Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Легкими движениями напильника Су-1 превращается... в ИП-21!

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты других ОКБ и конструкторов
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 10 пользователей
т.е. на одном заводе №21 могли красить и так, и сяк?
^
    


в игноре у 19 пользователей
jetac
Нет, период переходный был. Военные бардак во внутренней
окраске пытались устранить. Вполне с серой на голубую могли перейти.
Су-2 например изнутри точно голубой краской красили.
^
    


в игноре у 10 пользователей
ну Су-2 то не строили на 21-м. я о том, что у разных заводов свои "фичи"... типа - "Капоты двигателей изготовления московского завода № 39 поставлялись окрашенными в черный цвет".
"Боевой «ишак» сталинских соколов" - "В первые годы серийного производства внутренние поверхности фюзеляжа окрашивались серой масляной краской, в феврале 1939 г. технология изменилась: внутренности стали красить сначала желтой грунтовкой АЛГ- 2. затем серой эмалью АЭ-9." - на Сафоновском похоже, а я почему то думал, что АЕ-9 для металла предназначалась.

Добавлено спустя 6 минут 48 секунд:

подумал может И-180 (который строился в соседнем цеху) подскажет, так вроде тоже два варианта - серый и голубой))

# #

Добавлено спустя 13 часов 43 минуты 4 секунды:

решил сохранить внутри родные борта кабины, чтоб не возиться, ведь все равно не известно какая она была у прототипа. детали интерьера вообще оказались более удобоваримы родные, несмотря на то, что УТИ-4 вроде более новый набор Амодел... оттуда только приборку возьму - копия ИСМ)) единственно странной оказалась "чашка" сиденья - растянута поперек, посему разрезал её и склеил уменьшив ширину. вырезал РН - даже нервюры с провисом полотна оказались соответствующими)
буду использовать родной узел крепления стабилизатора, сам он кстати на чертеже немного не соответствует - нужно сдвинуть чуть вперед, сочленение на РН совместив. запилил козырек и колпак фонаря. для точности собираю фюзеляж на шаблоне из тонкого пластика
# #

Добавлено спустя 5 часов 13 минут 32 секунды:
аптечку только добавил
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
пилю, еще пилить и пилить)
# #
^
    


в игноре у 8 пользователей
Хорошая расчлененка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
По доп.цвету в кабине И-16, только пригодится ли?..

# # # #
^
    


в игноре у 10 пользователей
остатки АКАН еще есть... но его "АЕ-9" совсем не "светло-серая", за что Аканихана обсудили вдоль и поперек) и уже ведь покрасил интерьер, а пол с сидушкой покрашу в А-14
^
    


в игноре у 1 пользователей
на мой глаз первая картинка 63071 (с бутылочками) вполне похожа
на цвет, который на фото

#

А вот какой реально цвет попадётся в фасовке АКАНа - вопрос...
Если даже на картинках с их сайта он разный.)
Но это, как говорится, совсем другая история!
Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
мне кажется этот цвет в кабине больше похож на "аэ-9" акана, если его осветлить минимум 50/50!
но таких ерундой я не стал заниматься по причине того, что все равно внутри ничего не видно будет сквозь закрытый фонарь и к тому же окрасить могли как угодно (голубой, или серый). ну и "выцветший" тут не в тему - самолет то новый.
^
    


в игноре у 10 пользователей
закончил выведение фюзеляжа. стабы получилось вырезать из коробочных, киль тоже, но с добавлением пластика. стыки зашпаклевал, пока сохнет. приборка обрезанная от амоделовского же УТИ-4
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
"подушки" под голову и спину - вырезаны из родной детали, саму бронеспинку вырезал из пластика. "чашка" сиденья - из коробочная, но уменьшил ширину разрезав. ремни из папиросной бумаги навесил по типу И-16. пол из родного. РУС из коробки потерял, потому пришлось вырезать аналогичный. прицел ПАК-1 от Клир проп (еле впихнул под фонарь). заднее остекление выточил из лишнего от Ф-84 ХБ. фонарь футурой еще не покрывал снаружи.
# # # # #
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
доработал патрубки. при переносе ниш промахнулся (недостаточно разнес) сперва, так что пришлось резать два раза... ВЗ в крыле сделал из таковой детали от Р-63 ТОКО. шпаклюю нитрошпаклевкой APP, разводя модельным клеем.
# # # #

Добавлено спустя 23 часа 37 минут 12 секунд:

запилил консоли
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
из баков Р-63 ТОКО запилил обтекатели радиаторов
# # # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Какие-то смутные сомнения меня гложут по поводу размеров и формы водорадиатора....
^
    


в игноре у 10 пользователей
глаз - алмаз)) водяной шире схемы на 0,7мм - посчитал излишней морокой разрезать его с целью уменьшения, так как со стенок уже дальше некуда было снимать, в попытке вогнать в размер. в остальном вроде порядок, насколько можно судить по имеющимся фото-проекциям
^
    


в игноре у 10 пользователей
сдается мне левый пулемет располагался не симметрично
#
^
    


в игноре у 19 пользователей
jetac
Это больше на блик от лопасти винта похоже. На первой машине
пулеметы точно симметрично стояли.
^
    


в игноре у 10 пользователей
возможно! спасибо. а может отверстие какое для вентиляции загажено. но факт, что у другого экземпляра симметрично, значит так и делаю...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Смотрю, "лёгкие движения напильника", закономерно перерастают в "полновесное обтёсывание топориком". Twisted Evil Razz
^
    


в игноре у 10 пользователей
спасибо, но не сказал бы, что это самая трудная для меня модель - основная работа далась сравнительно легко, пластик приятный в обработке, а главное - есть что обтёсывать)) при этом проникаюсь все больше симпатией к прототипу - изящный самолет и ТТХ отличные были (лучше Як-1, если верить айрвар.ру)
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy