Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Fw190-A4 1/48 Eduard ранний ГОТОВО

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Германия -> Самолеты Германии до 1950 - Focke-Wulf
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Параллельно уже начатому тут А-4 из профипака решил запустить в этой теме и одновременно строгаемый А-4 из weekend edition.
Наборы разные. У профипака жалюзи идут регулируемые, со створками, у викэнд идут просто щели. Вот у меня было открытие когда я отрезал кусок под двигатель Facepalm Very Happy
Стройки идут параллельно. На weekend edition тренируемся и пробуем разные фишки, на профипаке реализуем.
На данный момент имеем

#
^
    
Первым делом поработал с жалюзями. Как устроены жалюзи такого типа не нашел, поэтому оставим просто дырки.Ну и конечно подписался я на сооружение внутрянки. Не всей конечно, так, чтобы заглянув в щели там не увидеть пустоту.

#

Далее занялся кабиной. Как и в "распашенке" кабина была использована из набора + декали. Декали отличаются. В данном ките нет надписей на крышке которая расположена под правой рукой, это видно на фото. В остальном же все примерно одинаково.
В данной версии я все еще пытаюсь освоить жидкость Chipping Medium от Vallejo. Так что модель будет потертой. На фото сколы не очень заметны, но они есть )))

# # #

Борта с небольшой доработкой.
# #

Ну и в целом как-то так.
# #
^
    
Благодаря помощи коллег в поисках информации сделал более правильные жалюзи

# # #

Немного сымитировал внутрянку которую через щели видно

#

Кабина приобретает законченный вариант. Ремни от Микродизайн. Цвет прям шикарный получился, очень нравится.

#
^
    
Приступил к покраске.
Этот по идее должен успеть завершить.

Прешейдинг.
Гемор конечно ещё тот, особенно с греющимся компрессором. Думаю теперь на что свой Jas1203 менять, что сможет относительно долго качать не греясь.
Случайно обнаружил некий лайфхак. Красил спиртовой ганзой, разбавлял естно родным голубеньки разбавителем. А сегодня случайно разбавил уретановым разбавителем, который желтый, mr.color Так вот, краска пошла гораздо ровнее, и получалось рисовать очень тонким линии. Буду применять такое и дальше, для мелких и тонких работ.

# #

Немного пошаманил со стойками.

# #
^
    
Движемся к финишу ускоренными темпами.

Красотень!
# #
#

Покрыл лаком, дальше декали.

# # # #

Хотел жеско ободрать, на краску не ту выбрал, нужно было на спиртовой основе все прасить. Поэтому будет так - недоободранный.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Довольно аккуратно получается!
Единственное, контрастноват прешейдинг под серым...
^
    
согласен, подправил

#

заодно и бока. Под кабиной прешейдинг был черным по серебристому, еле закрасил..
^
    
обдекалились
Триммеры красил красной матовой Тамией. Пигмент грубоват, после лака все равно декаль плохо ложится....

# # # #
^
    
Коллеги, интересно ваше мнение. Слева чисто серая смывка, справа и по центру серая плюс чёрной смывкой сделаны стыки панелей расшивки и лючки...

# # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Второй вариант однозначно лучше!
^
    
Пришел к компромиссному варианту - мешаю серый и черный. Все-таки если только черным делать школьная тетрадь получается. На фото это не столь бросается в глаза как в реальности.
^
    


в игноре у 5 пользователей
guam
чисто черного в природе нет. В реальности черная смывка смотрится плохо. Хотя для фото подходит, вполне.
^
    
В итоге все делал смесью серой и черной. Чисто черным согласен, смотрится плохо.
Уже практически финал. Этот должен успеть.
#

Обнаружился брак у Эдуарда - недолиты конуса на крыльевых пулеметах. Решил подрезать и сделать покороче, в будущем, когда буду строить очередной 190 в 48 озабочусь покупкой афтермаркета.

Поколдовал с фонарем. Еще пропущу антенну сквозь все это дело и до хвоста. Мелкие сверла великая вещь!
# #
^
    
Этот готов.

# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Отличный результат!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Красиво!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy