Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Tamiya 1/32 F4U 1 Corsair(#14549) - обсуждение

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Vought
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
http://scalemodels.ru/articles/14549.html
Красиво! +
^
    
Красивый чистенький Корсар !!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Молодец, Кириллыч!
Чисто, аккуратно, без излишеств. Можно сказать, стильно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красавец самолет!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличное исполнение! Красивый "Корсар" получился.
^
    
Дорогие коллеги. Спасибо за внимание к моей работе и добрые слова. А Корсары на авианосце Бункер Хилл
судя по фото того времени довольно чистые ну конечно, если не считать брюхо...

# # #

С уважением, Лев.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Хорош зараза! мне показалось немного что граница цветов не такая расплывчатая как на прототипе. В остальном очень гут!
^
    


в игноре у 1 пользователей
! ! !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Приятная модель, аккуратная. Вопрос по цвету ниш шасси, может конечно на прототипе так , но разве передние ниши были белыми а задняя красным?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Лев, молодец, что восстановил его.
^
    
semalevik писал(а):
Приятная модель, аккуратная. Вопрос по цвету ниш шасси, может конечно на прототипе так , но разве передние ниши были белыми а задняя красным?

Насколько я помню, ниши основных шасси были белыми с легким оттенком розового (очевидно красились по грунту), конструкция ниши хвостового колеса была в грунте, но сама стойка колеса, крюк и внутренние поверхности створок были белые.
Всем спасибо за внимание. С уважением, Лев.
^
    
...обладал высокой живучестью и хорошими летными качествами....

Особенно при взлётах и посадках на палубы. Smile
^
    
Den2000 писал(а):
...обладал высокой живучестью и хорошими летными качествами....

Особенно при взлётах и посадках на палубы. Smile


Именно так, когда конструкторы доработали следующие модификации Корсара, а пилоты научились на них летать...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Да...Роскошная модель отменного и непревзойденного качества от Тамии. Японцы, за что бы не взялись, все сделают с высочайшим качеством.
По исполнению. Все сделано на отлично. И сборка и покраска.
Критики, какой бы-то не было, избегаю. Не моя тема.
Здесь и так "риветкаунтеров" хватает. Smile)
Мой критерий - нравится или не нравится.

с уважением,
Александр
^
    


в игноре у 6 пользователей
Цвет ниш шасси Salmon Pink, на основных красили с напылом основного нижнего цвета и белого с дверок шасси. Цвет створок основные белые, зад Salmon Pink.
Можно посмотреть книгу "Osprey - Modelling 024 - Modelling the F4U Corsair" на странице 23 даётся вот такой рецепт Salmon Pink для тамиевских красок: 2 части XF-10 + 2 части XF-2 + 1 часть XF-4 + 1 часть XF-7. А у нас цвет единорогов Smile Так что оставить розовый было бы более логично чем белый.
Чёрные элементы на верхней части крыла это резиновые коврики и они не протирались до металла как на модели. Границы цветов для этого масштаба должны быть с плавным переходом, красили без масок. Низ девственно чистый по сравнению верхом, верх ободран, но ни одного потёка масла или топлива нет, а так же девственное состояние шасси. Ниши совсем пустые. Ну и цвет элеронов просто добил, я так понял это художественное видение.
Если не прав то прошу поправить.
^
    
Только сегодня увидел последний "фи" от iiks,но хочется возразить. 1. Ниши были белого цвета по грунту.
2. "Зад"- створки были белые. 3. Фото показывает, что обдир на крыле был и на "ковриках". 4. Потеки масла, топлива, следы нагара показаны умеренно, как я это делаю на своих моделях, тоже касается и шасси. В нишах шасси показаны все элементы. Ну а по элеронам есть конкретные фото.
# # # # #
А вам совет, прежде чем писать, посмотрите фото.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ЛевТрегубов писал(а):
Только сегодня увидел последний "фи" от iiks,но хочется возразить. 1. Ниши были белого цвета по грунту.
2. "Зад"- створки были белые. 3. Фото показывает, что обдир на крыле был и на "ковриках". 4. Потеки масла, топлива, следы нагара показаны умеренно, как я это делаю на своих моделях, тоже касается и шасси. В нишах шасси показаны все элементы. Ну а по элеронам есть конкретные фото.
# # # # #
А вам совет, прежде чем писать, посмотрите фото.


Вот-вот. Куча умников здесь. Там потеки масла не такие, тут ниши не так красились. Там краска не так потерта, не так облезла.
Вот почему я не люблю российские модельные форумы. На иностранных все гораздо терпимее относятся к моделям и отношение другое. Даже за откровенно провальные образцы творчества там не "говняют", как принято здесь, а хвалят человека, поскольку то, что сделано своими руками, уже заслуживает похвалы. Хотя и там умники попадаются, не без этого.

Честь имею,
Александр
^
    
Спасибо, Александр, за поддержку. С уважением, Лев.
^
    


в игноре у 35 пользователей
ЛевТрегубов писал(а):
А вам совет, прежде чем писать, посмотрите фото.

правильно всё тебе написали, ниши ну никак не белые, прежде чем писать, глянь первую приклеенную тему в этом подфоруме.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_454273.html#454273
пс: и да, на приведённых тобою же фото покажи мне белые ниши.
^
    
Я с вам на брудершафт не пил.
#
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy