователей
"А мне нравится!" (с)

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

antiob

Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Зачёт!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Всем спасибо за комментарии.
Действительно, побоявшись испортить рельеф, допустил незачистку литьевых швов.
Понадеялся замазать их акрилом при окрашивании, не вышло Smile
С топором, вообще не задумался Smile) как был, так я его и окрасил. Да и топор - то у него плотницкий.

Замечания учтены, всем хороших моделей Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Антон_Васин писал(а):
pirovskikh
Благодаря электронной микроскопии и находкам хорошей сохранности удалось реконструировать прижизненную окраску более десятка видов динозавров. Так что не все так однозначно Smile

Вообще то даже их ДНК восстановить невозможно. Но уверенным тоном можно любую ахинею нести.
^
    


в игноре у 13 пользователей
И животноводство.
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy