Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Конкурс Group Build: Republic Р-47(#14970) - обсуждение

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Архив -> Group Build: Republic Р-47
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
http://scalemodels.ru/news/14970.html
Ага. Голосуют только участники? Интересный поход. Из серии "а сам то покажи, как делаешь". Интересно.
Вот только чтобы выставить СПРАВЕДЛИВУЮ 10ку по критерию "при этом оценка 10 баллов - модель с отличным соответствием матчасти и прекрасной окраской" надо попотеть. Понятие "прекрасная окраска" расплывато. Это без потеков? А уж чтобы оценить "отличное соответствие матчасти на 10 баллов" надо и знать тандерболты на 10 баллов из 10. Все ли участники могут это заявить со всей ответственностью?
^
    


в игноре у 12 пользователей
Я вам больше того скажу, Александр - не только голосовать, но даже и увидеть сами стройки и конечный результат смогут только сами участники. А для оценки соответствия матчасти будет создана спиритическая группа медиумов для привлечения к этому духа Александра Картвели. Опыт вызова духа Футиды у моделистов, как известно, есть.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Казанец писал(а):
Я вам больше того скажу, Александр - не только голосовать, но даже и увидеть сами стройки и конечный результат смогут только сами участники. А для оценки соответствия матчасти будет создана спиритическая группа медиумов для привлечения к этому духа Александра Картвели. Опыт вызова духа Футиды у моделистов, как известно, есть.

Mr. Green

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Re: Конкурс Group Build: Republic Р-47(#14970) - обсуждение

pirovskikh писал(а):
http://scalemodels.ru/news/14970.html
А уж чтобы оценить "отличное соответствие матчасти на 10 баллов" надо и знать тандерболты на 10 баллов из 10. Все ли участники могут это заявить со всей ответственностью?

не все конечно, но это не значит, что к этому не надо стремиться и проблема узнать, при желании. во всяком случае не хочется видеть оценки "оценщик так видит", такого и так предостаточно. да и смысл теперь обсуждать? кому интересно - сделал это в соответствующем обсуждении.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Внимательно прочел правила. И понял, что поторопился:
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_81931.html
Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green Mr. Green
Шутка, конечно, но формально правилам не противоречит!!!
Про "реально существовавших модификаций" или "what if и проекты не допускаются" ни слова.

Прочел еще раз. Про формат "поддержки" тоже ни слова. Для меня - мимо.
^
    


в игноре у 9 пользователей
мне кажется это понятно, что если речь идет о "самолетах", то это не "проекты" и к "what if" Картвелишвили отношения не имеет)
это конечно печально, но надеюсь простите, что формат без непонятной "поддержки" (вообще была такая мысль, но раз никто не выразил пожелания, то промолчал и я) нацелен на тех 32 коллег, кому интересен иной.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Цитата:
при этом оценка 10 баллов - модель с отличным соответствием матчасти и прекрасной окраской, если по мнению оценивающего, оценка ниже – к ней указываются обоснованные замечания;

Facepalm
Я бы скорее требовал обоснования оценки 10 Mr. Green Mr. Green . Как показывает практика, 90% оценщиков делают так: всем 10, все молодцы, и оглядываются по сторонам - "я случайно никого не обидел?" Более продвинутая оценка фифти-фифти 9 и 10, ну и совсем отморозившиеся могут поставить семерку. Лично я за все время моего присутствия на сайте 10 баллов ставил один-два раза, при том, что я стараюсь комментировать свои оценки (особенно если ставлю "заниженную" оценку модели которой все восхищаются) но в обязательном порядке комментировать ВСЕ не десятки я точно не буду, такое голосование без меня.
Далее, в условиях когда голосуют участники фактически против своих конкурентов, любое понижение оценки будет восприниматься как попытка утопить конкурента. В этом отношении правила турниров, когда участники не голосуют, выглядят гораздо более адекватными, и снимающими много потенциальных конфликтов.
^
    


в игноре у 9 пользователей
KSL писал(а):
Цитата:
при этом оценка 10 баллов - модель с отличным соответствием матчасти и прекрасной окраской, если по мнению оценивающего, оценка ниже – к ней указываются обоснованные замечания;

Facepalm
Я бы скорее требовал обоснования оценки 10 Mr. Green Mr. Green . Как показывает практика, 90% оценщиков делают так: всем 10, все молодцы, и оглядываются по сторонам - "я случайно никого не обидел?" Более продвинутая оценка фифти-фифти 9 и 10, ну и совсем отморозившиеся могут поставить семерку. Лично я за все время моего присутствия на сайте 10 баллов ставил один-два раза, при том, что я стараюсь комментировать свои оценки (особенно если ставлю "заниженную" оценку модели которой все восхищаются) но в обязательном порядке комментировать ВСЕ не десятки я точно не буду, такое голосование без меня.
Далее, в условиях когда голосуют участники фактически против своих конкурентов, любое понижение оценки будет восприниматься как попытка утопить конкурента. В этом отношении правила турниров, когда участники не голосуют, выглядят гораздо более адекватными, и снимающими много потенциальных конфликтов.


более адекватными оценки могут быть только у адекватных людей, а "снимать конфликты" и "всем по 10" это одно и тоже болото (только в профиль и анфас)! поэтому и заложено "топить конкурента"! только в адекватном подходе это значит разбирать матчасть, а не "топить"... вот всегда интересовало - почему это воспринимается как обида? если тебе указывают на очевидное несоответствие? на каропке не один конкурс прошел по такой системе - участники голосуют и никаких конфликтов не было. а тут что неадекваты собрались?) недавняя практика показывает, что некоторые расписывают одним соринки в глазу, а у других бревна игнорируют. и обычно это никак не регламентируется, и принимается как нормальная практика, а я не хочу такого здесь, посему и предполагается "топить" всех) все в равных условиях.
п.с. и вообще не понял в чем Facepalm если раньше замечаний не было, а этот пункт не менялся с самого начала
^
    


в игноре у 12 пользователей
KSL писал(а):
оглядываются по сторонам - "я случайно никого не обидел?"

Сергей, а я, например, вообще участвую в любых голосованиях исключительно с такой мотивацией. И очень часто голосую первым по совершенно определённому мотиву: чтобы голосование вообще началось, ведь в последние годы организаторам приходится по нескольку раз зазывать весь форум на голосование - ну вообще не голосуют люди, и всё тут.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Казанец писал(а):
KSL писал(а):
оглядываются по сторонам - "я случайно никого не обидел?"

Сергей, а я, например, вообще участвую в любых голосованиях исключительно с такой мотивацией. И очень часто голосую первым по совершенно определённому мотиву: чтобы голосование вообще началось, ведь в последние годы организаторам приходится по нескольку раз зазывать весь форум на голосование - ну вообще не голосуют люди, и всё тут.

"лучше меньше, да лучше".
^
    


в игноре у 1 пользователей
Как-то условия в п.3 правил, где написано:

"Участие в Конкурсе предполагает демонстрацию всего процесса работы над моделью путём выкладывания фотографий и пояснительных комментариев в теме стройки, созданной в поле Конкурса. Комментарии с замечаниями/подсказками коллег приветствуются и будут учитываться при оценке работы по их устранению/воплощению!"

не взаимосвязаны с возможностью проголосовать лишь одним только участникам.

Если кто даст замечание/подсказку, раз это приветствуется, вовлечется так сказать в процесс, хоть и зрителем, а проголосовать потом нельзя.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Зато можно заработать: подсказки-то будут... платные!
^
    


в игноре у 9 пользователей
TOMSK15
у меня все срастается - я приветствую) и коллеги будут благодарны, и когда подсказывают это плюс в карму, и даже кнопочка такая есть на форуме -
^
    


в игноре у 4 пользователей
Казанец писал(а):
ну вообще не голосуют люди, и всё тут.

Ну, я тоже голосить перестал, и выложенные модели практически не комментирую, комментировать в стиле WOW!!! смысла ноль целых, хрен десятых, а на критику народ уж очень не адекватно реагировать стал, да еще и стопятьсот защитников прибегают, мол "ты че?! чел старался". Если кто в личке спросит - прокомментрую, и по возможности помогу, а на форуме - да ну нафиг. Сайт потихоньку в каропку превратился, хвалить нужно, критиковать - не смей Confused . Как думаете, почему от жюри все отбрыкиваются? Да если еще и каждый бал в минус надо подробно объяснить...
^
    


в игноре у 12 пользователей
Да, всё так и есть. А я всё-таки голосую типа "старался человек, душу вкладывал, заметили-ценим-респект".
^
    


в игноре у 9 пользователей
не сказал бы, что порядки каропки и скалы отличаются, и на первой якобы только хвалить можно. сейчас вот как раз битва за Су-15... в Песочнице!)
п.п.с. после 112 комментариев автор удалил модель - а вы говорите каропка...
п.с. очень жаль, что авторитетные люди не хотят отстаивать свое мнение и умывают руки, а потом удивляются наступившим без их участия порядкам...
^
    
Участвовать с на дату объявления конкурса начатой моделю можно?
А то у меня идея два месяца назад появилась, пока кокпиты готовы - http://www.modelari.org/viewtopic.php?f=96&t=2642
(правда у меня план был закончить к 6 мая 2021, на восмидесятилетие взлета прототипа ХР-47)
^
    


в игноре у 9 пользователей
Lonestar
добро пожаловать! только и в созданной здесь теме выложите фото процесса из ссылки

Добавлено спустя 1 час 53 минуты 22 секунды:

возможно будет полезно беглое описание модификаций Р-47 - http://fanmodel.tforums.org/viewtopic.php?t=1156

Добавлено спустя 2 часа 7 минут 27 секунд:

может кого заинтересует прототип)
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
KSL писал(а):
а на критику народ уж очень не адекватно реагировать стал, да еще и стопятьсот защитников прибегают, мол "ты че?! чел старался". Если кто в личке спросит - прокомментрую, и по возможности помогу, а на форуме - да ну нафиг...


хороший вариант - комментировать косяки матчасти по ходу строительства.
^
    


в игноре у 12 пользователей
jetac писал(а):
может кого заинтересует прототип)
#


Вот интересно... Разве это не "бостонская" надпись?
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
такая же, но летчики держат капот Р-47
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy