Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D-30 Thunderbolt Revell 1/72 04155 ГОТОВО

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
интерьерный что-то слишком светлый и капот изнутри не надо было красить - в соседних темах не раз уже писали об этом
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Я взял инструкцию от тамиевского тандерболта 1/48 и все цвета и подкапотное пространство красил по ней.
#
Капот смыть и перекрасить в алюминий? Ок
Мой вариант с теленочком на борту был с подвесные вооружением? Не хочу прмахнуться, как с академовским.
Баки вешать? Бомбы? Или ничего?
^
    


в игноре у 10 пользователей
ну так то получше зеленый (хотя и не совсем то, но в кабине не видно будет), на предыдущем фото значит подсветка ядреная.
да, в люминий капот, вешать на Д-30 можно что угодно - бак и пара бомб с коробки вполне ходовой вариант
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Ревелл в инструкции предлагает красить винт одновременно и в темно-серый - цвет D и в Nato Olive - цвет А
Чему верить?

# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
что то не видел ни одного фото ни "темно-серого", ни тем более "Nato Olive" винта. не перестаю удивляться перлам из инструкций. винт черный
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
pirovskikh писал(а):

............
Капот смыть и перекрасить в алюминий? Ок
............

А зачем смывать? Просто перекрасить. Через щель между стенкой капота и картером двигателя степень матовости/полированности будет совершенно неразличима.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Учитывая призыв организатора "быть третьим" все по быстрому склеил
# #

Снизу в корневой части консолей щели в районе ниш длиной по 3мм, но широконькие.
Надо шпаклевать
^
    


в игноре у 10 пользователей
эх... надо было мне Ревелл брать (с некоторых пор у нас они почему то исчезли из продажи) - лучше китайской модели. а фонаря вакушного на Тамию нет? тогда вообще была б красота
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Я за 300 рублей в прошлом году купил в игрушечном магазинчике в области.
^
    


в игноре у 10 пользователей
копейки - на наши деньги... это в два раза дешевле ХБ у нас
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Ну.. Это где то завалялось в области на границе с Евросоюз ом. Тут частенько появлялся дешёвый ревелл. Где то всплывает
^
    


в игноре у 12 пользователей
Под руку подвернулся, грунтанул
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
Закончил
Изнутри стекло запотело пятнышко. По всей видимости проникли пары растворителя, я один раз смывал краску и перекращивал
# # # # #
# #
Итоговая сессия чуть позже
^
    


в игноре у 10 пользователей
цвета "светофора" лучше расположить правильно, как у других моделей по соседству. красные декальные "квадраты" на закрылках заметно отличаются от красной краски в других местах - не лучше ли было накрасить? впрочем не факт, что не могут отличаться...
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
цвета "светофора" лучше расположить правильно, как у других моделей по соседству. красные декальные "квадраты" на закрылках заметно отличаются от красной краски в других местах - не лучше ли было накрасить? впрочем не факт, что не могут отличаться...




Светофор делал декалями строго по инструкции ревела.
Красные пятна на консолях отличаются от остальных. Может их с другой банки красили? Хотя чего это я, так ведь в жизни не бывает.
Я то хотел Ваш турнир поддержать участием, а не сделать лучший в мире тандерболт в 1/72 Sad

Ну что в итоге, с такой парашей из калашного ряда только в поддержку? Я правильно Вашу тираду понял?
^
    


в игноре у 10 пользователей
касательно вопроса отличия цвета, то я сам же писал, что не факт, чему нашел и подтверждения на всякий случай -
# #

но может тогда дружеский совет относительно косяка с БАНО, который легко исправить - это "тирада о параше"? ну да, мне абсолютно фиолетово, что там в инструкции, как и кому-то мое желание Конкурс затеять не для того, чтоб "кукушка хвалила петуха"... а помочь сделать каждому если не лучший мире Тандерболт, то хотя бы для себя. чтоб потом не наблюдать, как костят хорошую работу за слепое следование инструкции. ну дело конечно Ваше, что делать - не исправлять, "поддерживать", или еще чего выдать Shocked
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Хотел ещё сворда сделать М, но засомневался. Очень уж меня подход формальный, не в стиле "лучший тандерболт" Sad

По мне ж - на мессера не похож, это уже хорошо.

А светофор скорее всего перекрашу. Только надо ж искать как правильно.
И в правильном источнике информации.
^
    


в игноре у 10 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
А светофор скорее всего перекрашу. Только надо ж искать как правильно.
И в правильном источнике информации.


не, ну я понимаю, что нет времени на чужие модели, но глянуть хотя бы на моей БАНО - это "искать"? -
jetac писал(а):
цвета "светофора" лучше расположить правильно, как у других моделей по соседству.

п.с. ну честное слово - это уже перебор, если я еще и картинку буду прикладывать за каждым разом.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:

pirovskikh писал(а):

Хотел ещё сворда сделать М, но засомневался.

Сворд делает N - это я его перепилить в М собирался. сомнения они не обманывают - лучше конечно самому сделать по инструкции! и удивляться потом чего табуретки летят! причем прошу заметить - полетели сразу не от меня в теме предыдущего М...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Итоговые
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Забыл, добавлю фото прототипа

#
#
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy