Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Турнир авиационная техника ГСВГ - голосование.

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Турнирное поле
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Турнир авиационная техника ГСВГ - голосование. Участников трое, в следствие чего разделения на масштабы и темы нет.
Правила:
- голосование по 10-ти балльной системе;
- участники не голосуют;
- комментарии приветствуются.

1. Констанин Пален (Kosheba) 1/48 МиГ-29 9-12, 85-ГвИАП ВВС СССР, Меребург, 1991 год. Средний балл - 8,3125.
Модель Миг-29 9-12 от Academy 1/48, из афтермаркета кабина Eduard, смоляные колеса и травло на проводку магистралей на стойках тоже Eduard, декали и вся техничка Begemot.
Модель в принципе собиралась легко, за исключением свадьбы носа самолета и основного фюзеляжа. В работе использовано травление Eduard, смоляные колеса и травленая гидропроводка на стойки шасси Eduard. Клепка сделана при помощи Трумпитеровской приблуды для нанесения клепки. Тех. надписи - декаль Бегемот (неделю наносил техничку). Декали с опознавательными знаками тоже Бегемот. Модель представляет собой самолет МиГ-29 из 85-го ГвИАП ВВС СССР, ГСВГ, аэродром Мерзебург, ГДР, 1991 год.
# # # # #
# # # ##
# #

2. Илья Пономарев (Ilius) 1/72 Ми-24РХ из 113 ОСАЭ а/д Шперенберг. Средний балл - 9,125.
Модель Ми-24РХ, выполненная из набора Ми-24В/ВП 1/72 Звезда.
Прототипом послужил Ми-24РХ из 113 ОСАЭ а/д Шперенберг.
Для конверсии был частично использован набор Ми-24РХР Heliborne. В кабине пилотов сделаны воздухопроводы, добавлена эл.проводка, аптечки. В грузовой кабине сделаны два кресла и пульт операторов, добавлена проводка и трубопроводы. Двигатели доработаны проводкой, трубопроводами и системой пожаротушения. Экстерьер доработан по фото реальных машин. Окраска водными красками Акан.
# # # # #
# # # # #
# #

3. Дмитрий Бирюков (demon78) 1/72 Як-25РВ, 1-я АЭ 773 ИАП, Дамгартен, 1960-1965. Средний балл - 9,5625.
Амодел 1/72 Як-25РВ.
Сборку начинал с консолей крыла, самых выделяющихся деталей модели. Пришлось стачивать по толщине, чтобы получить нормальную заднюю кромку. Было опасение, что поведет при склейке половин, держал под грузом, пока сохли. Повезло – консоли ровные.
После крыла сборка фюзеляжа и мотогондол проскочили незаметно. В кабине самопальная травленая приборка, кресло Неомега. Цилиндры стоек шасси, носовой ПВД – иголки. Красил красками Bosny, тонировка масло, финишный лак – тоже Bosny.
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 5 пользователей
Миг-29__10 ( аэр.Мерзебург 85 Гв ИАП)
Ми - РХ__10
Як-25 РБ__10
^
    
Поздравляю участников с завершением!
1. МиГ-29______________10
2. Ми-24РХ_____________10
3. Як-25РВ_____________10
^
    


в игноре у 5 пользователей
1. МиГ-29______________8 Не удачная фото-сессия. Ощущение, что хотели модель не показать, а спрятать. Хоть и показаны "вкусные" места деталировки, но ощущения 1/48 нет вообще.
2. Ми-24РХ_____________9 А тут наоборот, все "вкусности распашонки" не показаны. Но за "потертость 80 lvl" - +
3. Як-25РВ______________10 Чисто, возможно, музейно, аккуратно и привлекательно.
^
    


в игноре у 8 пользователей
1. МиГ-29______________9
2. Ми-24РХ_____________10
3. Як-25РВ______________9
^
    


в игноре у 11 пользователей
Поздравляю участников с завершением!
1. МиГ-29______________7 откровенно слабо, тем более для 48 масштаба да и с камуфляжем по цветам явно не попали.
2. Ми-24РХ_____________8 отличная затея с выгоранием да и получилось почти, кое что упущено из мелочевки, очень нереалистичны пневматики( для наглядности есть фото там же в фотосессии)
3. Як-25РВ_____________10 Из всех моделей наиболеесложная в плане постройки , все же шортран и далеко не самого лучшего качества( знаю о чем говорю ибо собирал, впрочем как и все модели тут отметившиеся) автор осилил и это уже победа.

Есть один нюанс прошу обратить внимание администрации конкурса, на аэродроме Дамгартен много разной техники было, даже базировались Як-25М, Но РВ там не было.
Жил в этом городке с 80 по 83 года и немного увлекаюсь историей гарнизона . Посему очень прошу автора предоставить подтверждение базирования на аэродроме данного ЛА.
ПС гипотетически конечно можно предположить посадку на вынужденную, но это на усмотрение администрации конкурса.
ППС ничего личного просто попытка добится исторической справедливости, надеюсь на понимание.
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. МиГ-29______________7(неплохо, но в 48-м можно было и лучше)
2. Ми-24РХ_____________9(хорошая работа и даже можно заглянуть во внутрь)
3. Як-25РВ______________10(отличное исполнение и покраска практически идеальная)
^
    


в игноре у 1 пользователей
fsl писал(а):

Есть один нюанс прошу обратить внимание администрации конкурса, на аэродроме Дамгартен много разной техники было, даже базировались Як-25М, Но РВ там не было.
Жил в этом городке с 80 по 83 года и немного увлекаюсь историей гарнизона . Посему очень прошу автора предоставить подтверждение базирования на аэродроме данного ЛА.
ПС гипотетически конечно можно предположить посадку на вынужденную, но это на усмотрение администрации конкурса.
ППС ничего личного просто попытка добится исторической справедливости, надеюсь на понимание.


Автор ссылается на страницу 773 иап в wikipedia. В списке самолетов на вооружении в указанные годы - як-25рв.
^
    


в игноре у 12 пользователей
1. МиГ-29______________9
2. Ми-24РХ_____________9
3. Як-25РВ_____________10
^
    


в игноре у 11 пользователей
demon78 писал(а):

Автор ссылается на страницу 773 иап в wikipedia. В списке самолетов на вооружении в указанные годы - як-25рв.

Мне очень хочется быть неправым в данном вопросе, и я приношу извинения автору за мое недоверие, в той же вике по аэродрому Дамгартен данные толтко по М.
Если автор делал модель с номером, наверняка мог на что то опираться.
И как бы главный довод, 773 это Истребительный авиаполк имеющий совсем другие от разведчиков задачи. В конце концов если аргумент вики без фотоподтверждения Всех устраивает тогда умолкаю.
^
    


в игноре у 5 пользователей
1. МиГ-29 - 8 баллов
2. Ми-24РХ - 9 баллов
3. Як-25РВ - 10 баллов
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. МиГ-29_____________8
2. Ми-24РХ____________9
3. Як-25РВ____________ 9
^
    


в игноре у 4 пользователей
1. МиГ-29_______________8 хорошая модель но как выше сказали 1/48
2. Ми-24РХ_____________9 потрясное соответствие фотографии, но як понравился больше
3. Як-25РВ______________10 изящно
^
    


в игноре у 1 пользователей
1. МиГ-29______________10
2. Ми-24РХ_____________10
3. Як-25РВ_____________10
^
    


в игноре у 10 пользователей
1. МиГ-29______________8
2. Ми-24РХ_____________9
3. Як-25РВ_____________10
^
    


в игноре у 10 пользователей
Шаблон:
1. МиГ-29______________ 5
2. Ми-24РХ____________ 6
3. Як-25РВ_____________ 8
^
    


в игноре у 9 пользователей
1. МиГ-29______________ 9 (как то не впечатляет на фоне 72-го, а должен! может и фото подкачали..)
2. Ми-24РХ_____________ 10
3. Як-25РВ______________ 9
Википедия это конечно "авторитетный" источник... хотелось бы все же от автора по окончании голосования получить подтверждение за Як-25РВ. вопросов по исполнению модели нет, но мне более интересным показался Ми-24.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Очень жаль ,что мало участников.Всего трое.Хотя ,когда объявляли турнир разговоров было много и желающих.Но участвовать решили трое.
Теперь к сомнивающимся- касается модели Як-25 РВ ( fsl,jetac ).Ребята,если Вас отсылают к википидии,то иногда читайте внимательно.Итак:
1.www.ru/wikipedia.org.773 ИАП,ГСВГ,аэр. Дамгартен.Ищем раздел:Самолеты на вооружении,находим пункт 7 и читаем:
1960-1965-Як-25М и 5 Як-25РВ ( только первая АЭ).Я думаю этого достаточно.Если нет,следуем дальше.
2.www.wiki2org. ГСВГ,Дамгартен,773 ИАП.читаем тоже самое ,что и в п.1.Если и этого недостаточно,идем дальше.
3.www.forums.airforce.ru История 773 ИАП ,ГСВГ,Дамгартен .Читаем страницы 5-6.Я думаю ,что доказательств достаточно.

Да,fsl,я также проходил службу в ГСВГ с 1984 по 1989 в 33 ИАП,16 ИАД( Дамгартен).Мой полк как и 773 входил в состав данной дивизии и я ,также как и ВЫ,этим интересуюсь.И честно меня, как одного из организаторов данного турнира,сомнений не возникало.Ребята поработали отлично.
^
    


в игноре у 9 пользователей
там всего 4 станицы)
http://forums.airforce.ru/odnopolchane/7406-773-i-istrebitel-nyi-aviacionnyi-polk/
но таки да - в картинках есть
http://forums.airforce.ru/attachments/odnopolchane/89498d1545188677-image-5-.jpg

итого - в полку были Як-25РВ, но из чего следует, что там был самолет с желтым б/н 40? меня, как моделиста именно это интересует в первую очередь - фото, боковик заслуживающий доверия, описание очевидца...
^
    


в игноре у 5 пользователей
jetac.какого очевидца?!????.Того ,кто строил модель или того ,кто в те годы служил и обслуживал эти самолеты.Если Вы моделист,то если Вас это очень-очень-очень интересует,можно и в интернете покопаться.Фотографий авиатехники очень мало,но если она и есть ,то в основном в черно-белом исполнении.И хорошо ,если автор нашел цветное изображение,он потрудился на отлично.И честно,для Вас это очень важно,какого цвета был бортовой номер( желтый,белый,синий или красный)?При каждом переходе полка на новую авиатехнику,бортовые номера были разного цвета.Даже в одном полку эскадрильи имели разные цвета бортовых номеров.Так было и в нашем 33 ИАП,когда мы получали Миг-29 прямо с завода.Уже во время регламентных работ в полку приводили бортовые номера в единый цвет.
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy