Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс Group Build: Republic Р-47(#14970) - обсуждение

На страницу Пред.  123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Group Build: Republic Р-47
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14970.html
Ага. Голосуют только участники? Интересный поход. Из серии "а сам то покажи, как делаешь". Интересно.
Вот только чтобы выставить СПРАВЕДЛИВУЮ 10ку по критерию "при этом оценка 10 баллов - модель с отличным соответствием матчасти и прекрасной окраской" надо попотеть. Понятие "прекрасная окраска" расплывато. Это без потеков? А уж чтобы оценить "отличное соответствие матчасти на 10 баллов" надо и знать тандерболты на 10 баллов из 10. Все ли участники могут это заявить со всей ответственностью?
^
    
jetac писал(а):
меньше слов и больше дел товарищи! а то подозреваю два месяца тоже окажутся "коротким" сроком Mr. Green

Всё идёт по плану Rolling Eyes
Вот и кабинетик уже покрасил

#

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

pirovskikh писал(а):
jetac
Да ну. Руки чего то опускаются.
Сделаю, но обязательно найдётся товарищ, который укажет на лишнюю линюю расшивки или недостающую, неверный оттенок олив дрэб, неверную ширину козырька остекления или ещё что то.
Ничего не делаешь - не получаешь критики. Золотое правило.


А найденному товарищу надо всё равно спасибо сказать- другому коллеге в помощь будет, да и вдруг и мне ещё раз захочется ещё один такой же построить Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):
jetac
Да ну. Руки чего то опускаются.
Сделаю, но обязательно найдётся товарищ, который укажет на лишнюю линюю расшивки или недостающую, неверный оттенок олив дрэб, неверную ширину козырька остекления или ещё что то.
Ничего не делаешь - не получаешь критики. Золотое правило.

если это задевает, то стройки надо вести, показывая все этапы с разных сторон... тогда в случае чего можно съехать на коллективную ответственность Mr. Green а ежели человек показав модель перед покраской видом строго снизу, следующим сообщением уже отчитывается - "покрасил, готово", то как же можно было кому-то в таком случае разглядеть и предупредить лишнюю линию на киле, например?
оттенки это уже из области карандашей - дело вкуса, а геометрия - наука точная Smile
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac
Что я виноват, что крашу быстро? Sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
Mr. Green семь раз покаж - один намажь! а то это я себя виноватым чувствую, что рентгеном не просветил Mr. Green читая комменты на тему
^
    


в игноре у 3 пользователей
Кто собирал Тамиевские Тандеры "изкаропки"? Насколько реально натянуть сову..., пардон, шашечки на капот?
Собирать "голубя мира" VM-P неохота, сторонних дек нет. Есть набор от SH, но там все на поздние версии. А у Тамии таки D-25.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Chaban67
Тамиевский тандер их коробки - это кощунство! Брось на пол и отойди на три шага!
^
    


в игноре у 12 пользователей
pirovskikh писал(а):
Брось на пол и* отойди на три шага!

*"остервенело растоптав в пыль" почему-то опущено.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Казанец писал(а):
pirovskikh писал(а):
Брось на пол и* отойди на три шага!

*"остервенело растоптав в пыль" почему-то опущено.

Это про поджарый академ и брюхатый ревел.

А условие начала сборки тамиевского кувшина такие:
- стоимость допов должна в 3 раза (лучше в пять) превысить стоимость модели (лучше в пять)
- высота стопки купленных монографий должна равняться высоте коробки (желательно поставленной на попа)
- количество недостатков, которые нужно исправить, должно совпадать с количеством деталей набора.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Chaban67 писал(а):
А у Тамии таки D-25.

в наборе же есть и винт Кэртисс под Д-27, или Д-28? более они вроде ничем не отличаются. могу предложить что-то из этого -
# # # #
или из этой декали (правда её у меня еще нет - заказал) всё, кроме варианта Шиллинга - http://www.printscale.org/product_35.html
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
в наборе же есть и винт Кэртисс под Д-27, или Д-28? более они вроде ничем не отличаются.

На Д-30 фара перекочевала к законцовке, а у стойки появились flaps. У Тамии такие варианты заложены на будущее, но не более. А Ревелл как раз эти моменты отражены.
^
    


в игноре у 9 пользователей
так речь то не за Д-30 была, есть варианты на Д-25, 26, 27, 28. в общем, если надо чего - в личку, отправлю

Добавлено спустя 21 минуту 31 секунду:
Д-28
# #

Д-26
#

Д-27
#

Д-27 (номер заменю без проблем)
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
так речь то не за Д-30 была,

Ну собственно у меня дилемма - делать тамиевского с родными деками, рискуя не справиться с ними, или делать М "нетрадиционной ориентации". Причем оный М могу еще делать из Ревелла, Академы и Хаси. Но хочется начать с Тамии.

jetac писал(а):
есть варианты на Д-25, 26, 28. в общем, если надо чего - в личку.

Ну этот вариант пока совсем не рассматривается! Смысл пополнять запасы, которых и так лет на 300 Mr. Green

В общем стержневой вопрос остается - делал ли кто тамиевский с родными деками (речь про шашечки). Тот же вопрос про Академовский разор - там тоже шашечки, но на хвосте.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Chaban67 писал(а):
сторонних дек нет

чет я запутался)
Chaban67 писал(а):
Смысл пополнять запасы, которых и так лет на 300
^
    


в игноре у 3 пользователей
jetac писал(а):
чет я запутался)



Chaban67 писал(а):
В общем стержневой вопрос остается - делал ли кто тамиевский с родными деками (речь про шашечки). Тот же вопрос про Академовский разор - там тоже шашечки, но на хвосте.



Оно конечно один из симптомов "русскаго моделизма, бессмысленного и беспощадного" - "хачу собрать не то, что есть". Но я лишь наполовину русский, потому могу просто взять другую каропку (которых, повторюсь, много) Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
pirovskikh писал(а):

А условие начала сборки тамиевского кувшина такие:
- стоимость допов должна в 3 раза (лучше в пять) превысить стоимость модели (лучше в пять)
- высота стопки купленных монографий должна равняться высоте коробки (желательно поставленной на попа)
- количество недостатков, которые нужно исправить, должно совпадать с количеством деталей набора.

- глядя на местные цены, сомневаюсь, что допы вообще могут стоит дороже японской модели
- все монографии качаются в интернете, на худой конец - на 2 стр. темы я выложил, что уже скачал сам и чем могу поделиться (обратился лишь один человек)
- P-47 Тамии совершенно не относится к косячным моделям, в которых нужно исправлять все детали
^
    


в игноре у 3 пользователей
Таки что слышно насчет продления?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединяюсь к просьбам о продлении !

Очень хочется собрать тандер с форкилем.

https://emmasplanes.com/wp-content/uploads/P-47D-28-RA-42-29259-1024x477.jpg

Допы уже превышают стоимость модели, я бы к продлению и модель бы купил.
^
    


в игноре у 9 пользователей
jetac писал(а):

поддержу продление до 31 мая
^
    


в игноре у 3 пользователей
"Поддержка" - хорошо! А "решалово" чьих руках? Wink
^
    


в игноре у 9 пользователей
"7. Возникающие вопросы решаются с Организатором – jetac"
^
    
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy