Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

17метровый адмиральский катер IJN 1/144

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Ну вот, коллеги, вместо того что бы писать обещанную статью, я опять строю очередного клопа Mr. Green
Нас сей раз попала мне в руки вот такая моделька неизвестной мне японской фирмы. По уровню деталировки это ближе к игрушке.
# # # #
Для начала вклеил в корпус закладную гайку М2 для подставки и срезал все "лишние" детали типа спаскруга, якоря и поручней на рубке.
# #
После долгих поисков в сети удалось найти вот такой чертежик и несколько 3D моделей
# # # # #
#
Увы, никаких фотографий этих катеров мне найти не удалось. Wink Фанаты IJN помогите, если есть чем...
Но уже с имеющимся материалом можно начинать работу. Переделал кронштейн гребного вала и подвеску руля. Добавил поручни на крыши рубки и адмиральского салона из лееров 400 масштаба.
# # #
Добавил ватервейс. Спаял новые мачты и флагштоки. Перавя потытка спаято ограждение тента над люком. Переделал.
# # #
Пластмассовые релинги заменил на самодельные, но не уверен, что вышло лучше
# #
На передней стенке салона добавил площадки и поручни. На всех люках сделал ручки
## #

Добавлено спустя 2 часа 38 минут 6 секунд:

Моделька не большая. Остается показать только мелочевку
#
При окраске будо ориентироваться на тамиевскую инструкцию от набора 1/350
#
Есто несколько не ясных моментов по цветам сигнальных огней на мачте. Где то они оба белые, где то белый и знленый, есть красный и зеденый. В любом случае это не ходовый огни. Интересно, что они обозначали? Типа зеленый - адмирал в хорошем расположении духа, красный - пора делать харакири? Mr. Green Mr. Green
В любом случае покраска не скоро, т.к нет краски для базовых цветов. У нас все закрыто на карантин и не понятно когда получится купить.
Конструктивная критика приветствуется. Сразу скажу, что с переносом палубных иллюминаторов и перепилом обволрв в кормовой части я заморачиваться не стал, тут уж проще с нуля все делать.
Вск работы прводились под наблюдением представителя Регистра Mr. Green Mr. Green
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красивый катер!
По поводу огней Скульский в "Анатомии" Фусо пишет, что верхний огонь белый, нижний делится пополам - половина зеленый, половина красный.

##
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сдается мне, что представитель Реристра чем-то недоволен Mr. Green
А модель прикольная, сел в уголке с пакетом попкорна, понаблюдаю
^
    


в игноре у 1 пользователей
YuraVS
Спасибо большое!!! Все таки обычние ходовые огни... У меня картинки похожие но на польском и без пояснительных надписей. Может у вас еще что то есть?
Лодочник
Увы, коллега, похоже сидеть вам вридется долго Crying or Very sad
Согласно тамиевской инструкции, основной цвет IJN gray, который миеет два оттенка в зависимости от верфи. Как я уже отмечал, в продаже у нас ксть только Revell и немного Humbrol. Но магазины закрыты....
Вооружившись всевозможными конверторами цветов я получил что:
IJN gray Sasebo - h005, h123, h145, h146, h164, r147
IJN gray Kure - h140, r143, h126
Увы, ничего из этого у меня нет. Карантин у нас, по пессимистичным сценариям, может продлится до конца года! Так чот пока ждем....

Представитель Регистра недоволен, что его попросили наблюдать из офиса (под монитором), а не бродить по цеху (рабочий стол) Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 1 пользователей
motzkin писал(а):
Спасибо большое!!! Все таки обычние ходовые огни... У меня картинки похожие но на польском и без пояснительных надписей. Может у вас еще что то есть?

Это кусочек из "Anatomy of the ship Fuso", автор Скульский, самый большой европейский спец по японцам.
У него еще есть аналогичная схема в новой анатомии про Ямато, но там вроде то же самое, только иероглифы другие на черном флажке позади огней.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Цитата:
только иероглифы другие на черном флажке позади огней.

Это название корабля к которому приписан катер
^
    


в игноре у 1 пользователей
Очень полезная модель. Такие катера есть почти на всех японских линкорах. Всегда интересно увидеть "в живую"
^
    


в игноре у 1 пользователей
Благодаря магазину "Тисан Хайфа" мне удалось раздобыть Humbrol123
Быстренько покрасил и начал собирать
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Симпатично!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Хорошо.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Дело близится к финалу. Осталось приклеить штурвал и флаг, но главная проблема это кранцы. Родные из пластика смотрятся "не очень". Попытался сделать сам, наматывая нитку на проволочный каркас, получилось еще хуже Mr. Green Попытаюсь переделать пластик...
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Отличная работа! Очень понравился катер.
^
    
Я взял у жены тонкие колготки,отрезал полосочку,перевязал в нужных местах,прклеил ,покрасил. Модель LWS в 72-м. И в более мелком могло получится.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво получилось! А у Вас там нет "братьев по разуму", которые 1:350 собирают? Можно у них попробовать подрезать деки с названиями кораблей. Они для 1:350 великоваты, а для 1:144 может неплохо получиться. Хасегава для своих моделей дает эти названия с избытком, обычно обрезки остаются.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Красиво! Поздравляю с завершением!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Правша
Отличный у вас LWS! Пробовал я и сеточки сворачивать, но к сожалению, там коническая форма кранцы, короче не вышло в этом масштабе. Я даже пытался их плести из ниток, как настоящие, но опять таки масштаб маловат....

YuraVS
Ближайший "брат по разуму" в Хайфе. При случае спрошу. У нас тут в основном "летчики" и "танкисты" Mr. Green Mr. Green

Спасибо всем за высокую оценку моей работы!
^
    
Красиво, очень аккуратно! Smile
Только что кранцы не удалось в полной мере победить... Sad
Можно было попробовать сделать "базу" нужной формы из любой массы для лепки, и её потом обклеить "колготками" Smile))
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy