Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легкими движениями напильника Су-1 превращается... в ИП-21!

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
С интересом просмотрел всю тему, так как очень хочу с ваять эту же модель, но в 48-м. Увидел много интересного и полезного. Спасибо! Я вообще внимательно слежу за творчеством коллеги jetac и даже перевоплощение эдуардовского Ла-7 в Ла-11 произвело столь сильное впечатление, что толкнуло на безумство по переделке звездовской Лавки (5ФН, в 4Cool в Ла-11.
Но некоторые моменты, не связанные с матчастью (тут я плаваю как топор), а по технике исполнения модели хочется отметить
#
Мне показалось, что места указанные стрелкой не выведены до гладкой и ровной поверхности, или так было на самом деле? Ну может выпирала какая то силовая конструкция или.....?
#
А вот сколы и следы эксплуатации на мой взгляд не удались. Достаточно посмотреть на Ваши "кобры" и тот же Ла-11-й насколько там все гармонично и естественно.
Сорри за не сладкую "щепотку", надеюсь она придаст пикантный вкус отличному "блюду"
С уважением.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ruben
снизу не плоское брюхо - оно выдается ниже плоскостей и попачкал немного. сверху сколы получились, как хотел - у прототипа видны лысые блестящие замки и я просто пошел дальше, представив (для разнообразия однотонной окраски) каким мог быть самолет после эксплуатации в ПВО, добавив облезлости и на края съемных панелей отсеков вооружения.
каждому своё - некоторым настолько Кобры не нравятся, что минусуют мне все модели) а "лавки" пришлось заморозить - декали сразу обещали привезти за несколько дней до окончания конкурса (думал как раз успею), но в итоге поставили перед фактом, что придется ждать еще пару недель Razz
^
    
jetac писал(а):

снизу не плоское брюхо - оно выдается ниже плоскостей и попачкал немного.

Это видно, я имел в виду ощущение, что поверхность после шпаклевки не выведена под "0"

jetac писал(а):
...сверху сколы получились, как хотел - у прототипа видны лысые блестящие замки и я просто пошел дальше, представив (для разнообразия однотонной окраски) каким мог быть самолет после эксплуатации в ПВО, добавив облезлости и на края съемных панелей отсеков вооружения.
каждому своё -

Это даже не оспаривается. Главное, что модель радует автора и дарит положительные эмоции. Тут я с Вами согласен на все 100!

jetac писал(а):
некоторым настолько Кобры не нравятся, что минусуют мне все модели)
по мне, это совсем дикость! Зачем минусовать из-за того, что модель не понравилась? Н-да, что тут сказать?
jetac писал(а):
а "лавки" пришлось заморозить - декали сразу обещали привезти за несколько дней до окончания конкурса (думал как раз успею), но в итоге поставили перед фактом, что придется ждать еще пару недель Razz

Но я буду ждать продолжения банкета.
Не обращайте внимания и делайте свои модели,я уж точно буду в рядах зрителей Ваших работ!
^
    


в игноре у 32 пользователей
jetac писал(а):

# # #
- глянешь и точно - какой-то джапанец из позднейших (что с турбокомпрессором) ...только хиномару добавить Wink
А так мУделька шикарная вышла - труд не зря вложен! ...вообще - люблю снулей! - этого можно смело к ним причислить!
А каковы Ваши "дальнейшие творческие планы"? - в смысле ещё чего снулить не планируете? Wink
^
    


в игноре у 11 пользователей
Ruben
Ltl
спасибо! пока есть что собирать-доделывать...
наиболее "с нулей" вероятен И-28 (ОМЕГА и в этом случае не вызывает желания приобрести), точнее все ж хочется подобрать в качестве заготовки какое-то полено Mr. Green но на примете пока - ничего...
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy