Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

P-47D-30 Thunderbolt Revell 1/72 04155 ГОТОВО

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
Кто тут в групбилд крайний? Никого? Так я первым буду!
Этим летом мой друг проездом купил в райцентре мне этот аппарат в магазине игрушек за 300руб. Я несколько месяцев пытался его продать на авито, но видно судьба ему быть собранным мной.
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саша, ты первый. Завтра, если не забуду. Пойду в гараж. Присоединюсь к дружной компании.
^
    


в игноре у 9 пользователей
вроде неплохая модель, но есть заметный косяк - "пузо" отвисает снизу... посоветовал бы его спилить, но очевидно это бесполезно)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Может и мне откопать ревелловский в 72
^
    


в игноре у 12 пользователей
mmoustaf писал(а):
Может и мне откопать ревелловский в 72

И мгновеннл отпилить ему пузо Mr. Green

Добавлено спустя 17 минут 2 секунды:

jetac писал(а):
вроде неплохая модель, но есть заметный косяк - "пузо" отвисает снизу... посоветовал бы его спилить, но очевидно это бесполезно)

Я однозначно не заберу призовое место в этом ГБ с моим подходом и уже взятыми на себя задачами. И если спилю пузо, на балл больше не поставят, я уверен Smile
За компанию соберу, буду плыть по детской дорожке и любоваться работой метров.
Андрей, у меня ж куча недоделанного в красных звездах. А бросить их и уйти в Р-47 с головой нехорошо по отношению к начатому.
В общем, разберёмся. Может, другого Р-47найду, где отпиливать ничего не нужно Wink
.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Посмотрим. У меня заводские чертежи на 47-й есть
Но для начала надо хотя бы две детальки склеить
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):

Я однозначно не заберу призовое место в этом ГБ с моим подходом и уже взятыми на себя задачами.

как это банально не прозвучит, но мне кажется важнее - спокойным взором окидывать свою коллекцию, а не цепляться, например, за отличия пузика - с Тамией, или даже Академи. впрочем если взор и так спокоен, то умолкаю)
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Чтоб заметить отличия в пузиках, надо поставить рядом с ревелом тамию. Причем оба строго в профиль. Ни у кого из моделистов хранения в таком виде в коллекции не набюдал Smile
Поставлю рядом с прошлым моим ревеловским
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_1402651_1501613542_P-47M-08.jpg.html
чтоб разноживотиковость не бросалась в глаза
^
    


в игноре у 9 пользователей
mmoustaf писал(а):
Посмотрим. У меня заводские чертежи на 47-й есть
Но для начала надо хотя бы две детальки склеить

Lonestar вот сравнил -
#
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
#

Не кисло! Shocked

p.s Андрей, а у вас есть техническая возможность сделать такую же совмещенку половинок ВЭС, КлеарПроп и нового КП известного советского самолета?
^
    


в игноре у 9 пользователей
могу, но лучше в личку, что конкретно интересует не по Р-47)

Добавлено спустя 23 часа 5 минут 36 секунд:

разбирая ТО нашел приборку Д-30 - в наборе похожа?
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
что интересно Д-30 у Ревелл действительно таковой - с тормозными щитками.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Форкиль есть? Не вижу на отливках. отдельная деталь?
И, кстати, тетка есть на D30, которую для себя рисовал.
^
    


в игноре у 12 пользователей
zhanis

#

Добавлено спустя 1 минуту:

jetac
Приборка
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
похожа) похоже у Ревелл хорошая модель, за исключением одного странного косяка
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
похоже у Ревелл хорошая модель, за исключением одного странного косяка

Сравнил фюзеляжи Ревелла и Тамии,расхождение в 1мм на толщину стенки.(сфотографировать не могу,нечем).Складывал по верхнему обрезу фюзеляжей,потом по нижнему,у Тамии свои особенности членения.В собранном виде уловить эту разницу,я думаю вряд ли получится.
^
    
Делал лет 10 назад ревеловский тандер..Брюхатость убирается за пару минут.
Изнутри только надо пластик подклеить для укрепления .
^
    


в игноре у 9 пользователей
Николай... писал(а):

Сравнил фюзеляжи Ревелла и Тамии,расхождение в 1мм на толщину стенки.(сфотографировать не могу,нечем).Складывал по верхнему обрезу фюзеляжей,потом по нижнему,у Тамии свои особенности членения.В собранном виде уловить эту разницу,я думаю вряд ли получится.

не может быть, что 1 мм, или толщина стенки. если верить фото Lonestar там 2мм/2 стенки.
у меня Сворд с Академи идеально по высоте сходятся, как Сворд с Тамией -

и мне даже без сравнения всегда было заметно, что у Ревелл брюхо отвисает.

Добавлено спустя 6 минут 46 секунд:

впрочем, сможем убедиться в этом наглядно (заметно/не заметно) в соседней ветке - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_83320.html
^
    


в игноре у 10 пользователей
jetac писал(а):
не может быть, что 1 мм, или толщина стенки. если верить фото Lonestar там 2мм/2 стенки.

Специально померил штангелем толщину стенки с низу получилось 0.9 мм.у Ревелла.У Академа на пузе не хватает.
Сделал замер по максимальному размеру "брюха" по началу козырька фонаря,получилось:Академия-27.4;Тамия-28.1;Ревелл-29.0,как все это приводить к единому знаменателю-большой вопрос???
^
    


в игноре у 9 пользователей
Николай...
спасибо, все правильно, тоже проверил (не так идеально сходится со Сворд, как казалось). потому и такая разница с Академом, что у него наоборот не хватает.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy