Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Полноразмерные ВЗ для Academy 1/72 F...(#14917) - обсуждение

 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - США -> Самолеты США после 1950 Douglas, McDonnell и McDonnell-Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/news/14917.html
Коллеге guam таких комплектов нужно 2...4....
^
    


в игноре у 32 пользователей
...6...8... Mr. Green А кто глубоко в теме - твкой наборчик позволяет сделать из из начальногоХорнета с полукруглыми заборниками Ф?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ltl писал(а):
А кто глубоко в теме - твкой наборчик позволяет сделать из из начальногоХорнета с полукруглыми заборниками Ф?

Вообще ни разу!!! Простой Хорнет (A/B/C/D) и Супер (E/F/G) - совсем разные самолёты, схожие лишь внешним видом. Это как из МиГ-25 пытаться выпилить МиГ-31 Rolling Eyes
#

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

А кто глубоко в теме именно Суперов в 72-м, можете объяснить, почему Академ с его чудовищными посадочными местами для сборки "без клея" (особенно в районе шасси) многие считают лучшим Супером в этом масштабе???
#
^
    


в игноре у 11 пользователей
Инструкция

#


Wild Weasel писал(а):
А кто глубоко в теме именно Суперов в 72-м, можете объяснить, почему Академ с его чудовищными посадочными местами для сборки "без клея" (особенно в районе шасси) многие считают лучшим Супером в этом масштабе???

По среднему арифметическому Smile
А что до шпеньков, то местами они там даже полезны. Сходимость хорошая, а плотная стыковка облегчает проливку швов клеем Ну а где лишние, там кусачки в руки
^
    


в игноре у 32 пользователей
Да уж! - вот оно оказывается как ... Rolling Eyes
^
    


в игноре у 6 пользователей
Из-за этих шпеньков их никто и не покупает. Хотя по мне, так лучшие супершершни в 72. Стыкуются отлично, швы не видно и собранные очень на себя похожи. Как ихние же флотские фантомы.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
А кто глубоко в теме именно Суперов в 72-м, можете объяснить, почему Академ с его чудовищными посадочными местами для сборки "без клея" (особенно в районе шасси) многие считают лучшим Супером в этом масштабе???

Я не то, что бы глубоко.. но шпиньки проще срезать чем перекраивать и клепать хасю.. Тут же, каждый "болтик" есть. Кабина такая, что уже смола не очень то и нужна.. Основные нишки более менее офактурены.
Заборники суперские!!!
^
    


в игноре у 10 пользователей
alekom писал(а):
шпиньки проще срезать чем перекраивать и клепать хасю..

Меня больше всего вот это место смущает:
#
Не так просто будет срезать что-то ВНУТРИ ниши... Да и переднняя часть (куда колёса убираются) кажется какой-то мелкой... Rolling Eyes

И про Хасю я и не говорю - у меня собран уже давно Ревелл, лично меня более чем устраивает Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):
Меня больше всего вот это место смущает:
Wink

Да наверное, у всех хорнетов и суперхорнетов в 1/72 это место не очень..
^
    


в игноре у 11 пользователей
Не только у Супер Хорнетов, подобные неудобства вообще и в принципе нередко в разных моделях встречаются. Ликвидируются просто, начинается скальпелем и заканчивается маленькой стамесочкой, сделанной из надфиля. Так что это проблема небольшая.
^
    


в игноре у 6 пользователей
А если делать в полете, то и вообще не проблема.
^
    
Wild Weasel писал(а):
Меня больше всего вот это место смущает

Wild Weasel писал(а):
Не так просто будет срезать что-то ВНУТРИ ниши... Да и переднняя часть (куда колёса убираются) кажется какой-то мелкой...

Wild Weasel
Показано тут и тут Idea Arrow
И давайте с обсуждением матчасти перейдём в соответствующую ветку.

alekom писал(а):
перекраивать и клепать хасю..

Всё так плохо?? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wishmaster писал(а):
alekom писал(а):
перекраивать и клепать хасю..

Всё так плохо?? Rolling Eyes

К примеру.. пара элементов. Хася светлее пластик.
#######
^
    


в игноре у 10 пользователей
Wishmaster писал(а):
Показано тут и тут Idea Arrow

Ну я и говорю - дли ИЗКОРОБОЧНОЙ сборки НЕ подойдёт Confused

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

alekom писал(а):
К примеру.. пара элементов. Хася светлее пластик.

А насколько в 72-м актуальна такая клёпка? Тем более на прототипе её и НЕ ВИДНО в таком количестве Rolling Eyes
Мне в этом плане больше нравится Ревелл, но судя по обзорам он наиболее косячный в геометрии Confused
^
    


в игноре у 4 пользователей
Wild Weasel писал(а):

alekom писал(а):
К примеру.. пара элементов. Хася светлее пластик.

А насколько в 72-м актуальна такая клёпка? Тем более на прототипе её и НЕ ВИДНО в таком количестве Rolling Eyes
Мне в этом плане больше нравится Ревелл, но судя по обзорам он наиболее косячный в геометрии Confused

В том и дело что есть эти болтики.. А как видно на модели будет.. зависит от выделения..
#####
^
    
Wishmaster писал(а):
http://scalemodels.ru/news/14917.html
Коллеге guam таких комплектов нужно 2...4....


Этих 4, всего 7 шт Very Happy
Лежат, ждут своего часа. Собрал фул хаус, теперь у меня есть все Суперхорнеты. Пока на Эдуард всякий подсел (не 18й Smile), там хоть пилить так основательно не нужно.

Возьму конечно ради интереса. Их предыдущие, для Хасегавы, давно уже лежат. Но, честно говоря, тот способ который я применил мне кажется наиболее оптимальным для Академа. Тем более ниши мне тут не нужны, их по любому переделывать нужно. Ну это в моей концепции моделизма Laughing

И да, Академ и только Академ, поверьте!
^
    
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy