Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

B-26 Marauder ищу чертежи

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 других фирм - Brewster, Hughes, Martin, Northrop, Sikorsky и прочие
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Доброго времени суток, коллеги.

Ищу в личный архив вот эти чертежи в хорошем качестве и разрешении. Если кто богат, поделитесь, плизз...

# #

Подскажите, быть может уже есть что-то лучше этих чертежей?
Спасибо.
^
    


в игноре у 12 пользователей
Alazan писал(а):
Подскажите, быть может уже есть что-то лучше этих чертежей? Спасибо.

Есть SAMI за 2008 и 2014 год. Уж точно не хуже. Пишите эл.адрес, пришлю.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Приветствую.
Чем из этого поделиться?
#

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Вот, собственно, чертежи:
# # # # #
# # # # #
#
Первые из Войны в воздухе, остальные из Милитарии.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Спокойно скачал показанную Вами литературу. В чём проблема? Порядок действий-на картинку нажать ПКМ, далее нажать на заголовок первой же картинки, которая расположена слева в столбик, далее-скачать через ТУРБОБИТ. 10 минут и вуаля!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Спокойно скачал показанную Вами литературу. В чём проблема? Порядок действий-на картинку нажать ПКМ, далее нажать на "найти в яндекс", далее-нажать на заголовок первой же картинки, которая расположена слева в столбик, далее-скачать через ТУРБОБИТ. 10 минут и вуаля!
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergand53 писал(а):
Спокойно скачал показанную Вами литературу. В чём проблема? Порядок действий-на картинку нажать ПКМ, далее нажать на заголовок первой же картинки, которая расположена слева в столбик, далее-скачать через ТУРБОБИТ. 10 минут и вуаля!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Спокойно скачал показанную Вами литературу. В чём проблема? Порядок действий-на картинку нажать ПКМ, далее нажать на "найти в яндекс", далее-нажать на заголовок первой же картинки, которая расположена слева в столбик, далее-скачать через ТУРБОБИТ. 10 минут и вуаля!


Сарказм?..

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

TAE писал(а):
Приветствую.
Чем из этого поделиться?
#

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Вот, собственно, чертежи:
# # # # #
# # # # #
#
Первые из Войны в воздухе, остальные из Милитарии.


О, за Милитари - спасибо!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Alazan
Личка
^
    


в игноре у 2 пользователей
Alazan писал(а):
Доброго времени суток, коллеги.

Ищу в личный архив вот эти чертежи в хорошем качестве и разрешении. Если кто богат, поделитесь, плизз...

# #

Подскажите, быть может уже есть что-то лучше этих чертежей?
Спасибо.



Спасибо всем, кто откликнулся Smile
Но, увы, искомых чертежей так и не нашлось... Их прислал мне поляк (или чех, уже не помню...) на папиросной бумаге лет 30 назад. Это чертежи DUVAL/LLOYD. Откуда 1-й чертеж, я не знаю. А 2-й из Aviation News 2-3/1987. Может у кого в "бумажном" архиве пылятся? Мои совсем убитые.
^
    


в игноре у 13 пользователей
Alazan
Я бы не стал полякам доверять.
С чертежами у них беда.
^
    


в игноре у 2 пользователей
slimpermen писал(а):
Alazan
Я бы не стал полякам доверять.
С чертежами у них беда.


В те года у поляков своих монографий еще не было... Только статьи в Skrzydlata Polska... А Lloyd, Granger, Bentley уже тогда были шикарны. Да и все еще актуальны!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Доброго. А эти подойдут?
# # #

# # #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Alazan писал(а):
sergand53 писал(а):
Спокойно скачал показанную Вами литературу. В чём проблема? Порядок действий-на картинку нажать ПКМ, далее нажать на заголовок первой же картинки, которая расположена слева в столбик, далее-скачать через ТУРБОБИТ. 10 минут и вуаля!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Спокойно скачал показанную Вами литературу. В чём проблема? Порядок действий-на картинку нажать ПКМ, далее нажать на "найти в яндекс", далее-нажать на заголовок первой же картинки, которая расположена слева в столбик, далее-скачать через ТУРБОБИТ. 10 минут и вуаля!


Сарказм?..

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

TAE писал(а):
Приветствую.
Чем из этого поделиться?
#

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Вот, собственно, чертежи:
# # # # #
# # # # #
#
Первые из Войны в воздухе, остальные из Милитарии.


О, за Милитари - спасибо!
Да никакого сарказма! Я скачал спокойно то, что Вы искали. Потратил 10 минут.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Alazan писал(а):

Откуда 1-й чертеж, я не знаю. .

Первый чертеж, как я понимаю, из серии книг Aircraft Archive,
например:
# #
В эл. виде я их не встречал.
Издания интересны, у меня кое-что есть из послевоенных, но не все.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Alazan писал(а):

В те года у поляков своих монографий еще не было... Только статьи в Skrzydlata Polska... А Lloyd, Granger, Bentley уже тогда были шикарны. Да и все еще актуальны!

А Granger, Bentley- разве поляки?
Эти чертежи, разумеется, и сейчас очень интересны. Когда то покупал ксерокопии на московском клубе.. Много чего было. Увы, все пропало после переезда с Украины... Тоже теперь ищу, где бы достать - в любом виде, или ксерокопии, или в эл. виде...
^
    


в игноре у 2 пользователей
sergand53 писал(а):
Alazan писал(а):
sergand53 писал(а):
Спокойно скачал показанную Вами литературу. В чём проблема? Порядок действий-на картинку нажать ПКМ, далее нажать на заголовок первой же картинки, которая расположена слева в столбик, далее-скачать через ТУРБОБИТ. 10 минут и вуаля!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Спокойно скачал показанную Вами литературу. В чём проблема? Порядок действий-на картинку нажать ПКМ, далее нажать на "найти в яндекс", далее-нажать на заголовок первой же картинки, которая расположена слева в столбик, далее-скачать через ТУРБОБИТ. 10 минут и вуаля!


Сарказм?..

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

TAE писал(а):
Приветствую.
Чем из этого поделиться?
#

Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды:

Вот, собственно, чертежи:
# # # # #
# # # # #
#
Первые из Войны в воздухе, остальные из Милитарии.


О, за Милитари - спасибо!
Да никакого сарказма! Я скачал спокойно то, что Вы искали. Потратил 10 минут.


Хотелось бы взглянуть, что Вы скачали...

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:

Re: B-26 Marauder ищу чертежи

ГРач писал(а):
Alazan писал(а):

Откуда 1-й чертеж, я не знаю. .

Первый чертеж, как я понимаю, из серии книг Aircraft Archive,
например:
# #
В эл. виде я их не встречал.
Издания интересны, у меня кое-что есть из послевоенных, но не все.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:

Alazan писал(а):

В те года у поляков своих монографий еще не было... Только статьи в Skrzydlata Polska... А Lloyd, Granger, Bentley уже тогда были шикарны. Да и все еще актуальны!

А Granger, Bentley- разве поляки?
Эти чертежи, разумеется, и сейчас очень интересны. Когда то покупал ксерокопии на московском клубе.. Много чего было. Увы, все пропало после переезда с Украины... Тоже теперь ищу, где бы достать - в любом виде, или ксерокопии, или в эл. виде...


Да, скорее всего это из Aircraft Archive (может быть Aviation Archive) Sad Это редкое издание, в инете найти маловероятно... Если только у кого-то есть живьем.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Alazan писал(а):

Сарказм?..


Я кажется понял, это был маразм )
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть вопрос к знатокам. Какой клёпке верить?
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я бы посоветовал в принципе не особо ориентироваться на графику по В-26 от Chris Bowely (Warpaint) - как по мне, он частенько халтурил, и W. Wylam - у которого есть много отличных чертежей, но этот времен войны и представляет скорее презентационную модель, чем настоящий самолет. Ориентируйтесь больше на графику A.A.P. Lloyd / G.R. Duval. Но клепки там нет... Польская - производная от какой-то англоязычной. Как и у R. Caruana
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
Я бы посоветовал в принципе не особо ориентироваться на графику по В-26 от Chris Bowely (Warpaint) - как по мне, он частенько халтурил, и W. Wylam - у которого есть много отличных чертежей, но этот времен войны и представляет скорее презентационную модель, чем настоящий самолет. Ориентируйтесь больше на графику A.A.P. Lloyd / G.R. Duval. Но клепки там нет... Польская - производная от какой-то англоязычной. Как и у R. Caruana

Есть еще чертеж с клепкой, с виду неплохой, в Osprey "B-26 Marauder units ..."
https://www.amazon.com/Marauder-Eighth-Forces-Osprey-Aircraft/dp/185532637X
^
    


в игноре у 1 пользователей
Клёп по крылу был "трапецией" однако ...
У меня нормальных фото нет, вот пара условно подтверждающих

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
#
MID писал(а):
Есть вопрос к знатокам. Какой клёпке верить?

Слева. Клеп на крыле соответствует силовому набору.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Alexander
prokhor


Благодарю!!!
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy