Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/48 Bf 109G-2/R6 я его слепила из того что было...

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Messerschmitt
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Решил поучаствовать в данном ГБ с эдаким Франкенштейном. После постройки нескольких мессеров в 48-м у меня скопилась кучка запчастей, которые жалко выкинуть, и кроме того валяются модели, которые я строить точно не буду в силу их несоответствия моим личным стандартам, а место они занимают. Но из этой кучи пластика вполне можно построить вполне себе приличный мессер, чем я и собираюсь заняться.
Итак, что мы имеем. Запчасти от нескольких Звездовских F-ок и G-шки, запчасти от Тамиевского G-6, запчасти от Хасевского G-6, ICM-овская F-ка UM-овский G-6 и овертрис самого первого Эдиковского G-6 (того который в непонятном масштабе и весь кривой). Ну и Векторовсая смола в ассортименте.
План действий следующий:
- крыло, ГО и стойки шасси от Хасегавы + Векторовские ниши;
- фюзеляж от Звезды (оставшиеся запчасти от G-6, где дается лишний фюзеляж на F-ку)
- носовая часть: капоты от Звезды (их целая куча в запчастях), передняя часть от ICM, нижний капот с маслорадиатором запчасти от Тамии, заборник нагнетателя или от Тамии или Вектор
- кок винта Вектор, сам винт - Хасегава
- козырек фонаря запасной от Тамии, задняя часть фонаря Звезда, откидная часть - пока не решил.
Мелочевка - микс из Звезды, Эдика и Хаси.
С вариантом пока окончательно не определился. У меня есть 3 кандидата:
1) JG5 Hans Dobrich
#
2) JG52 Sachsenberg
#
3) JG77 Kurt Ubben
#
На двух первых есть деки, на Уббена декали нет, но можно набрать из кусков + накрасить по трафаретам.
Итак начнем с крыла.
Само крыло от Хаси, в которое я вживил Векторовские ниши (крепеж под стойки оставил родные от Хаси), перепрофилировал бульбы и добавил недостающую расшивку, замки, петли и всякие накладки, входы в водорадиаторы ну и заднюю часть подогнал под посадочное место Звезды:
# #
# #
Морда фюзеляжа:
###
Как видим, по геометрии ICM, Звезда и Tamiya очень близки и стыкуется все очень хорошо, небольшая не стыковка есть между Тамиевским нижним капотом и передком ICM, лечится подклеиванием 0,3мм пластика на циакрине и вышкуриванием.
^
    


в игноре у 2 пользователей
О! Какая прелесть, настоящий маньяк заглянул в детский садик! Резня началась!
^
    


в игноре у 18 пользователей
Сергей Леонидович, позвольте вам презентовать смоляные поверхности управления?
разумеется, если квиксрок позволяет
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эйероплан писал(а):
Сергей Леонидович, позвольте вам презентовать смоляные поверхности управления?

При всем уважении, вынужден отказаться. Я считаю имитацию полотнянки Хасегавой, наиболее адекватной из всех существующих мессеров. Имитацию полотнянки пришнурованными дощечками, чем так любит баловаться Эдуард, я не воспринимаю. Это лично мой взгляд.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Эйероплан писал(а):
Сергей Леонидович, позвольте вам презентовать смоляные поверхности управления?
разумеется, если квиксрок позволяет
#

Если Сергей Леонидович постесняется Вам ответить, то я могу ответить за него.
Этот набор от слова СОВСЕМ не годится для "Фридриха".
Также как и Ваш предыдущий вариант на рулёвки для "Эмиля".
Потому что сделано всё по польским/чешским чертежам-картинкам. А это их домыслы, имеющие мало общего с истинными чертежами. Имитация шитья и наклеенной сверху киперной ленты выполнена весьма правдоподобно, но сильно переразмеренна.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Продолжаем продолжать.
Склеил крыло. У Хаси законцовки имеют не верную форму, к счастью Звезда для своих F-ок дает 2 комплекта законцовок (ранние и поздние). Отрезал Хасю, приколхозил Звезду. Профиль крыла в месте стыка с законцовкой у Хаси и Звезды немного отличается, но там нет ничего страшного, высохнет - обстругаю.
# #
^
    


в игноре у 18 пользователей
KSL писал(а):
Эйероплан писал(а):
Сергей Леонидович, позвольте вам презентовать смоляные поверхности управления?

При всем уважении, вынужден отказаться. Я считаю имитацию полотнянки Хасегавой, наиболее адекватной из всех существующих мессеров. Имитацию полотнянки пришнурованными дощечками, чем так любит баловаться Эдуард, я не воспринимаю. Это лично мой взгляд.

ок ок. принял
^
    


в игноре у 5 пользователей
любопытно,с превеликим плезиром послежу за темой.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Присоединился. Все равно у меня много начатого, хоть посмотрю

Добавлено спустя 4 часа 40 секунд:

Серёжа, а что за проволочки
^
    


в игноре у 4 пользователей
mmoustaf писал(а):
Серёжа, а что за проволочки

Дык вот:
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Извините был напуган
^
    


в игноре у 4 пользователей
Небольшой апдейт.
Поставил Векторовские патрубки:
####
Сделал рояльную петлю для нижней части капота:
#
Собрал морду, была небольшая ступенька между звездовскими капотами и ICM-овской мордой (ICM в плюс), пришлось слегка подточить. Поставил заборники обдува свечей, заборник нагнетателя от оставшегося Тамиевского тропического варианта (фильтр отрезал).
##
Подогнал звездовские законцовки крыла
#
Далее по плану кабина.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Дырочки под винты не стал накалывать тут?
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
steinhoff
Будут, там еще не все мелочи сделаны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
KSL писал(а):
Поставил заборники обдува свечей

А их от какого набора использовал? Хорошо смотрятся, Сергей. Или самодел?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Полковник писал(а):
А их от какого набора использовал? Хорошо смотрятся, Сергей. Или самодел?

Срезал с Хасевского G-6. Свои у меня смоляные есть, но их тяжелее клеить, а тут раз уж делаю пазл, то надо по полной запилить, только хардкор Mr. Green . Кстати можно и с Тамии срезать там остается раскапоченный вариант.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Очень интересно, наблюдаю с удовольствем!
^
    


в игноре у 13 пользователей
Месье знает толк в извращениях.
Поставлю в закладки.
^
    
Интересно наблюдать за работой мастера. Есть чему поучиться.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Кабина.
# # # # #
# #
В принципе можно собирать фюзеляж.
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy