Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужны размеры (длина/размах) по модификациям Миг-23.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Промерил, то размах не попадает, то длина, чертежи из АиВ.
Помогите пожалуйста, везде разные данные, интересуют модификации: М, МС, МФ, П, МЛ, МЛД.
Можно ли просто тупо померить по полуразмаху крыла?
Еще, если дана длина то с учетом ПВД и стекателей на стабилизаторах или без? В линии полета или в стояночной проекции на землю?

Заранее, спасибо!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Чтобы получить точные размеры надо рулеткой измерить реальный борт. Это - типа бесплатный совет. Надо обратится к сообществу - может быть у кого-то есть такая возможность. Я думаю - всем было бы интересно узнать настоящие размеры. Подобная дискуссия была на айрфорсе по поводу размеров Миг-29.
^
    


в игноре у 4 пользователей
нету у меня в огороде Миг-23... Sad
^
    
Данные из книги МИГ-23 С.Бурдин. Размеры одинакова для модификации МЛ,МЛД,П.











В каком масштабе собираете ?

Добавлено спустя 15 минут 29 секунд:

А эти данные по Миг-23 МФ мз чехословацкой монографии РKL Миг-23. Правда на чешском.


^
    


в игноре у 4 пользователей
Спасибо за данные, в том и дело , что по этим данным, размах не вяжется с длиной самолета. Масштаб 1:72. Наверное все же смысл ориентироваться по размаху. Размах вроде как не зависит от стояночного угла. По длине вообще непонятно что творится, смотрел 3 разных чертежа, они между собой более менее, а вот соотношение длина/размах никуда не годится...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Муса, вот страничка из учебног опособия "Практическая аэродинамика Миг-23МЛ/УБ"
Габариты с Бурдиным сходятся.

^
    
Я перепиливаю Миг-23 в 48 масшт. от Итала в Миг-23 МЛ и пользуюсь чертежами Бурдина из монографии АэроПлана про Миг-23.Там вроде все нормально, длина без ПВД и размах стыкуются. Но дома вечером еще раз проверю, т.к. пилю его уже долго и возможно что-то уже запамятовал.А так люди говорят, что чертежи Бурдина самые правильные.У меня есть , могу поделиться.Да наверное они и у тебя есть, это те чертежи где приведены формообразующие линии.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Бурдин это вот это? :

Вот у меня по ним не получается, мож я не так смотрю...?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ага. оно самое. За чертежи не скажу, но длина с ПВД и размах из этой книги совпадают с данными из учебного пособия по аэродинамики
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ясно, спасибо! С длиной все равно косяк, с размахом никак, а вот если мерить по размаху, "Звезда" до носа ложится неплохо. А с носом просто чума.... надо новый с нуля пилить... (((
^
    
Уокер писал(а):
С длиной все равно косяк, с размахом никак, а вот если мерить по размаху, "Звезда" до носа ложится неплохо. А с носом просто чума.... надо новый с нуля пилить... (((

По моему на rumodelism.com есть обзор построики Мига.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Надо лазерной рулеткой мерить.
^
    
Я думаю, полезной окажется книга Белякова и Мармена "Самолеты МиГ - 1939-1995".
К вам, товарищи, в связи с размерами у меня вот какой вопрос. Я тут наложил фотки деталей модели МиГ-23МФ от "Звезды" на чертеж. И крыло оказалось короче довольно сильно. Что с этим делать?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Эти проекции мне доверия не внушают. С размахом крыла все в порядке. По последним сведениям, чертежи из книги Бурдина самые точные и если их вогнать в масштаб по размаху, все получается окейно. На модели носовую часть надо удлинять двумя вставками, сразу за центропланом ~ 2 мм и между кабиной и конусом ~ 3 мм. Нужно точить посадочное место под фонарь и сам новый фонарь. А вот характерные плечи в районе гаргрота как сделать не имею и малейшего представления. Видимо придется новую носовую часть пилить.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Уважаемый Муса! Поясни, пож. насчет плеч, я не очень понял, о чем речь. Если можно, то с фото или рисунком.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Уокер писал(а):
Эти проекции мне доверия не внушают. С размахом крыла все в порядке. По последним сведениям, чертежи из книги Бурдина самые точные и если их вогнать в масштаб по размаху, все получается окейно. На модели носовую часть надо удлинять двумя вставками, сразу за центропланом ~ 2 мм и между кабиной и конусом ~ 3 мм. Нужно точить посадочное место под фонарь и сам новый фонарь. А вот характерные плечи в районе гаргрота как сделать не имею и малейшего представления. Видимо придется новую носовую часть пилить.

Я так подозреваю речь идёт об этом:





Если речь идёт о 72, то может , мастер-модель сделаете? Отлить смоляной нос с кабиной и фонарём-вакухой? Я бы лично штук 5 бы купил на модификации. А там , глядишь и до спарки- рукой подать Wink
Сам хочу собрать все модификации 23, но править каждую модель от звезды- меня не хватит Sad

Может администрация поможет с опросом о целесообразности выпуска правильного носа и кабины с фонарём для мига 23?

P.S. А там ещё с миг-27-м косяк Crying or Very sad
^
    


в игноре у 8 пользователей
Я думаю Муса имел в виду что-то другое. Вряд ли сделать это место для него какая-то проблема. Это разделители (не помню точно как они называются, для отделения пограничного слоя) есть и на МИГ-23, и на МИГ-25, 27, на СУ-15-везде, где есть боковые в/заборники.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Да именно это я и имел в виду. Исправить на модели это довольно сложно, мешает гаргрот. Насчет отливок, посмотрим, если получится что-то толковое, отолью конечно.


УБ, уже лет 5 лежит, все недопилю... Sad Миг-27 самому страсть как интересен, псмотрим, что смогу с Миг-23-ми.
^
    


в игноре у 1 пользователей
FORGER : Если у вас есть возможность взглянуть на нос от звезды, то вы поймёте, что практически невозможно его нормально перепелить. Сечение носовой части в закабинном отсеке- практически прямоугольник, а у звезды- овал. Придётся срезать разделитель ПС, гагрот, кабину Shocked И чего останется? Rolling Eyes Вывод: изготовление с "нуля" Surprised . В моих нынешних условиях, "массовое" производство (5-6) невозможно Sad . Вот и остаётся одна надежда на тех, кто всё равно сделает это лучше Smile .
Уокер: Желаю только успешного разрешения проблем, с нетерпением будем ждать результатов. Не пропадайте, мы в вас верим!
^
    


в игноре у 8 пользователей
У меня нет возможности посмотреть на нос 23-го от Звезды потому, что это не мой масштаб, 72-ой я не делаю. Но в переделке модели не вижу ничего из ряда вон выходящего. Делаю это с каждой моделью, привык уже. Я переделал Итал МИГ-23 в МИГ-23С. От Итала действительно мало что осталось, ну, и бог с ним. Я использовал его просто как заготовку.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy