Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

СССР-Н166. Ошибка Золотова

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Туполева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Надышался Космофеном. Начался жуткий приступ аллергии. Пришлось сделать паузу и всё отложить. Правда, отложив смолу, быстренько сделал другую модельку, обычную пластиковую. И надо сказать с удовольствием.

#
На замену Космофену купил другой клей (и даже не один) и продолжил. И сегодня модель уже в таком состоянии.

# #
^
    
Здорово! По-2 прекрасен!

А синее это для проявки?
Что за краска? Потом стираете?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, совершенно верно. При покраске У-2 в аэре оставалась краска, прошелся по местам соединения деталей Н166.
Теперь такой вопрос. Автор модели предложил такой вариант решения зашивки хвостового отсека. Просто "заглушка" с гофром.

# #
А мне видится, что не совсем так было на самом деле. Был большой люк, причем несимметричный. И наверно без гофра. В общем попробую сделать сам.
# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
По немножку продолжаю. Выпилил из куска пластика крышку заднего отсека. Также "изобразил" заглушку закрывавшую место располжения нижней стрелковой "люльки". Довольно заметная деталь на фото снизу.
# # # # #
Перешел к "мелочам".

#
А вот с закрылками не всё ясно. По идее закрылок должен повторять линию задней кромки цетроплана (что на фото Н166 хорошо видно). А на деле получается не так. И ведь не исправишь?
# # #

Добавлено спустя 22 минуты 39 секунд:

О! А кстати закрылок то оказывается и не гофрированный был (а именно так дается он в модели), а гладкий!

#
^
    


в игноре у 2 пользователей
На некоторое время был вынужден прервать процесс. Немного покалечился. И теперь сломан палец. Указательный. На левой руке. И как-то так нехорошо получилось. Теперь палец стал "не рабочий", да и выглядит не айс.
Но тем не менее вернулся к начатому. В основном все мелочи доделал. Сделал новые закрылки, остекление приклеил, поручни, шасси подготовил. В принципе можно начинать красить.

# #

Добавлено спустя 8 минут 59 секунд:

Я тут разглядел один момент. Что на прототипе (а может и на всех КР-6) был зализ в месте стыковки мотогондолы и центроплана, снизу. Александр наш Николаевич это место как-то обошел вниманием. Вот эти зализы.
#

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Можно в принципе сделать какие-то такие детальки.
#

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Или забить на них? Wink

Добавлено спустя 20 минут 41 секунду:

Ещё момент. Правильно ли я понимаю, что сдвижные крышки кабин бортмеха и радиста имели остекление, по два квадратных стеклышка? Или может это блик такой?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Снова и снова разглядываю фото Н166. Пытаюсь разгадать некоторые загадки. Вот на РП была эмблема СМП, голубой флажок с красненьким прямоугольничком. Всё это обведено окружностью. Но вот какого она цвета? Можно предположить белая, но если сравнить с оттенком флага, то получается что нет, белый не годится. Но в тоже время заметен на основном, оранжевом. Желтый? Это практически одинаковые цвета. Тогда может синий? И если капоты, нос и передняя кромка крыла явно одного оттенка, соответственно предполагаем синий цвет. То куда пропали "перышки" нарисованные на киле, если бы были синие, то были бы заметны. А они растворились на оранжевом фоне. А что может быть близко к оранжевому по оттенку на ч/б фото? Может красный?

#

Добавлено спустя 5 минут 48 секунд:

И вот здесь тоже разные оттенки. Носовая оконечность и эти "перышки". Почему? Просто негатив такого качества? Или реально разные цвета?
#

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:

Или вот ещё. Тоже разные оттенки этих элементов. Почему?
#

Добавлено спустя 6 минут 55 секунд:

Посмотрел ещё на другие самолеты экспедиции. Судя по всему для окраски АНТ-6А был выбран дизайн из основного оранжевого с некоторыми синими деталями (капоты с "хвостами", передние кромки, днище фюзеляжа, верх кабины). Т.е. вот так.

#

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:

Правда, на некоторых фото этот синий, выглядит очень тёмным. Даже хочется предположить, что это черный цвет.

# #

Добавлено спустя 8 минут 51 секунду:

А вот на два самолета (почему-то, только на два? на все не успевали?) добавили ещё и элементы красного цвета, я имею в виду Н169 и Н170. В том числе и эти "перышки" на килях.

# #

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

И пусть фото ч/б, но это хорошо видно.

# # #

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Кстати, вот Василий Золотов считает, что тут присутствует черный цвет. Теоретически, черная краска использовалась часто (АНТ-9, АНТ-14, АНТ-20 и др.). Но в данном случае не вяжется с оттенками фоток "АвиаАрктик".
#

Добавлено спустя 13 минут 14 секунд:

Могли ли и на Н166 что-то накрасить красной краской???
Вот на АНТ-6А много фото сохранилось, и довольно качественных. Им "повезло". А про Н166 такого не скажешь.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Эх, дядя, ну где же твои фотки! Как они сейчас нужны. Ведь прям "в упор" щелкал.

# # #

Добавлено спустя 20 часов 46 минут 19 секунд:

Попробовал представить как мог ли бы выглядеть варианты окраски с красным цветом.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
Наклеиваю маски. Снизу за мотогондолами наметил вот такие "хвосты". По аналогии с такими же на АНТ-6А.

#

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

Хотя вот здесь ничего подобного не наблюдается. Но это может из-за того, что на таком фото вообще мало что наблюдается.

#

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

А здесь вот вроде есть какое-то пятно за мотором. Но опять же "вроде".

#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сергей хорошее продолжение! Разглядывал и то и другое фото... треугольника не увидел. Но с треугольником красивее будет.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Итак, покрасил. Фотоаппарат почему-то не воспринимает тамиевскую Х-6, поэтому на фото основной цвет выглядит желтым, в реальности более похоже на мандариновый. Скотч плохо держался на гофре, поэтому много поддувчиков, сейчас буду это дело исправлять. Кстати, для меня это очень нелюбимое занятие, так как часто приводит к ещё большим проблемам.
Ну в общем, вот такое моё личное "прочтение" окраски Н166.

# # #

Добавлено спустя 11 минут 28 секунд:

В процессе, я попробовал с помощью https://color.artlebedev.ru/ посмотреть на Н166 и другие самолеты, дабы найти может быть присутствие красной краски. Получилась какая-то ерунда. Поэтому всё-таки решил покрасить в традиционные оранжевый и синий.

# # # # #
# # # # #
^
    
Ух красотища! Когда же я до своего доберусь Smile

https://color.artlebedev.ru/ - ерунда все это. Игрушка.

Информация о цвете в ч/б фото утрачена. Восстановление невозможно.
Раскрасить ч/б фото можно только "по смыслу".
^
    
Добрый день.
#
Тут вроде бы на нижней поверхности крыла за мотором синий присутствует.
Вы об этом писали и даже маски наклеили... Что повлияло на отказ от них?

#
Автора не знаю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Да, я собирался было сделать синие "хвосты" снизу, но нет уверенности в их существовании. К этому фото я приглядывался, но оно какое-то странное, словно совсем и не фотография, а рисунок. Очень явное присутствие ретуши.
Ещё один момент. Я сделал такие вот "зализы" синим в районе моторов (почти так же как нарисовал Золотов и как было у других АНТ-6А).

#

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

Но как было там у Н166 не ясно? Вот на кинохронике будто бы есть что-то похожее на них. Но так ли?
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Опять продолжительная заминка. Из-за декалей. Те что были в черном цвете перевел сразу.
#

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:

А вот из-за флажков Севморпути пришлось вносить изменнения. В комплекте модели они даны в белом цвете, хотя в реальности видимо должны были быть бледно-голубыми. Решил декали с ними заказывать. Поэтому пришлось ждать.
#

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Ну теперь флажки на месте. Можно продолжать, вернее завершать.

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
В самый последний момент, когда я хотел приклеить на место колечко РПК и завершить дело, его (уже предварительно окрашенного) не оказалось в коробке. Обыскал всё на столе и на полу, даже в нутро пылесоса залез. Нету! Потерял.
Пришлось сделать эту штучку новую.
#

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:

И вот, в принципе и всё. Модель готова!
# # # # #
# # # # #
# # # # #

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Наверно, на этом тема "ошибки Золотова" окончена.

#
^
    
Очень здорово! Поздравляю!
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy